ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел: 8(347)266-08-21
8(347)266-08-36
Факс: 8(347)240-47-20
E-mail: 2360836@mail.ru

I Международный конкурс-фестиваль
«ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ - СИБИРЬ»
(ФИНАЛ)
с 27 по 30 апреля 2016 г. г. Иркутск

С 27 по 30 апреля в городе Иркутск прошел I Международный конкурс-фестиваль «ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ - СИБИРЬ».

В конкурсе-фестивале «ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ - СИБИРЬ» принимали участие таланты из разных уголков России.

Конкурсанты в возрасте от 5 лет принимали участие в следующих номинациях: вокал, инструментальная музыка, хореография.

Конкурсные прослушивания проходили в ГОБУДО Иркутская областная детская школа искусств, ДК им. Ф.Э. Дзержинского ГУ МВД России по Иркутской области, НОУ ВПО "Сибирская академия права, экономики и управления".

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Фонд поддержки детского и юношеского творчества
«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

ЖЮРИ
I МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
«ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ - СИБИРЬ»

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

  Талисман Евгений Леонидович – лауреат международных конкурсов, профессор кафедры фортепианного искусства Государственной классической академии им. Маймонида, солист Московской государственной филармонии, город Москва.

Свистунов Олег Геннадьевичлауреат всероссийских и международных конкурсов, приглашенный профессор Яньчэнского университета (Китай), заведующий струнно-смычковым отделением, доцент Московского государственного института культуры, руководитель оркестра «Октавио», город Москва.

Бурлаков Михаил Сергеевич – лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент кафедры баяна и аккордеона Российской Академии музыки имени Гнесиных, город Москва.

Аленькина Светлана Александровна – лауреат международных конкурсов, победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств РФ» (2013 г.), заведующий профессиональным отделением Музыкального кадетского корпуса Московского государственного института культуры, город Москва.

ХОРЕОГРАФИЯ

Юшков Евгений Валерьевич – участник и хореограф команды «DOBERMAN», создатель и хореограф коллектива Start REC 357, основатель театра танца «ЖЕНЬШЕНЬ», хореограф-постановщик шоу «Танцуй» на Первом канале, город Москва.

Бондикова Валентина Александровна – лауреат международных конкурсов и фестивалей по современному танцу, хореограф-постановщик, руководитель московской сети школ танцев Dance First, город Москва.

ВОКАЛ

Сухонос Виктор Петрович – заслуженный артист России, солист Московского театра оперетты, приглашенный солист Московского театра «Геликон», солист эстрадно-симфонического оркестра Московской области, преподаватель сольного пения Московского государственного колледжа музыкально-театрального искусства им. Г. Вишневской, город Москва.

Мерабова Карина Сергеевна – лауреат международных конкурсов, солистка Московской государственной филармонии, директор продюсерского центра «Новый свет», город Москва.

Лебедева Анна Валентиновна – лауреат всероссийских и международных конкурсов, директор «Школы вокального мастерства», почетный член жюри военной патриотической песни «Это песня, дружище, твоя и моя», город Москва.

ОБЛАДАТЕЛИ GRAND - PRIX

ВОТ И ЗАКОНЧИЛСЯ ФИНАЛ ПРОЕКТА
«ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ - СИБИРЬ» г. Иркутск 2016 г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ АБСОЛЮТНЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

В НОМИНАЦИИ ВОКАЛ ДЕНЕЖНУЮ ПРЕМИЮ по 50 000 РУБЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ:

Череповский Сергей, 15 лет

МБУ ДО ДМШ №2 г. Красноярска, руководитель Сандул Алла Валерьевна

Алаганчакова Карина, 16 лет


МБУ ДО "ДМШ №76", г. Белово, пгт. Бачатский, Кемеровская обл., руководитель Шеховцова Елизавета Борисовна, хореограф Тумбальцева Христина Олеговна

В НОМИНАЦИИ ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

ДЕНЕЖНУЮ ПРЕМИЮ 100 000 РУБЛЕЙ ПОЛУЧИЛА:

Наринская Франческа, 12 лет

ГОБУДО Иркутская областная ДШИ, г. Иркутск, руководитель Тульчин Александр Юрьевич, концертмейстер Кузнецов Андрей Петрович

В НОМИНАЦИИ ХОРЕОГРАФИЯ ДЕНЕЖНУЮ ПРЕМИЮ

100 000 РУБЛЕЙ ПОЛУЧИЛ:

Образцовый хореографический ансамбль "Овация", 11-14 лет

МАУ ДО ДШИ №9, г. Улан-Удэ, руководитель Телешова Анна Сергеевна, Рассказова Татьяна Александровна, балетмейстер Тихомирова Татьяна Владимировна (20 человек)

ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Юшкова Саша, 7 лет

МБУ ДО "ДМШ №7", г. Иркутск, руководитель Храмова Наталья Альбертовна

Гринёва Марина, 10 лет

МШ №2, г. Красноярск, руководитель Сандул Алла Валерьевна

Казаков Кирилл, 10 лет

МБУ ДО "ДМШ №76", г. Белово, пгт. Бачатский, Кемеровская обл., руководитель Шеховцова Елизавета Борисовна, хореограф Тумбальцева Христина Олеговна

Данжеева Надежда, 11 лет

солистка образцового театра эстрадной песни "Поющие сердечки", ДШИ №4, г. Улан-Удэ, руководитель Лавренова Раиса Гдальевна

Хохлов Даниил, 11 лет

МУ ДО ИРМО "Пивоваровская ДШИ", с. Пивовариха, Иркутская обл., руководитель Бровкина Марина Владимировна

Нефедьева Юлия, 12 лет

МБУ ДО г. Иркутска ЦДТ "Восход", г. Иркутск, руководитель Полярж Мария Владимировна

Суслова Алина, 12 лет


МБУ ДО "ДШИ №2", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Селезнёва Любовь Владимировна

Вильдан-Бек Илья, 12 лет

МБУ ДО ДМШ №7 г. Иркутска, руководитель Тененбаум Ирина Валерьевна

Новицкая Дарья, 13 лет

образцовая студия эстрадного вокала "Акцент", г. Улан-Удэ, руководитель Гаганова Галина Алексеевна

