ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел: 8(347)266-08-21
8(347)266-08-36
Факс: 8(347)240-47-20
E-mail: 2360836@mail.ru

VI Международный конкурс-фестиваль
«В МИРЕ ТАЛАНТА»
с 3 по 6 января 2016 г. город Пермь

С 3 по 6 января 2016 г. в городе Пермь прошли конкурсные прослушивания в рамках VI-го Международного конкурса-фестиваля «В мире таланта».

Конкурсанты в возрасте от 5 лет принимали участие в номинациях: вокал, инструментальная музыка, хореография.

Конкурсные выступления проходили в МАУ ДО ДХШ «Хоровая капелла мальчиков» и МАУ «Дворец молодежи».

В конкурсе-фестивале принимали участие таланты из разных уголков России.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Фонд поддержки детского и юношеского творчества
«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

ЖЮРИ VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «В МИРЕ ТАЛАНТА»

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Шиш Владимир Степанович - заслуженный артист России, лауреат российских и международных конкурсов, заведующий кафедрой медных духовых инструментов Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, город Москва.

Франк Лев Александровичлауреат Международного конкурса пианистов в Италии, заслуженный артист Российской Федерации и Республики Башкортостан, профессор кафедры специального фортепиано Уфимской государственной академии искусств имени З. Исмагилова, город Уфа.

Свистунов Олег Геннадьевичлауреат всероссийских и международных конкурсов, приглашенный профессор Яньчэнского университета (Китай), заведующий струнно-смычковым отделением, доцент Московского государственного института культуры, руководитель оркестра «Октавио», город Москва.

Махней Николай Иванович – лауреат всероссийского конкурса, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан и Российской Федерации, доцент Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова, город Уфа.   

ХОРЕОГРАФИЯ

Коленченко Людмила Алексеевна – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор, проректор по научной работе Московской государственной академии хореографии, город Москва.

Зубкова-Жемчужная Ольга Дмитриевна – лауреат международных конкурсов, солистка театра танца «G-Night», балетмейстер коллектива народной артистки Земфиры Жемчужной, главный балетмейстер ансамбля им. Дунаевского, город Москва.

ВОКАЛ

Белова Светлана Юрьевна  лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных, хормейстер фолк-группы «Ярмарка» под руководством народного артиста России Владимира Девятова, город Москва.

  Слягузова Светлана Анваровна – заслуженный учитель Республики Башкортостан, отличник просвещения Республики Башкортостан, доцент Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова, город Уфа.

ОБЛАДАТЕЛИ GRAND PRIX

ВОКАЛ (ЭСТРАДНЫЙ)

Паздникова Вероника, 12 лет

МАУ ДОД ДМШ №3, г. Пермь, руководитель Щербинина Ирина Борисовна 

ХОРЕОГРАФИЯ (СОВРЕМЕНЫЙ ТАНЕЦ)

Образцовый эстрадно-спортивный ансамбль "Танц-класс", 14-17 лет

МАУ ДО "ДД(Ю)Т", г. Пермь, руководитель Кадыкова Галина Ивановна, Кадыков Борис Федорович, Кадыкова Галина Борисовна, балетмейстер-постановщик Расторгуев Алексей Юрьевич (5 человек)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА (ВИОЛОНЧЕЛЬ)

Слащёва Мария, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ №3", г. Пермь, руководитель Вдовина Мария Васильевна, концертмейстер Слащёва Надежда Николаевна

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Печенкина Екатерина, 23 года

ФГБОУ ВО "ПГИК", г. Пермь, руководитель Аглямзянова Альфия Ринатовна, концертмейстер Пугин Константин Александрович

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Старцева Виктория, 7 лет

МАУ ДО "ДМШ г. Краснокамска", Пермский край, руководитель Никитина Татьяна Фагымовна, концертмейстер Пьянкова Татьяна Станиславовна, Ленькевич Юрий Александрович

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Осипова Мария, 22 года

ФГБОУ ВО "ПГИК", г. Пермь, руководитель Аглямзянова Альфия Ринатовна, концертмейстер Пугин Константин Александрович; Александр Логонов

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Дуэт, Осипова Мария, 22 года, Печенкина Екатерина, 23 года

ФГБОУ ВО "ПГИК", г. Пермь, руководитель Аглямзянова Альфия Ринатовна, концертмейстер Пугин Константин Александрович

Фотина Татьяна, 32 года

ФГБОУ ВО "ПГИК", г. Пермь, руководитель Абашева Элина Сергеевна, концертмейстер Пугин Константин Александрович

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Фомина Арина, 17 лет

ГБОУ СПО СО "Свердловское музыкальное училище им. П. И. Чайковского", г. Екатеринбург, руководитель Имаева Альбина Фанавиевна

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Л. Мулиной, 9-10 лет

МБУ ДО "ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край, руководитель Мулин Алексей Григорьевич, концертмейстер Смолина Елена Георгиевна (7 человек) 

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Дуэт, Беспутин Матвей, 12 лет, Савицкий Дмитрий, 12 лет

Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Л. Мулиной, МБУ ДО "ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край, руководитель Мулин Алексей Григорьевич, концертмейстер Смолина Елена Георгиевна 

ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Детский образцовый коллектив любительского творчества вокальный ансамбль "Планета детства", группа "Лимпопо", 5-8 лет

МБУК "Дворец культуры", г. Среднеуральск, Свердловская обл., руководитель Кассациер Надежда Всеволодовна, концертмейстер Степанова Ирина Анатольевна, хореограф Гаврилова Наталья Юрьевна (11 человек) 

Пчелинцева Майя, 10 лет

МАУ ДО ЦДТ "Юность", г. Пермь, руководитель Гвинджилия Маргарита Николаевна 

Двинянинова Диана, 11 лет

МАУ ДОД ДМШ №3, г. Пермь, руководитель Щербинина Ирина Борисовна 

Зайнуллина Камила, 14 лет

МАУ ДОД ДМШ №3, г. Пермь, руководитель Щербинина Ирина Борисовна 

Мчедлидзе Валерия, 16 лет

МАУ ДОД ДМШ №3, г. Пермь, руководитель Щербинина Ирина Борисовна 

Дуэт "Красная смородина"

 МУК "Культурно-досуговое объединение "Надежда", г. Лысьва, Пермский край, руководитель Думитреску Леонид Николаевич

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Чеснокова Алиса, 9 лет

 МАУ ДО "ДМШ г. Краснокамска", Пермский край, руководитель Никитина Татьяна Фагымовна

Колпакова Наталья, 10 лет

 МАУ ДО "ДМШ г. Краснокамска", Пермский край, руководитель Никитина Татьяна Фагымовна

Гладков Вадим, 11 лет

 МАУ ДО "ДМШ г. Краснокамска", Пермский край, руководитель Никитина Татьяна Фагымовна

Никитина Александра, 14 лет

 МАУ ДОД "ЦДТ "Гном", г. Березники, Пермский край, руководитель Свирепова Роза Айдаровна

Гущин Дмитрий, 27 лет

 Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, г. Пермь

Петрякова Александра, 29 лет

 г. Пермь

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Пахомова Мария, 6 лет

МАУ ДО "ДЮЦ "Антей" г. Перми, руководитель Боброва Елена Ивановна 

Садилова Мария, 7 лет

 МАУ ДОД ДМШ №3, г. Пермь, руководитель Щербинина Ирина Борисовна

Варушкина Лада, 8 лет

МАУ ДО ДЮЦ "Антей", г. Пермь, руководитель Нелюбина Татьяна Николаевна 

Каменева Дарья, 8 лет

 МА ДОУ "ДШИ №9", г. Пермь, руководитель Голдобина Ирина Сергеевна

Болотова Татьяна, 10 лет

 МАУ ДО ЦДТ "Юность", г. Пермь, руководитель Гвинджилия Маргарита Николаевна

Топорков Николай, 10 лет

Вокально-эстрадная студия "Дебют", МБУК ДК "Прикамье", г. Соликамск, Пермский край, руководитель Михайлюк Нелли Михайловна

Емелюкова Эльвира, 11 лет

МАУ ДО ДЮЦ "Антей", г. Пермь, руководитель Нелюбина Татьяна Николаевна 

Фомин Константин, 12 лет

 МАУ ДО ДЮЦ "Антей", г. Пермь, руководитель Нелюбина Татьяна Николаевна

Костылева Анастасия, 13 лет

 МАУ ДО ЦДТ "Юность", г. Пермь, руководитель Гвинджилия Маргарита Николаевна

Батуева Анна, 22 года

 ПГГПУ, г. Пермь

Камалетдинов Фаниль, 23 года

 Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь

ДИПЛОМАНТ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Дуэт, Кашафутдинова Татьяна, 28 лет (профессионал), Заякина Светлана, 53 года (ученик)

Музыкальная студия "Дебют", г. Пермь, руководитель Кашафутдинова Татьяна Аркадьевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Смольникова Кристина, 8 лет

 МАУ ДО "ДЮЦ "Антей" г. Перми, руководитель Боброва Елена Ивановна

Лескова Мария, 10 лет

 МБУК ДО "ДМШ №2 им. М. И. Глинки", г. Екатеринбург, руководитель Солдатова Ольга Сергеевна

Мальцева Вероника, 11 лет

 МАУ ДО "ДМШ г. Краснокамска", Пермский край, руководитель Никитина Татьяна Фагымовна

Гаряева Дарья, 13 лет

 Академия творчества для детей и взрослых при Пермской академии искусства и культуры, г. Пермь, руководитель Нелюбина Татьяна Николаевна

Болотова Анна, 14 лет

 МАУ ДО "ДШИ №9", г. Пермь, руководитель Голдобина Ирина Сергеевна

Григорьева Юлия, 15 лет

 МБУК ДО "ДМШ №2 им. М. И. Глинки", г. Екатеринбург, руководитель Солдатова Ольга Сергеевна