Дуэт, Сидочук Арина, 16 лет, Алещугова Екатерина, 14 лет

вокально-эстрадная студия "Смайл", АНО ДК "Современник", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Коногорская Ольга Владимировна

Детская эстрадная группа "Звездочки", 13-15 лет

МБУ БИКСДК, п. Первомайский, Забайкальский край, руководитель Стрежнев Александр Львович (5 человек)

Сидочук Арина, 16 лет

вокально-эстрадная студия "Смайл", АНО ДК "Современник", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Коногорская Ольга Владимировна

Кулага Анастасия, 19 лет

МБУК "ДК Речники" УКМО (ГП), г. Усть-Кут, Иркутская обл., руководитель Антипина Наталья Алексеевна

Сагумбаев Бахтияр, 23 года

Администрация СО Чистоозерного района Новосибирской обл. МКУК Чистоозерный культурно-досуговый центр, р.п. Чистоозерное, Новосибирская обл., руководитель Нестерова Эмма Александровна

Паршин Александр, 23 года

МБУК РОМСКЦ с. Кыра, Забайкальский край, руководитель Дунаева Сэсэг Гуруевна

Баранников Павел, 32 года

Культурный центр ГУ МВД России по Иркутской области, г. Иркутск

Кавер-группа "Трибют", 31-32 года

МБУК "ДК "Перевал", г. Слюдянка, Иркутская обл., руководитель Рудь Ирина Владимировна (3 человека)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Каленых Диана, 6 лет

вокально-эстрадная студия "Смайл", АНО ДК "Современник", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Коногорская Ольга Владимировна

Син Виталий, 7 лет

МБОУ "Кыренская СОШ", с. Кырен, Респ. Бурятия, руководитель Жамбалова Туяна Кимовна

Дорогова Анна, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №76", г. Белово, пгт. Бачатский, Кемеровская обл., руководитель Шеховцова Елизавета Борисовна, хореограф Тумбальцева Христина Олеговна

Щепина Анна, 8 лет

солистка образцового театра эстрадной песни "Поющие сердечки", ДШИ №4, г. Улан-Удэ, руководитель Лавренова Раиса Гдальевна

Трио, Каленых Диана, 6 лет, Бортосова Диана, 8 лет, Бухарова Мария, 6 лет

вокально-эстрадная студия "Смайл", АНО ДК "Современник", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Коногорская Ольга Владимировна

Константинова Елизавета, 9 лет

образцовая студия эстрадного вокала "Акцент", г. Улан-Удэ, руководитель Гаганова Галина Алексеевна

Орноева Карина, 10 лет

МБОУ СОШ №30, г. Иркутск, руководитель Хайрулина Айна Геннадьевна

Биктагирова Дарья, 10 лет

театр песни "Контрасты", ДК "Металлург", г. Шелехов, Иркутская обл., руководитель Мушинская Елена Павловна

Дуэт, Мушинская Софья, 10 лет, Биктагирова Дарья, 10 лет

театр песни "Контрасты", ДК "Металлург", г. Шелехов, Иркутская обл., руководитель Мушинская Елена Павловна

Богданов Андрей, 11 лет

МБУДО "Районный центр внешкольной работы", рп. Белореченский, Иркутская обл., руководитель Зубарева Диана Валентиновна

Колосова Арина, 11 лет

студия эстрадных искусств "SANA", г. Иркутск, руководитель Храмова Наталья Альбертовна

Черемных Максим, 13 лет

МБУ ДО "ШИ №2" г. Усть-Илимск, Иркутская обл., руководитель Волкова Татьяна Ивановна

Носкова Анастасия, 13 лет

ДДТ Советского района г. Улан-Удэ, руководитель Штырева Татьяна Анатольевна

Вокальная группа "Гармония", 12-15 лет

МБУК "ДК "Перевал", г. Слюдянка, Иркутская обл., руководитель Рудь Ирина Владимировна (5 человек)

Ансамбль "Колибри", 12-13 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Селезнёва Любовь Владимировна (7 человек)

Одушко Вероника, 17 лет

вокальная студия "НОТА", г. Иркутск, руководитель Гурьева Оксана Григорьевна

Тропников Семён, 18 лет

ГБПОУ СПО Иркутский региональный колледж педагогического образования, г. Иркутск, руководитель Ниренберчик Ольга Григорьевна

Галсанов Эрдэни, 25 лет

школа эстрадного вокала Зои Павловой, г. Улан-Удэ, руководитель Павлова Зоя Николаевна

Ансамбль "Лунная мелодия", 23-35 лет

Администрация СО Чистоозерного района Новосибирской обл. МКУК Чистоозерный культурно-досуговый центр, р.п. Чистоозерное, Новосибирская обл., руководитель Нестерова Эмма Александровна (3 человека)

Баинов Максим, 30 лет

Культурный центр ГУ МВД России по Иркутской области, г. Иркутск

Ижганайтене Анастасия, 30 лет

вокальная студия "Нота", г. Иркутск, руководитель Гурьева Оксана Григорьевна

Мешков Владимир, 35 лет

г. Хилок, Забайкальский край

Дуэт "Сицилия", Баранников Павел, 32 года, Гордеенок Мария, 33 года

г. Иркутск

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Коробко Наталия, 6 лет

МБУДО г. Иркутска "ДДТ №3", руководитель Усачёва Ирина Геннадьевна

Толстикова Таисия, 6 лет

театр песни "Контрасты", ДК "Металлург", г. Шелехов, Иркутская обл., руководитель Мушинская Елена Павловна

Будаев Арсалан, 7 лет

солист образцового театра эстрадной песни "Поющие сердечки", ДШИ №4, г. Улан-Удэ, руководитель Лавренова Раиса Гдальевна

Бусыгин Артём, 7 лет

МУ ДО ИРМО "Пивоваровская ДШИ", с. Пивовариха, Иркутская обл., руководитель Бровкина Марина Владимировна

Пальчикова Доминика, 7 лет

МБУ ДО "ДДТ г. Байкальска", Иркутская обл., руководитель Муравейка Вера Ивановна

Корнилова Мирослава, 8 лет

детский музыкальный театр "СТРЕКОЗА им. Н. М. Загурского", г. Иркутск, руководитель Борисова Людмила Александровна

Булдаева Виктория, 8 лет

МБУ ДО "Иволгинская ДШИ им. Г.-Д. Дашипылова", п. Иволгинск, Респ. Бурятия, руководитель Матвеева Валентина Сергеевна

Дуэт, Назимов Григорий, 10 лет, Булдаева Виктория, 8 лет

МУ ДО "Иволгинский районный центр дополнительного образования", п. Иволгинск, Респ. Бурятия, руководитель Матвеева Валентина Сергеевна

Полякова София, 9 лет

вокальная студия "Голос", МБУДО г. Иркутска "ДДТ №3", руководитель Дроздова Елена Владимировна

Днепровская Полина, 10 лет

детский образцовый вокальный ансамбль "Родничок", ДК "Металлург", г. Шелехов, Иркутская обл., руководитель Дралова Наталья Борисовна

Рамазанова Мадина, 10 лет

МБДОУ ДДТ №5, г. Иркутск, руководитель Смирнова Виктория Витальевна

Московских Наталья, 10 лет

МБУ ДО "ДМШ №76", г. Белово, пгт. Бачатский, Кемеровская обл., руководитель Шеховцова Елизавета Борисовна, хореограф Тумбальцева Христина Олеговна

Плюснина Кира, 10 лет

МБУДО "Районный центр внешкольной работы", рп. Белореченский, Иркутская обл., руководитель Зубарева Диана Валентиновна

Назимов Григорий, 10 лет

МУ ДО "Иволгинский районный центр дополнительного образования", п. Иволгинск, Респ. Бурятия, руководитель Матвеева Валентина Сергеевна

Дуэт, Вдовина Диана, 10 лет, Немытченко Дарья, 10 лет

МУ ДО ИРМО "Пивоваровская ДШИ", с. Пивовариха, Иркутская обл., руководитель Бровкина Марина Владимировна

Бухарова Ангелина, 11 лет

вокальная студия "Голос", МБУДО г. Иркутска "ДДТ №3", руководитель Дроздова Елена Владимировна, хореограф Зырянова Надежда Александровна

Терехова Александра, 12 лет

МБУ ДО ДМШ №7 г. Иркутска, руководитель Тененбаум Ирина Валерьевна

Цветкова Галина, 12 лет

МКУК "Ключевской сельский Дом культуры", п. Ключи, Иркутская обл., руководитель Моторзина Оксана Михайловна

Вокальный ансамбль эстрадно-стилизованного пения "Островок", 10-12 лет

МБУДО ДДТ, г. Усолье-Сибирское, Иркутская обл., руководитель Иванова Галина Владимировна, концертмейстер Пьянкина Алёна Викторовна, хореограф Мещерякова Татьяна Викторовна (4 человека)

Сыропятова Софья, 13 лет

вокально-эстрадная студия "Смайл", АНО ДК "Современник", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Коногорская Ольга Владимировна

Стрежнева Алина, 13 лет

МБУ БИКСДК, п. Первомайский, Забайкальский край, руководитель Стрежнев Александр Львович

Ушакова Юлия, 13 лет

МБУДО "ДДТ", г. Усолье-Сибирское, Иркутская обл., руководитель Иванова Галина Владимировна, концертмейстер Пьянкина Алёна Викторовна, хореограф Мещерякова Татьяна Викторовна

Щербакова Алиса, 15 лет

вокальная студия "Нота", г. Иркутск, руководитель Гурьева Оксана Григорьевна

Балашова Алина, 15 лет

МБУ ДО "ДДТ г. Байкальска", Иркутская обл., руководитель Муравейка Вера Ивановна

Тарбеева Анастасия, 16 лет

детский музыкальный театр "Стрекоза" при Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского, г. Иркутск, руководитель Борисова Людмила Александровна

Рещиков Евгений

ГБПОУ ИРКПО, г. Иркутск, руководитель Гурьева Оксана Григорьевна

Никонова Лариса (Федичева), 28 лет

МБУК "ЦБС", г. Прокопьевск, Кемеровская обл., руководитель Федичева Лариса Владимировна

Красюченко Екатерина, 30 лет

МБУК ДК "Металлург", г. Сорск, Респ. Хакасия, руководитель Красюченко Екатерина Владимировна

Матвеева Валентина, 40 лет

МУ ДО "Иволгинский районный центр дополнительного образования", п. Иволгинск, Респ. Бурятия

Дубинина Наталья, 44 года

МБУ ДМШ, г. Черемхово, Иркутская обл., руководитель Михалёв Вячеслав Викторович

Сохович Юрий, 61 год

МБУ СДК Имисский, с. Имисское, Красноярский край, руководитель Сохович Юрий Анатольевич

ЛАУРЕАТЫ

Макеева Надежда, 38 лет


г. Чита

Аветисян Артур Вилени, 51 год

МАУ КДЦ "Жемчужина", МО ГП "Селенгинское", п. Селенгинск, Респ. Бурятия, руководительАветисян Артур Вилени

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Банзаракцаева Ксения, 14 лет

МУК "Эхирит-Булагатский Межпоселенческий Центр Досуга", п. Усть-Ордынский, Иркутская обл., руководитель Гилязова Баирма Цыденовна

Пищугина Софья, 16 лет

ГБПОУ Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена, г. Иркутск, руководитель Тренихина Рита Леонидовна

Народный вокальный ансамбль "Мираж", 25-34 года

ММБУК "Родник", п. Залари, Иркутская обл. (6 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Булдаева Алтана, 7 лет

МАДОУ Детский сад №161 "Ёлочка", г. Улан-Удэ, руководитель Золотарева Ольга Владимировна

Ансамбль эстрадно-стилизованного пения "Талисман", 12-13 лет

МБУДО ДДТ, г. Усолье-Сибирское, Иркутская обл., руководитель Иванова Галина Владимировна, концертмейстер Пьянкина Алёна Викторовна, хореограф Мещерякова Татьяна Викторовна (7 человек)

Мухтырова Лина, 14 лет

МУК "Эхирит-Булагатский Межпоселенческий Центр Досуга", п. Усть-Ордынский, Иркутская обл., руководитель Гилязова Баирма Цыденовна

Ансамбль эстрадно-стилизованного пения "Фокстрот", 13-14 лет

МБУДО ДДТ, г. Усолье-Сибирское, Иркутская обл., руководитель Иванова Галина Владимировна, концертмейстер Пьянкина Алёна Викторовна, хореограф Мещерякова Татьяна Викторовна (8 человек)