Меметова Лолла, 15 лет

 МБУК "Юсьвинский районный дом культуры", с. Юсьва, Пермский край, руководитель Меметов Руслан Серверович

Ябурова Екатерина, 16 лет

 Вокально-эстрадная студия "Дебют", МБУК ДК "Прикамье", г. Соликамск, Пермский край, руководитель Михайлюк Нелли Михайловна

Москаленко Екатерина, 16 лет

 МБУК ДО "ДМШ №2 им. М. И. Глинки", г. Екатеринбург, руководитель Солдатова Ольга Сергеевна

Зарипов Руслан, 21 год

 г. Пермь

Мыльникова Ольга, 34 года

 г. Пермь

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Бояршинова Дарья, 8 лет

 г. Пермь, руководитель Горбунова Ксения Андреевна

Чиркова Василиса, 10 лет

 МАОУ "СОШ №6 им. Героя России С. Л. Яшкина" г. Перми, руководитель Горбунова Ксения Андреевна

Межина Марина, 11 лет

 МБУК ДО "ДМШ №2 им. М. И. Глинки", г. Екатеринбург, руководитель Солдатова Ольга Сергеевна

Марамзина Мария, 11 лет

 МАУ ДО "ДШИ" Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Костарева Надежда Федоровна

Баталова Виктория, 14 лет

 МБУК ДО "ДМШ №2 им. М. И. Глинки", г. Екатеринбург, руководитель Солдатова Ольга Сергеевна

Калашникова Елизавета, 15 лет

 МАУ ДО ДЮЦ "Антей", г. Пермь, руководитель Нелюбина Татьяна Николаевна

Банная Екатерина, 16 лет

 МБУК ДО "ДМШ №2 им. М. И. Глинки", г. Екатеринбург, руководитель Солдатова Ольга Сергеевна

Исламова Зоя, 41 год

 МБОУ "СОШ №1", с. Шаран, РБ, руководитель Раянов Валерий Галимович

Заякина Светлана, 53 года

 МАОУ СОШ №10, г. Краснокамск, Пермский край, руководитель Антуганова Татьяна Аркадьевна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Оборина Алена, 7 лет

 Академия творчества для детей и взрослых при Пермской академии искусства и культуры, г. Пермь, руководитель Нелюбина Татьяна Николаевна

Святобог Анна, 8 лет

 МАУ ДО ДЮЦ "Антей", г. Пермь, руководитель Нелюбина Татьяна Николаевна

Елик Софья, 8 лет

 МАУ ДО "ДЮЦ "Антей" г. Перми, руководитель Боброва Елена Ивановна

Насырова Рената, 9 лет

 МБОУ "СОШ №1", с. Шаран, РБ, руководитель Раянов Валерий Галимович, хореограф Исламова Зоя Трифоновна

Носкова Милена, 10 лет

 МАУ ДО "ДМШ г. Краснокамска", Пермский край, руководитель Никитина Татьяна Фагымовна

Чалова Елена, 55 лет

 г. Пермь, руководитель Семенова Елена Александровна

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Ведерникова Елизавета, 8 лет

 МАУ ДО "ДШИ" Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Запорожченко Ярослав Владимирович, хореограф Дектярёва Светлана Алексеевна

Виноградова Лада, 8 лет

 г. Пермь, руководитель Горбунова Ксения Андреевна

Филиппова Кристина, 9 лет

 МАОУ "СОШ №6 им. Героя России С. Л. Яшкина" г. Перми, руководитель Горбунова Ксения Андреевна

Мануш Милана, 10 лет

 ДМШ №1, г. Пермь, руководитель Круч Анастасия Владимировна

Дуэт, Кичигина Екатерина, 13 лет, Пепеляева Ульяна, 12 лет

Вокально-эстрадная студия "Дебют", МБУК ДК "Прикамье", г. Соликамск, Пермский край, руководитель Михайлюк Нелли Михайловна

ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Вишенский Артемий, 10 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", г. Краснокамск, Пермский край, руководитель Мошкова Валентина Дмитриевна, концертмейстер Конюхова Ольга Сергеевна

Шатрова Екатерина, 27 лет

ННГК им. М. И. Глинки, г. Нижний Новгород, руководитель Рубинская Людмила Евгеньевна

Мошкова Валентина, 61 год

МАОУ ДОД "ДШИ", г. Краснокамск, Пермский край, руководитель Мошкова Валентина Дмитриевна, концертмейстер Конюхова Ольга Сергеевна 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Долгих Руслан, 9 лет

 МАУ ДО "ДШИ" Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Тарутина Светлана Юрьевна, концертмейстер Маркович Ирина Николаевна

Хисматуллина Карина, 10 лет

 МАУ ДО "ДШИ №9", г. Пермь, руководитель-концертмейстер Гарипова Гульназ Габделхалиловна

Пятунина Анастасия, 14 лет

 МАУ ДО "ДШИ" Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Тарутина Светлана Юрьевна, концертмейстер Маркович Ирина Николаевна

Гневашев Дмитрий, 17 лет

 МАУ ДО "ДШИ" Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Костарева Надежда Федоровна, концертмейстер Соснина Анна Авенировна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Морозова Кристина, 13 лет

МБОУ ДО "ДШИ с. Гамово", Пермский край, руководитель Жилина Алина Владиславовна, концертмейстер Храмова Марина Анатольевна 

Окулова Анна, 14 лет

 МАОУ ДОД "ДШИ", г. Краснокамск, Пермский край, руководитель Мошкова Валентина Дмитриевна, концертмейстер Конюхова Ольга Сергеевна

Дуэт, Борисова Светлана, 23 года, Морозов Эдуард, 37 лет

 ПГИК, г. Пермь, руководитель Уфимская Татьяна Владимировна

ЛАУРЕАТЫ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Баженова Саида, 58 лет

 МАУ ДО "ДМШ №3" г. Перми, руководитель Баженова Саида Мударисовна, концертмейстер Зернова Галина Алексеевна

Хохлова Людмила, 65 лет

ПГИК, г. Пермь, руководитель Хохлова Людмила Николаевна, концертмейстер Зенкова Елена Николаевна 

Дуэт, Морозов Эдуард, 37 лет, Уфимская Татьяна, 43 года

 ПГИК, г. Пермь

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Костров Давид, 7 лет

 МАОУ ДОД "ДШИ", г. Краснокамск, Пермский край, руководитель Мошкова Валентина Дмитриевна, концертмейстер Конюхова Ольга Сергеевна

Вокальный ансамбль "Бусинки", 5-6 лет

 МАУ ДО "ДМШ №3", г. Пермь, руководитель Юнусова Флюра Имамовна, концертмейстер Пупкова Лариса Витальевна, Перязева Ирина Николаевна (7 человек)

Вокальный дуэт "Dolce", Бронникова Софья, 12 лет, Бронникова Елизавета, 12 лет

 МАУ ДО "ДШИ" Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Тарутина Светлана Юрьевна, концертмейстер Маркович Ирина Николаевна

Матарцева Екатерина, 14 лет

 МАУ ДО "ДМШ №3" г. Перми, руководитель Баженова Саида Мударисовна, концертмейстер Зернова Галина Алексеевна

Костицына Владислава, 16 лет

 ГБОУ СПО "Пермский музыкальный колледж", г. Пермь, руководитель Новожилова Людмила Николаевна, концертмейстер Коротаева Людмила Александровна

Никитина Анна, 18 лет

 Пермский музыкальный колледж, г. Пермь, руководитель Круч Анастасия Владимировна, концертмейстер Сентябрёва Елена Павловна

Азиева Лейла-Ханым, 19 лет

 Пермский музыкальный колледж, г. Пермь, руководитель Хохлова Людмила Николаевна, концертмейстер Сон Максим Эдуардович

Ширинкин Андрей, 34 года

 г. Пермь, руководитель Хохлова Людмила Николаевна, концертмейстер Сон Максим Эдуардович

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

Баландина Анастасия, 13 лет

 МАУ ДО "ДШИ" Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Костарева Надежда Федоровна, концертмейстер Соснина Анна Авенировна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Сандраков Сергей, 17 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Станкевич Валентина Васильевна

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Михайлова Надежда, 36 лет

 МУДО "ДМШ п.г.т. Краснозатонский", г. Сыктывкар, Респ. Коми, руководитель Михайлова Надежда Анатольевна, концертмейстер Гордеев Алексей Евгеньевич

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Васильев Егор, 11 лет

 МАОУ ДОД "ДМШ №1", г. Пермь, руководитель Шевцова Татьяна Аркадьевна, концертмейстер Васильева Жанна Михайловна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Крашенинникова Дарина, 6 лет

 МАУ ДО "ДМШ г. Краснокамска", Пермский край, руководитель Соколова Елена Викторовна, концертмейстер Рыкалова Жанна Александровна

Дуэт, Борисова Светлана, 23 года, Шилова Павла

 ПГИК, г. Пермь, руководитель Власова Елена Александровна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Устюжанин Данил, 10 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Станкевич Валентина Васильевна, концертмейстер Пантус Юлия Викторовна

Пикулев Илья, 15 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Станкевич Валентина Васильевна, концертмейстер Пантус Юлия Викторовна

Бурмистров Андрей, 10 лет

 МАОУ "СОШ №40" г. Перми, руководитель Стародубцева Людмила Николаевна

Зейтунян Ася, 11 лет

 МАОУ ДОД "Очерская ДШИ", г. Очер, Пермский край, руководитель Филимонова Надежда Сергеевна, концертмейстер Сабирова Анна Альбертовна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Бурдин Матвей, 10 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Станкевич Валентина Васильевна

Агапитов Андрей, 10 лет

 МАОУ ДОД "Очерская ДШИ", г. Очер, Пермский край, руководитель Тетерев Александр Васильевич

Якимец Иван, 12 лет

 МАОУ "СОШ №40" г. Перми, руководитель Стародубцева Людмила Николаевна

ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Яманаева Олеся, 8 лет

 МАУ ДО "ДШИ №9", г. Пермь, руководитель Смыслова Елена Борисовна, концертмейстер Яманаева Надежда Леонидовна