Медведева Юлия, 21 год

МКУ Социально-культурный комплекс "Муйские зори", п. Усть-Муя, Респ. Бурятия, руководитель Вершило Людмила Николаевна

Вокальный ансамбль "Свирские зори", 30-65 лет

СП ДК "Русь" МУ "Городской центр культуры" МО "г. Свирск", Иркутская обл., руководитель Хамидулин Юрий Григорьевич (7 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Банзаров Дмитрий, 7 лет

МАУ ДО "ДШИ №13", г. Улан-Удэ, руководитель Будажапова Оюна Цыдэновна

Быргазова Ирина, 9 лет

МУ ДО ИРМО "Пивоваровская ДШИ", с. Пивовариха, Иркутская обл., руководитель Бровкина Марина Владимировна

Синюк Арина, 10 лет

МКОУ ДО "ДМШ п. Мама", Иркутская обл., руководитель Мурынкина Татьяна Владимировна

Епифанцева Татьяна, 44 года

студия развития голоса "Резонанс", г. Иркутск, руководитель Знаменская Маргарита Александровна

ВОКАЛ ДЖАЗОВЫЙ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Гринёва Марина

МШ №2, г. Красноярск, руководитель Сандул Алла Валерьевна

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Тетенева Екатерина, 12 лет

МБУ ДОД "ДШИ №2", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Темит Сергей Александрович

ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Демидов Даниил, 8 лет

МКОУ ДО "ДМШ п. Мама", Иркутская обл., руководитель-концертмейстер Юрикова Зоя Михайловна

Дуэт, Гюлмамедова Тамара, 14 лет, Иванова Алина, 14 лет

МБУ ДО "ДШИ №4" г. Иркутска, руководитель Семененко Екатерина Анатольевна, концертмейстер Зенкевич Евгения Сергеевна

Коптелова Дарья, 16 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Селезнёва Любовь Владимировна, концертмейстер Кубарева Ольга Сергеевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Переверзева Полина, 7 лет

вокальная студия "Голос", МБУДО г. Иркутска "ДДТ №3", руководитель Дроздова Елена Владимировна, концертмейстер Петрова Анастасия Вячеславовна

Мухтургина Мария, 10 лет

ДШИ №9 г. Иркутска, руководитель Миллер Тамара Георгиевна, концертмейстер Беляева Татьяна Стахиевна

Гюлмамедова Тамара, 14 лет

МБУ ДО "ДШИ №4" г. Иркутска, руководитель Семененко Екатерина Анатольевна, концертмейстер Зенкевич Евгения Сергеевна

Каштанова Татьяна, 20 лет

ГПБОУ Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена, г. Иркутск, руководитель Васильева Надежда Федоровна, концертмейстер Барковская Наталья Павловна

Дуэт, Мельникова Анастасия, 22 года, Шалгинова Алиса, 19 лет

ГБОПУ ИОМК им. Ф. Шопена, г. Иркутск, руководитель Чернова Валентина Павловна, концертмейстер Коваленко Елена Юрьевна

Розенберг Ольга, 46 лет

МБУ ДО "ДШИ п. Дубинино", Красноярский край, руководитель Розенберг Ольга Генриховна, концертмейстер Кадырова Гузель Фаритовна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Левашева Наталия, 12 лет

МШ №2, г. Иркутск, руководитель Базина Нина Александровна, концертмейстер Гулей Татьяна Владимировна

Переверзева Мария, 13 лет

МБУДО ДМШ №2 г. Иркутска, руководитель Базина Нина Александровна, концертмейстер Гулей Татьяна Владимировна

Шалгинова Алиса, 19 лет

ГБОПУ ИОМК им. Ф. Шопена, г. Иркутск, руководитель Чернова Валентина Павловна, концертмейстер Коваленко Елена Юрьевна

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Ансамбль русской песни "Брусница", 9-11 лет

МБУ ДО ДДТ №2, г. Чита, руководитель Макеева Татьяна Петровна, концертмейстер Макеев Сергей Андреевич (8 человек)

Ансамбль "Хяагта", 48-70 лет

МАУ КДЦ "Рассвет", г. Улан-Удэ, руководитель Дашипылова Гэрэлма Владимировна (9 человек)

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ (АКАДЕМИЧЕСКОЕ)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Хор "Веселые нотки", 9-10 лет

ДШИ №9 г. Иркутска, руководитель Ефимова Кристина Анатольевна, концертмейстер Федосов Денис Викторович (28 человек)

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ (НАРОДНОЕ)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Народный хор "Усольчане", 53-77 лет

МБУК "ДК "Мир", г. Усолье-Сибирское, Иркутская обл., руководитель-хореограф Малышев Артём Владимирович (16 человек)

ФОЛЬКЛОР

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Образцовый фольклорный ансамбль "Перекати-поле", 9-16 лет

МБУ ДО "ЦДШИ", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Кадомцева Ольга Филипповна, концертмейстер Попков Дмитрий Иванович, хореограф Фишер Ирина Викторовна (12 человек)

Фольклорный коллектив "Ургы", 9-12 лет

МОУ ДОД "ДШИ им. К. И. Базарсадаева", пгт. Агинское, Забайкальский край, руководитель Арцолонова Людмила Цыренжаповна (17 человек)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (ФОРТЕПИАНО)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Сокольникова Маргарита, 7 лет

МБОУ ДОД ДМШ №1, г. Иркутск, руководитель Малинникова Татьяна Викторовна

Фетисова Татьяна, 10 лет

МБОУ ДОД ДМШ №1, г. Иркутск, руководитель Малинникова Татьяна Викторовна

Шиповаленко Егор, 11 лет

МБОУ ДОД ДМШ №1, г. Иркутск, руководитель Малинникова Татьяна Викторовна

Гречка Даниил, 12 лет

МБОУ ДОД "ДМШ", с. Дивеево, Нижегородская обл., руководитель Степанова Светлана Анатольевна

Жеглова Элина, 13 лет

ДШИ №10, г. Иркутск, руководитель Ольга Казакова Александровна

Юрсакова Ярослава, 14 лет

МБУ ДО "ДШИ №4", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Юрсакова Виктория Владимировна

Гордеев Михаил, 22 года

МБУ ДО "Осинская ШИ", с. Оса, Иркутская обл.