Королёва Юлия, 10 лет

 МАУ ДО "ДШИ №9", г. Пермь, руководитель Смыслова Елена Борисовна, концертмейстер Яманаева Надежда Леонидовна

Кожевникова Наталья, 11 лет

 МАУ ДО "ДШИ №9", г. Пермь, руководитель Смыслова Елена Борисовна, концертмейстер Яманаева Надежда Леонидовна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Захарова Анна, 17 лет

 Свердловское музыкальное училище им. П. И. Чайковского (колледж), г. Екатеринбург, руководитель Морева Яна Владимировна, концертмейстер Курлапова Марина Николаевна

Никитин Михаил, 21 год

 ПГИК, г. Пермь, руководитель Романов Николай Григорьевич, концертмейстер Кокшарова Лариса Дмитриевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Михеев Игнат, 10 лет

МАУ ДО "ДШИ №7", г. Пермь, руководитель Смыслова Елена Борисовна, концертмейстер Музафарова Наиля Шамилевна 

Семериков Лев, 12 лет

 Пермская хоровая капелла мальчиков, г. Пермь, руководитель Кузнецов Александр Михайлович, концертмейстер Козельская Ирина Борисовна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Иващенко Никита, 10 лет

 МОУ ДОД ДШИ, с. Усть-Качка, Пермский край, руководитель Романов Николай Григорьевич, концертмейстер Кокшарова Лариса Дмитриевна

Чазов Кирилл, 14 лет

 МАОУ ДОД ДЮЦ "Рифей", г. Пермь, руководитель Романов Николай Григорьевич, концертмейстер Кокшарова Лариса Дмитриевна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Берёзкин Матвей, 12 лет

 ЦДШИ ПГИК, г. Пермь, руководитель Романов Николай Григорьевич, концертмейстер Басалгина Светлана Сергеевна

Дуплякин Михаил, 13 лет

 МАОУ ДОД ДЮЦ "Рифей", г. Пермь, руководитель Романов Николай Григорьевич, концертмейстер Кокшарова Лариса Дмитриевна

Лебедев Олег, 14 лет

 МАОУ ДОД ДЮЦ "Рифей", г. Пермь, руководитель Романов Николай Григорьевич, концертмейстер Кокшарова Лариса Дмитриевна

ФОРТЕПИАНО

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Заниман Есения, 10 лет

 МАУ ДО "ДШИ №9", г. Пермь, руководитель Гарипова Гульназ Габделхалиловна

Мелехина Алиса, 13 лет

 МАУ ДО "ДШИ №9", г. Пермь, руководитель Гарипова Гульназ Габделхалиловна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Авдеева Дарья, 9 лет

 МАОУ ДОД "ДШИ", г. Краснокамск, Пермский край, руководитель Слюзова Ирина Николаевна

Мосунова Валерия, 9 лет

 МАОУ ДОД "ДМШ №1", г. Пермь, руководитель Кылосова Юлия Борисовна

Боровых Анжелика, 9 лет

 МАУ ДО "ДМШ №5" г. Перми, руководитель Мельникова Лариса Ильинична

Пелевин Глеб, 10 лет

 МАУ ДО "ДШИ №7", г. Пермь, руководитель Нургалина Альфия Нурислямовна

Антипин Михаил, 11 лет

МАУ ДО "ДШИ №7", г. Пермь, руководитель Елькина Светлана Григорьевна 

Максименко Виолетта, 11 лет

 ДШИ №7, г. Пермь, руководитель Приказчикова Л. С.

Комарова Дарья, 13 лет

 МАОУ ДОД "ДШИ №7", г. Пермь, руководитель Елькина Светлана Григорьевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Почуйко Алёна, 8 лет

 МБУ ДОД Добрянская ДШИ, г. Добрянка, Пермский край, руководитель Сивкова Наталья Павловна

Никитина Алиса, 8 лет

 МАУ ДО "ДШИ" Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Карпец Татьяна Николаевна

Дуэт, Кунстман Алиса, 8 лет

 Чикалова Милана, 8 лет, МАУ ДО "ДШИ" Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Петухова Юлия Юрьевна

Дуэт, Федосеев Марк, 8 лет, Масалкин Никита, 10 лет

МАУ ДО "ДШИ №7", г. Пермь, руководитель Черных Наталья Юрьевна 

Владимирова Елена, 9 лет

МБУ ДОД Добрянская ДШИ, г. Добрянка, Пермский край, руководитель Сивкова Наталья Павловна 

Карпова Юлия, 9 лет

 МАУ ДО ЦДТ "Юность", г. Пермь, руководитель Наталья Кирьяновна Дремина

Колесник Анна, 10 лет

 МАОУ ДОД "ДМШ №8", г. Пермь, руководитель Игнатьева Елена Игоревна

Дерябина Софья, 11 лет

 МАУ ДО "ДМШ №2", г. Пермь, руководитель Каштанова Наталья Сергеевна

Дуэт, Меркушева Анастасия, 12 лет, Манина Людмила, 57 лет

 МАУ ДО "ДШИ" Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Манина Людмила Анатольевна

Мамонтов Михаил, 13 лет

 ДМШ №6, г. Пермь, руководитель Зинштейн Анна Михайловна

Гапонов Александр, 14 лет

 МБУДОД "ДМШ №2", г. Соликамск, Пермский край, руководитель Андреева Ольга Олеговна

Ершова Полина, 14 лет

 МАУ ДО "ДМШ №4" г. Перми, руководитель Селедкова Людмила Владимировна

Вострокнутова Елена, 19 лет

 ГБОУ СПО "Пермский музыкальный колледж", г. Пермь, руководитель Митрофанова Наталья Фотеевна

Дуэт, Ознобихина Ирина, 49 лет, Кожемякина Разалия, 50 лет

 МБУ ДО "ДМШ №1 им. П. И. Чайковского", г. Березники, Пермский край, руководитель Ознобихина Ирина Васильевна

Гордеев Алексей, 33 года

 ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И. А. Куратова", г. Сыктывкар, Респ. Коми

Фортепианный ансамбль "Созвучие", Ознобихина Ирина, 49 лет, Кожемякина Разалия, 50 лет, Косинская Надежда, 71 год, Черникова Анастасия, 28 лет

 МБУ ДО "ДМШ №1 им. П. И. Чайковского", г. Березники, Пермский край, руководитель Ознобихина Ирина Васильевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Антонова Надежда, 8 лет

МАУ ДО ЦДТ "Юность", г. Пермь, руководитель Дремина Наталья Кирьяновна 

Ложкин Даниил, 8 лет

 МАУ ДО "ДМШ г. Краснокамска", Пермский край, руководитель Попова Татьяна Михайловна

Некрасова Олеся, 9 лет

 МОУ ДО "Полазненская ДШИ", п. Полазна, Пермский край, руководитель Веснина Елена Юрьевна

Шум Данил, 10 лет

 МБУДО "ДМШ №1 им. П. И. Чайковского", г. Березники, Пермский край, руководитель Черникова Анастасия Сергеевна

Дуэт, Ивинских Екатерина, 10 лет, Суетина Алиса, 10 лет

 МАУ ДО "ДШИ" Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Манина Людмила Анатольевна

Каракучукова Асель, 13 лет

 МАУ ДО ДШИ №7, г. Улан-Удэ, Респ. Бурятия, руководитель Панаева Марина Бабасановна

Мокрецова Майя, 13 лет

 МАУ ДО "ДМШ №2", г. Пермь, руководитель Каштанова Наталья Сергеевна

Волков Антон, 14 лет

 МАУ ДО "ДШИ №7", г. Пермь, руководитель Елькина Светлана Григорьевна

Дуэт, Гладкова Ульяна, 13 лет, Тухбатуллина Алина, 13 лет

 МАУ ДО "ДМШ №4" г. Перми, руководитель Селедкова Людмила Владимировна

Нургалина Лиана, 15 лет

 МАУ ДО "ДШИ №7", г. Пермь, руководитель Нургалина Альфия Нурислямовна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Хижняк Анна, 8 лет

МБУ ДО "Полазненская ДШИ", п. Полазна, Пермский край, руководитель Зенкова Елена Николаевна 

Ходжиев Дамир, 9 лет

 Хоровая капелла мальчиков, г. Пермь, руководитель Ярина Марина Степановна

Верзунова Софья, 10 лет

 МАОУ "СОШ №40", г. Пермь, руководитель Пушкина Ирина Леонидовна

Любимова Ангелина, 10 лет

 МБУДО "ДМШ №1 им. П. И. Чайковского", г. Березники, Пермский край, руководитель Черникова Анастасия Сергеевна

Цзи Лев, 14 лет

 МБУДО "ДМШ №2 "Камертон", г. Березники, Пермский край, руководитель Галузина Татьяна Федоровна

Пикулева Юлия, 14 лет

 МБУДО "Добрянская ДШИ", г. Добрянка, Пермский край, руководитель Панина Наталья Анатольевна

Винтерле Руфина, 16 лет

 МБУДО "ДМШ №2 "Камертон", г. Березники, Пермский край, руководитель Галузина Татьяна Федоровна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Левит Валентина, 13 лет

 МАУ ДО "ДМШ г. Краснокамска", Пермский край, руководитель Попова Татьяна Михайловна

Пономарёва Татьяна, 14 лет

 МАОУ ДОД "ДМШ №8", г. Пермь, руководитель Игнатьева Елена Игоревна

Созонова Ксения, 15 лет

 МАОУ ДОД "ДМШ №8", г. Пермь, руководитель Игнатьева Елена Игоревна

БАЯН / АККОРДЕОН

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Дуэт, Симонов Степан, 10 лет, Чернышев Максим, 10 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Юнкинд Наталия Васильевна

Боровских Наталья, 14 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Юнкинд Наталия Васильевна