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Петров Александр, 7 лет

МБОУ ДОД ДМШ №1, г. Иркутск, руководитель Малинникова Татьяна Викторовна

Зубкова Елизавета, 9 лет

ДШИ №9 г. Иркутска, руководитель Федосова Ольга Александровна

Беспёрстова Ксения, 11 лет

МБОУ ДОД ДМШ №1, г. Иркутск, руководитель Малинникова Татьяна Викторовна

Кондрашова Татьяна, 13 лет

ДМШ №3, г. Иркутск, руководитель Середкина Людмила Евгеньевна

Анчутина Маргарита, 13 лет

ГОБУДО Иркутская областная ДШИ, г. Иркутск, руководитель Пламеневская Светлана Юрьевна

Зандаева Арина, 14 лет

ДШИ №9 г. Иркутска, руководитель Шункова Нина Олеговна

Мордвинцева Рада, 15 лет

МБУ ДО "ДШИ г. Байкальска", Иркутская обл., руководитель Мордвинцева Оксана Николаевна

Рогова Ангелина, 18 лет

ГБПОУ Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена, г. Иркутск, руководитель Казакова Ольга Александровна

Петрова Анастасия, 19 лет

ГБПОУ Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена, г. Иркутск, руководитель Марочкина Татьяна Александровна

Бурлаченко Виктория, 22 года

ИИК ТГУ, г. Томск, руководитель Строкова Ирина Васильевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Грищенко Надежда, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №4" г. Иркутска, руководитель Марочкина Татьяна Александровна

Вахрушев Никита, 10 лет

ГОБУДО Иркутская областная ДШИ, г. Иркутск, руководитель Федорова Людмила Алексеевна

Ригопулос Аристотель, 10 лет

МБУ ДО "ДМШ №1" г. Иркутска, руководитель Прокопьева Наталья Петровна

Кузьменко Анастасия, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №2" г. Иркутска, руководитель Полякова Ирина Константиновна

Сафронова Ева, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №2" г. Иркутска, руководитель Полякова Ирина Константиновна

Маркидонова Елизавета, 12 лет

ДМШ №3, г. Иркутск, руководитель Ополева Людмила Ивановна

Штанько Олег, 12 лет

ДШИ №9 г. Иркутска, руководитель Федосов Денис Викторович

Зильберберг Александра, 12 лет

ГОБУДО Иркутская областная ДШИ, г. Иркутск, руководитель Почекунина Нинель Владимировна

Дуэт, Игнатьев Петр, 12 лет, Минаева Ульяна, 13 лет

МБУ ДО "ДШИ п. Мегет", Иркутская обл., руководитель Берченко Татьяна Владимировна

Чубарев Илья, 13 лет

МБУ ДО "ДШИ №4" г. Иркутска, руководитель Фишер Елена Георгиевна

Пуляевская Ксения, 14 лет

ДШИ №9 г. Иркутска, руководитель Федосова Ольга Александровна

Дуэт, Носкова Анастасия, 13 лет, Сапунова Алина, 13 лет

МАУ ДО ДШИ №4, г. Улан-Удэ, руководитель Малькова Зоя Павловна

Константинова Елизавета, 15 лет

ГОБУДО Иркутская областная ДШИ, г. Иркутск, руководитель Почекунина Нинель Владимировна

Мордвинцев Андрей, 16 лет

МБУ ДО "ДШИ г. Байкальска", Иркутская обл., руководитель Мордвинцева Оксана Николаевна

Дуэт, Сутурина Валерия, 15 лет, Каплина Виктория, 15 лет

МАУ ДО "Селенгинская ДШИ", г. Селенгинск, Респ. Бурятия, руководитель Патеюк Ольга Михайловна

Дуэт, Грыдина Вероника, 15 лет, Васильева Виктория, 15 лет

МАУ ДО "Селенгинская ДШИ", п. Селенгинск, Респ. Бурятия, руководитель Полякова Ирина Вячеславовна

Семенова Виктория, 17 лет

ГБПОУ Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена, г. Иркутск, руководитель Марочкина Татьяна Александровна

Будников Михаил, 21 год

ФГБОУ ВПО "ИГУ" ПИ, г. Иркутск, руководитель Иванова Лада Юрьевна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

(АНСАМБЛЬ ФЛЕЙТА/ ФОРТЕПИАНО)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Дэут, Мещерякова Софья, 9 лет, Сафронова Ева, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №2" г. Иркутска, руководитель Блинкова Марина Викторовна, Полякова Ирина Константиновна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Дуэт, Шубина Анна, 8 лет, Кузьменко Анастасия, 10 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №2" г. Иркутска, руководитель Блинкова Марина Викторовна, Полякова Ирина Константиновна

Дуэт, Мальковец Анна, 9 лет, Афракова Светлана, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №2" г. Иркутска, руководитель Блинкова Марина Викторовна, Полякова Ирина Константиновна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (ОРКЕСТР)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Образцовый детский коллектив оркестр русских народных инструментов "Перезвоны", 10-17 лет


МБУ ДО "ДШИ №3", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Зеленина Татьяна Владимировна, концертмейстер Вернохаева Ирина Михайловна, Буянова Татьяна Владимировна, Пирозерская Анастасия Евгеньевна, партия вокала Малянова Елена Владимировна (25 человек)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (КСИЛОФОН)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Фильшин Владимир, 7 лет

ГОБУДО Иркутская областная ДШИ, г. Иркутск, руководитель Сапожников Лев Ефимович, концертмейстер Брагина Ирина Николаевна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (БАЯН/ АККОРДЕОН)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Аксёнов Рамир, 11 лет

МБУ ДО "ДМШ", г. Черемхово, Иркутская обл., руководитель Гора Нелли Анатольевна

Аксёнов Алексей, 14 лет

МБУ ДО "ДМШ", г. Черемхово, Иркутская обл., руководитель Гора Нелли Анатольевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Нечаев Иван, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ №8" г. Иркутска, руководитель Сирина Людмила Михайловна

Шевцов Данил, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ №8" г. Иркутска, руководитель Бухаров Владимир Юрьевич

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Пронина Александра, 8 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №2", г. Иркутск, руководитель Розевика Светлана Ивановна

Комышев Иван, 10 лет

МКОУ ДО "ДМШ п. Мама", Иркутская обл., руководитель Мишина Людмила Гавриловна

Иванов Вячеслав, 11 лет

ДШИ №9 г. Иркутска, руководитель Волчкова Марина Петровна

Кузнецов Алексей, 11 лет

МБУДО ДШИ г. Слюдянки, Иркутская обл., руководитель Шелихова Наталья Владимировна

Ходорченков Эдуард, 47 лет

МБУ ДО "ДШИ №3", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Ходорченков Эдуард Леонидович

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Гранин Денис, 13 лет

ДМШ №3, г. Иркутск, руководитель Тульчин Александр Юрьевич, руководитель Кузнецов Андрей Петрович

Михеев Матвей, 16 лет

МБУ ДО "ДШИ №8", г. Иркутск, руководитель Суровенков Олег Михайлович, концертмейстер Алексеева Жанна Игоревна, концертмейстер Агафонов Дмитрий Владимирович

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Дуэт, Неватус Никита, 9 лет, Беседа Виктория, 10 лет

ГОБУДО Иркутская областная ДШИ, г. Иркутск, руководитель Тульчина Светлана Анатольевна, Тульчин Александр Юрьевич

Квартет "Русское скерцо", Сафиуллин Руслан, 14 лет, Наринская Франческа, 12 лет, Гранин Денис, 13 лет, Владимирова Анастасия, 13 лет


ГОБУДО Иркутская областная ДШИ, г. Иркутск, руководитель Тульчин Александр Юрьевич

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Хацкевич Кирилл, 15 лет

ГОБУ "Школа-интернат музвоспитанников г. Иркутска", руководитель Середа Елена Викторовна, концертмейстер Зарубина Наталья Григорьевна

Удатов Владимир, 15 лет

ГОБУ "Школа-интернат музвоспитанников г. Иркутска", руководитель Зарубин Сергей Николаевич, концертмейстер Зарубина Наталья Григорьевна

Мазько Сергей, 16 лет

ГОБУ "Школа-интернат музвоспитанников г. Иркутска", руководитель Вакуленко Владимир Иванович, концертмейстер Зарубина Наталья Григорьевна

Квартет "FLAUTO", Козьмина Лилиана, 13 лет, Данги Анна, 12 лет, Романенко Вера, 13 лет, Еременко Юлия, 10 лет

ДМШ №3, г. Иркутск, руководитель Стрелкова Екатерина Дмитриевна

ЛАУРЕАТ

Квинтет "Глиссандо", 32-48 лет

г. Иркутск, руководитель Чегнев Николай Леонидович

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (СТРУННЫЕ, СТРУННЫЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Рыбакова Олеся, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Киселёва Наталья Геннадьевна, концертмейстер Кубарева Ольга Сергеевна

Ковалевская Ярослава, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Киселёва Наталья Геннадьевна, концертмейстерМатреницкая Галина Ильинична

Казанкова Полина, 14 лет

МБОУ ДОД ДМШ №7, г. Иркутск, руководитель Шипилова Наталия Юрьевна

Ансамбль скрипачей "Виолинка", 7-11 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Киселёва Наталья Геннадьевна, концертмейстер Богатырева Елена Анатольевна (22 человека)

Ансамбль скрипачей "Каприччио", 12-15 лет

МБУ ДО "ДШИ №3", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Шестернева Марина Федоровна, концертмейстер Боброва Надежда Владимировна (7 человек)

Народный ансамбль скрипачей "Вдохновение", 5-16 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Киселёва Наталья Геннадьевна, концертмейстер Пенькова Ольга Михайловна (25 человека)

Просяник Анна, 12 лет

Лицей для творчески одаренных детей Забайкальского края, г. Чита, руководитель Андриянова Галина Николаевна, концертмейстер Луцюк Ирина Борисовна

Харинаев Дмитрий, 15 лет

МУДО "Усть-Ордынская ДШИ", п. Усть-Ордынский, Иркутская обл., руководитель Кожевникова Аграфена Семеновна, концертмейстер Харинаева Ирина Геннадьевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Чемезова Алина, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Киселёва Наталья Геннадьевна, концертмейстер Богатырева Елена Анатольевна

Колосов Александр, 14 лет

МБУ ДОД "ДМШ", пгт. Атамановка, Забайкальский край, руководитель Круговой Виктор Николаевич

Зверева Ирина, 9 лет

МУДО "Усть-Ордынская ДШИ", п. Усть-Ордынский, Иркутская обл., руководитель Лазарева Ирина Анатольевна, концертмейстер Харинаева Ирина Геннадьевна

Дуэт, Просяник Анна, 12 лет, Березин Андрей, 13 лет

Лицей для творчески одаренных детей Забайкальского края, г. Чита, руководитель Андриянова Галина Николаевна, концертмейстер Луцюк Ирина Борисовна

Алексеева Екатерина, 14 лет

МУДО "Усть-Ордынская ДШИ", п. Усть-Ордынский, Иркутская обл., руководитель Лазарева Ирина Анатольевна, концертмейстер Харинаева Ирина Геннадьевна

Банзаракцаева Ксения, 14 лет

МУДО "Усть-Ордынская ДШИ", п. Усть-Ордынский, Иркутская обл., руководитель Кожевникова Аграфена Семеновна, концертмейстер Кожевникова Анна Сергеевна

Ансамбль чанзистов "Булаг", 14-15 лет

ГБУДО Иркутской области "ЦДОД", п. Усть-Ордынский, Иркутская обл., руководитель Кожевникова Аграфена Семеновна, концертмейстер Харинаева Ирина Геннадьевна (5 человек)

ХОРЕОГРАФИЯ (НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Образцовый хореографический ансамбль "Овация", 8-12 лет

МАУ ДО ДШИ №9, г. Улан-Удэ, руководитель Телешова Анна Сергеевна, Рассказова Татьяна Александровна, балетмейстер Тихомирова Татьяна Владимировна (12 человек)

Детский хореографический хореографический ансамбль "Алтаргана", 13-14 лет

МБУК "МКО" МО "Боханский район", п. Бохан, Иркутская обл., руководитель-хореограф Ринчинова Сэржэма Дашанимаевна, концертмейстер Спасов Михаил Спасович (20 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Студия танца "Fiesta", 7-15 лет