Ефимовских Михаил, 14 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Юнкинд Наталия Васильевна

Дуэт "Контраст", Боровских Наталья, 14 лет, Ефимовских Михаил, 14 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Юнкинд Наталия Васильевна

Дуэт, Кольцов Никита, 15 лет, Григорьев Егор, 14 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Осокина Марина Николаевна

Ансамбль баянистов и аккордеонистов учащихся старших классов "Уральская рябинушка", 11-16 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Юнкинд Наталия Васильевна, концертмейстер Юнкинд Станислав Николаевич (12 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Боголепов Макар, 10 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Юнкинд Наталия Васильевна

Симонов Степан, 10 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Юнкинд Наталия Васильевна

Чернышев Максим, 10 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Юнкинд Наталия Васильевна

Кольцов Никита, 15 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Осокина Марина Николаевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Мартынова Дарья, 11 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Осокина Марина Николаевна

Григорьев Егор, 14 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Осокина Марина Николаевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Дубровин Матвей, 10 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Осокина Марина Николаевна

Серов Илья, 11 лет

 МАУ ДО ДШИ №13, г. Пермь, руководитель Дашкова Елена Ивановна

Мишкина Алина, 12 лет

 МАУ ДО г. Перми "ДМШ №4", руководитель Юнкинд Наталия Васильевна

ДИПЛОМАНТ III СТЕПЕНИ

Дуэт, Стариков Константин, 11 лет, Фархутдинов Илья, 12 лет

 МБУ ДО "Добрянская ДШИ", г. Добрянка, Пермский край, руководитель Микова Зульфия Миннуровна

ОРКЕСТР

ЛАУРЕАТ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

МАУ "Ординский духовой оркестр", 15-49 лет

 Отдел по социальной политике Ординского муниципального района, с. Орда, Пермский край, руководитель Ситников Сергей Николаевич (14 человек)

ХОРЕОГРАФИЯ

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Школа танцев "Exclusive", 9-10 лет

 АНО "Социокультурный центр "Движение", г. Пермь, руководитель Агафоновы Наталья и Елизавета, хореограф Агафонова Елизавета (13 человек)

Образцовый эстрадно-спортивный ансамбль "Танц-класс", 9-10 лет

 МАУ ДО "ДД(Ю)Т", г. Пермь, руководитель Кадыкова Галина Ивановна, Кадыков Борис Федорович, Кадыкова Галина Борисовна, балетмейстер-постановщик Расторгуев Алексей Юрьевич (15 человек)

Образцовый эстрадно-спортивный ансамбль "Танц-класс", 9-12 лет

 МАУ ДО "ДД(Ю)Т", г. Пермь, руководитель Кадыкова Галина Ивановна, Кадыков Борис Федорович, Кадыкова Галина Борисовна, балетмейстер-постановщик Расторгуев Алексей Юрьевич (16 человек)

Ябурова Светлана, 8 лет

 МАОУ ДО "ЦРТДиЮ "Звездный", студия танца "Каприз", г. Соликамск, Пермский край, руководитель-хореограф Луначева Татьяна Анатольевна

Поповцева Ксения, 5 лет

 МАОУ ДО "ЦРТДиЮ "Звездный", студия танца "Каприз", г. Соликамск, Пермский край, руководитель-хореограф Луначева Татьяна Анатольевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Дуэт, Медведева Яна, 13 лет, Новосёлова Ольга, 13 лет

Образцовый ансамбль танца "Спортивные ритмы России", ДД(Ю)Т, г. Пермь, руководитель-хореограф Кучукбаева Ирина Габтрахимовна

Иванова Татьяна, 14 лет

 Дворец культуры им. А. П. Чехова, г. Пермь, руководитель Иванова Ольга Викторовна

Дуэт, Климова Анастасия, 16 лет, Сметкина Ольга, 15 лет

 Образцовый ансамбль танца "Спортивные ритмы России", ДД(Ю)Т, г. Пермь, руководитель-хореограф Корлякова Марина Александровна

Чистякова Влада, 7 лет

 Школа танцев "Exclusive", АНО "Социокультурный центр "Движение", г. Пермь, руководитель Агафоновы Наталья и Елизавета, хореограф Агафонова Елизавета

Студия танца "БЭМС", 6-16 лет

 г. Соликамск, руководитель-хореограф Бочтовая Елена Николаевна (38 человек)

Студия танца "БЭМС", 7-12 лет

 г. Соликамск, руководитель-хореограф Бочтовая Елена Николаевна (10 человек)

Танцевальный коллектив "Калинка", 6-12 лет

 МУ Нижнемуллинский сельский дом культуры, с. Нижние Муллы, Пермский край, руководитель Дурбажева Лидия Александровна (15 человек)

Гладкова Софья, 13 лет

 Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Л. Мулиной, МБУ ДО "ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край, руководитель Мулин Алексей Григорьевич, хореограф Савченко Дмитрий Андреевич

Студия танца "БЭМС", 5-8 лет

 г. Соликамск, руководитель-хореограф Бочтовая Елена Николаевна (17 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Гудилина Мария, 12 лет