г. Иркутск, руководитель-хореограф Тюрина Екатерина Сергеевна (21 человек)

Образцовый ансамбль танца "Мозаика", 12-15 лет

ООО "Бурятмяспром", г. Улан-Удэ, руководитель-хореограф Марачева Ольга Григорьевна (12 человек)

"Манжерок", 12-18 лет

МУ ДО ИРМО "Малоголоустненская ДШИ", с. Малое Голоустное, Иркутская обл., руководитель Локтина Елена Георгиевна, хореограф Федотовская Татьяна Васильевна (10 человек)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ансамбль "Радуга", 10-13 лет

МУ ДО Районный Дом детского творчества, п. Новопавловка, Забайкальский край, руководитель-хореограф Забелина Ольга Викторовна (12 человек)

ХОРЕОГРАФИЯ (ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Образцовый театр танца "DANCER", 11-12 лет

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Трофимова Елена Борисовна (15 человек)

Студия танца "Озорная детвора", 5-14 лет

МБОУ г. Иркутска СОШ №28, руководитель-хореограф Данченко Анжелика Александровна (48 человек)

Студия спортивного современного танца "NEW STAR"

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель-концертмейстер-хореограф Морозова Евгения Сергеевна (25 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Студия танца "Fiesta", 5-8 лет

г. Иркутск, руководитель-хореограф Шульгина Юлия Сергеевна (16 человек)

Студия спортивного современного танца "NEW STAR", 13-14 лет

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель-концертмейстер-хореограф Морозова Евгения Сергеевна (13 человек)

Студия спортивного современного танца "NEW STAR", 5-8 лет

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель-концертмейстер-хореограф Морозова Евгения Сергеевна (26 человек)

Студия спортивного современного танца "NEW STAR", 9-10 лет

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель-концертмейстер-хореограф Морозова Евгения Сергеевна (25 человек)

Студия спортивного современного танца "NEW STAR", 11-12 лет

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель-концертмейстер-хореограф Морозова Евгения Сергеевна (14 человек)

Образцовый хореографический ансамбль "Сюрприз", 15-17 лет

МКУ "Центр культурного и библиотечного обслуживания Казачинского сельского поселения", с. Казачинское, Иркутская обл., руководитель Непряхина Анна Андреевна (6 человек)

Хореографический ансамбль "Аллегро", 10-14 лет

МБУ ДО "ШИ №2" г. Усть-Илимск, Иркутская обл., руководитель Третьякова Елена Владимировна (11 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Школа танца "Dance N'Beat", 9-10 лет

г. Иркутск, руководитель Юсупова Кристина Артуровна (14 человек)

Школа танца "Dance N'Beat", 4-8 лет

г. Иркутск, руководитель Юсупова Кристина Артуровна (33 человека)

Студия танца "Озорная детвора", 9-10 лет

МБОУ г. Иркутска СОШ №28, руководитель-хореограф Данченко Анжелика Александровна (16 человек)

Образцовый ансамбль танца "Мозаика", 8-10 лет

ООО "Бурятмяспром", г. Улан-Удэ, руководитель-хореограф Марачева Ольга Григорьевна (16 человек)

Образцовый ансамбль танца "Мозаика", 11-15 лет

ООО "Бурятмяспром", г. Улан-Удэ, руководитель-хореограф Марачева Ольга Григорьевна (15 человек)

Хореографический ансамбль "Каблучки", 5-8 лет

МБУ ДО "Осинская ШИ", с. Оса, Иркутская обл., руководитель-хореограф Гимазова Надежда Викторовна (18 человек)

Дуэт, Марковцева Кристина, 22 года, Березина Алёна, 17 лет

образцовый танцевальный коллектив "Мозаика", МБУК ДК "Металлург", г. Сорск, Респ. Хакасия, руководитель-хореограф Марченко Антонина Валерьевна

ХОРЕОГРАФИЯ (КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Хореографический ансамбль "Гармония", 15-16 лет

МБУ ДО "ДШИ №8" г. Иркутска, руководитель-хореограф Жендаева Светлана Сергеевна (4 человека)

Колечкина Екатерина, 13 лет

образцовый коллектив народного танца "Школьные годы", МАОУДО ДШИ №19, г. Кемерово, руководитель-хореограф Моисеева Татьяна Демьяновна, концертмейстер Рудова Наталья Георгиевна

ХОРЕОГРАФИЯ (НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Ансамбль народного танца "Журавушка", 12-16 лет

МБУ ДО "ЦРТДиЮ "Гармония", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Бороздина Любовь Борисовна, концертмейстер Антонова Аксана Ивановна, хореограф Куприна Лариса Николаевна (8 человек)

Ансамбль танца "Узорочье", 13-18 лет

ГБУ ДО ИО ЦРТДЮ "Узорочье", г. Иркутск, руководитель Сутырин Виталий Викторович, концертмейстер Спирин Максим Валерьевич, Просвирин Эдуард Владимирович, педагог-хореограф Сутырин Виталий Викторович, Милюкова Ирина Владимировна, педагог классического танца Севастьянова Марина Николаевна (20 человек)

Дашидоржиева Александра, 12 лет

образцовый хореографический ансамбль "Овация", МАУ ДО ДШИ №9, г. Улан-Удэ, руководитель Телешова Анна Сергеевна, Рассказова Татьяна Александровна, балетмейстер Тихомирова Татьяна Владимировна

Образцовый хореографический ансамбль "Овация", 10-12 лет

МАУ ДО ДШИ №9, г. Улан-Удэ, руководитель Телешова Анна Сергеевна, Рассказова Татьяна Александровна, балетмейстер Тихомирова Татьяна Владимировна (12 человек)

Образцовый хореографический ансамбль "Овация", 6-9 лет

МАУ ДО ДШИ №9, г. Улан-Удэ, руководитель Телешова Анна Сергеевна, Рассказова Татьяна Александровна, балетмейстер Тихомирова Татьяна Владимировна (18 человек)

Ансамбль народного танца "Традиция", 9-10 лет

ДК "Металлург", г. Шелехов, Иркутская обл., руководитель Горбачев Иван Юрьевич (12 человек)