 Школа танцев "Exclusive", АНО "Социокультурный центр "Движение", г. Пермь, руководитель Агафоновы Наталья и Елизавета, хореограф Агафонова Елизавета

Садыкова Эвелина, 15 лет

Образцовый ансамбль танца "Спортивные ритмы России", г. Пермь, руководитель-хореограф Корлякова Марина Александровна 

Ладейщикова Кристина, 21 год

Образцовый ансамбль танца "Спортивные ритмы России", ДД(Ю)Т, г. Пермь, руководитель-хореограф Корлякова Марина Александровна

Образцовый детский хореографический коллектив "Радуга"

 МБОУ ДОД ЦТЮ "Полет", с. Большая Соснова, Пермский край, руководитель-хореограф Басманова Эльвира Каусяровна (6 человек)

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Л. Мулиной, 9-10 лет

 МБУ ДО "ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край, руководитель-хореограф Мулин Алексей Григорьевич (8 человек)

Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Л. Мулиной, 9-10 лет

 МБУ ДО "ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край, руководитель Мулин Алексей Григорьевич, хореограф Комаричева Ольга Олеговна, Савченко Дмитрий Андреевич (12 человек)

Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Л. Мулиной, 11-12 лет

 МБУ ДО "ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край, руководитель-хореограф Мулин Алексей Григорьевич (8 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Мачехина Александра, 12 лет

Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Л. Мулиной, МБУ ДО "ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край, руководитель-хореограф Мулин Алексей Григорьевич

Зубова Ксения, 12 лет

Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Л. Мулиной, МБУ ДО "ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край, руководитель-хореограф Мулин Алексей Григорьевич

Дуэт, Терентьева Дарья, 13 лет, Каплиенко Татьяна, 13 лет

Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Л. Мулиной, МБУ ДО "ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край, руководитель-хореограф Мулин Алексей Григорьевич

Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Л. Мулиной, 13-14 лет

 МБУ ДО "ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край, руководитель-хореограф Мулин Алексей Григорьевич (9 человек)

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАНЫЙ ТАНЕЦ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Терентьева Дарья, 13 лет

Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Л. Мулиной, МБУ ДО "ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край, руководитель-хореограф Мулин Алексей Григорьевич

Образцовый хореографический ансамбль "Овация", 9-16 лет

 ВДШИ №1 им. П. И. Чайковского, г. Воткинск, УР, руководитель-хореограф Глотова Юлия Сергеевна, концертмейстер Ананьина Елена Викторовна, Зянкина Надежда Олеговна (15 человек)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Кожевникова Ксения, 9 лет

 Школа танцев "Exclusive", АНО "Социокультурный центр "Движение", г. Пермь, руководитель Агафоновы Наталья и Елизавета, хореограф Агафонова Елизавета

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Студия танца "БЭМС", 9-12 лет

 г. Соликамск, руководитель-хореограф Бочтовая Елена Николаевна (8 человек)

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Панина Дарья, 17 лет

Образцовый коллектив "Детский балет Ларисы Старковой", МАО ДО ДД(Ю)Т г. Перми, руководитель Старкова Лариса Адольфовна, хореограф Саначева Евгения Сергеевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Кошкарова Ксения, 16 лет

 Образцовый хореографический ансамбль "Овация", ВДШИ №1 им. П. И. Чайковского, г. Воткинск, УР, руководитель-хореограф Глотова Юлия Сергеевна, концертмейстер Ананьина Елена Викторовна, Зянкина Надежда Олеговна

Образцовый хореографический ансамбль "Овация", 11-16 лет

 ВДШИ №1 им. П. И. Чайковского, г. Воткинск, УР, руководитель-хореограф Глотова Юлия Сергеевна, концертмейстер Ананьина Елена Викторовна, Зянкина Надежда Олеговна (13 человек)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Школа танцев "Exclusive", 5-8 лет

 АНО "Социокультурный центр "Движение", г. Пермь, руководитель-хореограф Агафоновы Наталья и Елизавета (12 человек)

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Образцовый эстрадно-спортивный ансамбль "Танц-класс", 13-17 лет

 МАУ ДО "ДД(Ю)Т", г. Пермь, руководитель Кадыкова Галина Ивановна, Кадыков Борис Федорович, Кадыкова Галина Борисовна, балетмейстер-постановщик Расторгуев Алексей Юрьевич (16 человек)

ШОУ-ГРУППА

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Школа танцев "Exclusive", 13-14 лет

 АНО "Социокультурный центр "Движение", г. Пермь, руководитель Агафоновы Наталья и Елизавета, хореограф Агафонова Елизавета (3 человека)

Школа танцев "Exclusive"

 АНО "Социокультурный центр "Движение", г. Пермь, руководитель Агафоновы Наталья и Елизавета, хореограф Агафонова Елизавета (33 человека)

БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Танцевально-спортивный клуб "Let's Dance", 10-17 лет

 Танцевально-спортивный клуб "Let's Dance", г. Пермь, руководитель Гурженко Константин Михайлович (10 человек)