Колечкина Екатерина, 13 лет

образцовый коллектив народного танца "Школьные годы", МАОУДО ДШИ №19, г. Кемерово, руководитель-хореограф Моисеева Татьяна Демьяновна, концертмейстер Рудова Наталья Георгиевна

Ансамбль народного танца "Традиция", 9-13 лет

ДК "Металлург", г. Шелехов, Иркутская обл., руководитель Горбачев Иван Юрьевич (18 человек)

Детский хореографический хореографический ансамбль "Алтаргана", 4-25 лет

МБУК "МКО" МО "Боханский район", п. Бохан, Иркутская обл., руководитель-хореограф Ринчинова Сэржэма Дашанимаевна, концертмейстер Спасов Михаил Спасович (60 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Хореографический ансамбль "Планета детства", 12-14 лет

ДШИ №9 г. Иркутска, руководитель Фартышева Любовь Ивановна, Иришина Ирина Сергеевна (6 человек)

Образцовый ансамбль танца "Мозаика", 5-8 лет

ООО "Бурятмяспром", г. Улан-Удэ, руководитель-хореограф Марачева Ольга Григорьевна (16 человек)

Образцовый ансамбль танца "Мозаика", 11-15 лет

ООО "Бурятмяспром", г. Улан-Удэ, руководитель-хореограф Марачева Ольга Григорьевна (12 человек)

Денисов Данил, 13 лет

образцовый коллектив народного танца "Школьные годы", МАОУДО ДШИ №19, г. Кемерово, руководитель-хореограф Моисеева Татьяна Демьяновна, концертмейстер Рудова Наталья Георгиевна

Ансамбль танца "Выкрутасы", 10-16 лет

МБУ ДО "ДДТ г. Байкальска", Иркутская обл., руководитель-хореограф Субанова Марина Леонидовна (14 человек)

Народный хореографический ансамбль "Бусинка", 11-12 лет

МБУ ДО "Осинская ШИ", с. Оса, Иркутская обл., руководитель-хореограф Минеева Елена Алексеевна (9 человек)

Шевченко Мария, 13 лет

образцовый коллектив народного танца "Школьные годы", МАОУДО ДШИ №19, г. Кемерово, руководитель-хореограф Моисеева Татьяна Демьяновна, концертмейстер Рудова Наталья Георгиевна

Ансамбль народного танца "Плясица", 8-12 лет

МБУ ДО "ДШИ г. Байкальска", Иркутская обл., руководитель Рощупкин Александр Борисович, хореограф Рощупкина Ирина Геннадьевна (15 человек)

Дуэт, Колечкина Екатерина, 13 лет, Денисов Данил, 13 лет

образцовый коллектив народного танца "Школьные годы", МАОУДО ДШИ №19, г. Кемерово, руководитель-хореограф Моисеева Татьяна Демьяновна, концертмейстер Рудова Наталья Георгиевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Ансамбль народного танца "Журавушка", 9-12 лет

МБУ ДО "ЦРТДиЮ "Гармония", г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Бороздина Любовь Борисовна, концертмейстер Антонова Аксана Ивановна, хореограф Куприна Лариса Николаевна (12 человек)

Образцовый ансамбль танца "Мозаика", 9-10 лет

ООО "Бурятмяспром", г. Улан-Удэ, руководитель-хореограф Марачева Ольга Григорьевна (14 человек)

Хореографический ансамбль "Сибирьяночка", 11-13 лет

МБУДО "ДШИ р.п. Белореченский", Иркутская обл., руководитель-хореограф Шафикова Ида Назифовна (7 человек)

Дуэт, Воронцова Екатерина, 13 лет, Прокопьева Надежда, 13 лет

хореографический ансамбль "Аллегро", 13-14 лет, МБУ ДО "ШИ №2" г. Усть-Илимск, Иркутская обл., руководитель Третьякова Елена Владимировна

Хореографический ансамбль "Аллегро", 12-14 лет

МБУ ДО "ШИ №2" г. Усть-Илимск, Иркутская обл., руководитель Третьякова Елена Владимировна (8 человек)

"Калейдоскоп", 12-15 лет

МКУ ДО "Дом творчества", г. Бодайбо, Иркутская обл., руководитель-хореограф Бойко Анжела Владимировна (10 человек)

ХОРЕОГРАФИЯ (СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Образцовый театр танца "DANCER", 9-10 лет

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Трофимова Елена Борисовна (14 человек)

Образцовый театр танца "DANCER", 11-12 лет

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Трофимова Елена Борисовна (13 человек)

Образцовый театр танца "DANCER", 13-14 лет

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Трофимова Елена Борисовна (15 человек)

Образцовый театр танца "DANCER", 15-16 лет

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель Трофимова Елена Борисовна (16 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Школа танца "Dance N'Beat", 10-13 лет

г. Иркутск, руководитель Юсупова Кристина Артуровна (20 человек)

Студия спортивного современного танца "NEW STAR", 15-16 лет

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель-концертмейстер-хореограф Морозова Евгения Сергеевна (2 человека)

Студия спортивного современного танца "NEW STAR"

г. Ангарск, Иркутская обл., руководитель-концертмейстер-хореограф Морозова Евгения Сергеевна (25 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Хореографический ансамбль "Планета детства", 11-14 лет

ДШИ №9 г. Иркутска, руководитель Фартышева Любовь Ивановна, Иришина Ирина Сергеевна, концертмейстер Федосова Ольга Александровна (9 человек)

Театр танца "Ключи"

школа "Академия будущего", Институт культуры и искусств САПЭУ, г. Иркутск, худ. руководитель-хореограф Фёдорова Юлия Александровна

ХОРЕОГРАФИЯ (БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Коллектив спортивного бального танца "Грация", 10-13 лет

МБУДО "Районный центр внешкольной работы", п. Белореченский, Иркутская обл., руководитель-хореограф Полякова Элла Александровна (20 человек)

Коллектив спортивного бального танца "Грация", 11-13 лет

МБУДО "Районный центр внешкольной работы", п. Белореченский, Иркутская обл., руководитель-хореограф Полякова Элла Александровна (14 человек)

ХОРЕОГРАФИЯ (ШОУ-ГРУППА)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Семья Токарских

с. Куда, Иркутская обл., руководитель-концертмейстер Токарская Ирина Филимоновна, хореограф Горбачев Иван Юрьевич (11 человек)