ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел: 8(347)266-08-21
8(347)266-08-36
Факс: 8(347)240-47-20
E-mail: 2360836@mail.ru

VI Международный конкурс-фестиваль
«Осенняя соната»
с 10 по 13 декабря 2015 г. город Астрахань

С 10 по 13 декабря в городе Астрахань прошел VI Международный конкурс-фестиваль «Осенняя соната».

В конкурсе-фестивале «Осенняя соната» принимали участие таланты из разных уголков России. Конкурсанты в возрасте от 5 лет принимали участие в следующих номинациях: вокал, инструментальная музыка, хореография.

Конкурсные выступления проходили в Доме офицеров Каспийской флотилии, МБУДО «Детская школа искусств № 5», МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1».

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Фонд поддержки детского и юношеского творчества
«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

СОСТАВ ЖЮРИ

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Матвейчук Василий Петрович заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, профессор кафедры духовых оркестров и ансамблей Московского государственного института культуры, член Союза композиторов РФ, член Международного общества валторнистов, город Москва.

Талисман Евгений Леонидович – лауреат международных конкурсов, профессор кафедры фортепианного искусства Государственной классической академии имени Маймонида, солист Московской государственной филармонии, город Москва.

Бурлаков Михаил Сергеевич – лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент кафедры баяна и аккордеона Российской Академии музыки имени Гнесиных, город Москва.

ХОРЕОГРАФИЯ

 

Зубкова-Жемчужная Ольга Дмитриевна – лауреат международных конкурсов, солистка театра танца «G-Night», балетмейстер коллектива народной артистки Земфиры Жемчужной, главный балетмейстер ансамбля им. Дунаевского, город Москва.

Бондикова Валентина Александровна – лауреат международных конкурсов и фестивалей по современному танцу, хореограф-постановщик, руководитель московской сети школ танцев Dance First, город Москва.

ВОКАЛ

Грибкова Ольга Владимировна – лауреат международных конкурсов, доктор педагогических наук, профессор кафедры вокала и хорового дирижирования Московского городского педагогического университета, город Москва.

Мерабова Карина Сергеевна – лауреат международных конкурсов, солистка Московской государственной филармонии, директор продюсерского центра «Новый свет», город Москва.

GRAND PRIX

ХОРЕОГРАФИЯ (ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ)

Образцовый детский коллектив художественного творчества - хореографическая студия "Сказка", 13-14 лет

МБОУ ДОД "ЦДО №2", г. Астрахань, руководитель-хореограф Федосеенко Анастасия Сергеевна (13 человек)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА (ФОРТЕПИАНО)

Яралова Александра, 9 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Орленко Татьяна Яковлевна

ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Атакишиян Анжелика, 9 лет

МОУДОД "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Столярова Лилия Афраимовна 

Вокальный ансамбль "Настроение"

ГАУ ДО "Областной центр развития творчества", г. Астрахань, руководитель Старкова Анна Анатольевна, педагог по вокалу Воронова Анастасия Генадиевна, концертмейстер Верьина Элеонора Александровна, хореограф Журавлёва Айслу Оспановна (12 человек)

Образцовый детский коллектив РФ Детская студия комплексного воспитания "Колокольчики", 10-16 лет

ГОУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества", г. Астрахань, руководитель Сомова Ирина Валентиновна, хореограф Рамазанова Зайтуна Исмаиловна (17 человек)

Ристимова Софина, 7 лет

МБУДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна

Образцовая вокальная студия

"Веселые нотки", 7-15 лет

МБОУ ДОД "ЦДОД №1", г. Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна (20 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Мосави Роман, 8 лет

г. Астрахань, руководитель Казачкова Татьяна Николаевна

Рстакян Аэлита, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна

Детская эстрадная студия "Веснушки",

5-8 лет

Дирекция по реализации культмассовых программ, г. Астрахань, руководитель Казачкова Татьяна Николаевна (11 человек)

Мухамедова Алина, 9 лет

МБУДО "ДШИ №1", г. Астрахань, руководитель Васильева Екатерина Сергеевна

Месхишвили Диана, 10 лет

Эстрадно-джазовая студия "Rich Sound", ЦК "Виктория" УЭЗиС ПОО "Газпром добыча Астрахань", г. Астрахань, руководитель Карнеева Наталья Дмитриевна

Тер-Осипова Милена, 11 лет

Эстрадно-джазовая студия "Rich Sound", ЦК "Виктория" УЭЗиС ПОО "Газпром добыча Астрахань", г. Астрахань, руководитель Карнеева Наталья Дмитриевна 

Выжлецова Ольга, 13 лет

МБОУДОД "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Адаева Жанна Владимировна

Мусагалиева Диана, 9 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №6 г. Нариманова", Астраханская обл., руководитель Санаева Галина Васильевна

Ковалев Даниил, 9 лет

МБОУ ДОД "Камызякская районная ДШИ", г. Камызяк, руководитель Тажиева Гиляна Аскаровна

Завьялов Иван, 9 лет

АУ ДО ШИ №17 Икрянинский район, р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл., руководитель Кислинская Светлана Владимировна

Яшиновская Ксения, 15 лет

МКУК "КДЦ", с. Икряное, Астраханская обл., руководитель Нуралиева Валентина Алексеевна

Квартет "Бриллиант", 49-59 лет

п. Кировский, Астраханская обл., руководитель Круглов Михаил Георгиевич 

Колесникова Елизавета, 15 лет

МБОУ ДОД "ЦДОД №1", г. Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна

Оганесян Валентина, 16 лет

ДМШ №1, г. Астрахань, руководитель Чурсина Лариса Вениаминовна 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Алексеева Каролина, 4 года

Творческое объединение "Звездочки", ОСП ДОД МБОУ "СОШ №28", г. Астрахань, руководитель Федорова Алевтина Анатольевна 

Митченко Дарья, 6 лет

ГОУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества", г. Астрахань, руководитель Сомова Ирина Валентиновна

Пахоменкова Ксения, 7 лет

МОУДОД "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Столярова Лилия Афраимовна 

Анкудинов Арсений, 8 лет

МБОУ "Гимназия №3", г. Астрахань, руководитель Золотых Ирина Ивановна

Образцовый детский коллектив РФ Детская студия комплексного воспитания "Колокольчики", 6-10 лет

ГОУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества", г. Астрахань, руководитель Сомова Ирина Валентиновна, хореограф Рамазанова Зайтуна Исмаиловна (21 человек)

Шведова Анастасия, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна

Михайличенко Роман, 10 лет

МОУДОД "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Столярова Лилия Афраимовна

Субботкина Полина, 10 лет

ГОУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества", г. Астрахань, руководитель Сомова Ирина Валентиновна

Крикунова Елена, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Шепеленко Виталий Николаевич 

Екимова Диана, 10 лет

г. Астрахань, руководитель Казачкова Татьяна Николаевна

Дуэт "Веселые нотки", Винокурова Дарья, 9 лет, Мурзамуратов Эмиль, 9 лет

МБОУ "Гимназия №3", г. Астрахань, руководитель Золотых Ирина Ивановна 

Балахонкина Анна, 11 лет

Вокальный ансамбль "Настроение", ГАУ ДО "Областной центр развития творчества", г. Астрахань, руководитель Старкова Анна Анатольевна, педагог по вокалу Воронова Анастасия Генадиевна, концертмейстер Верьина Элеонора Александровна, хореограф Журавлёва Айслу Оспановна

Старченкова Алена, 12 лет

МОУДОД "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Хабарова Инна Васильевна

Олейникова Алиса, 12 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №1", г. Астрахань, руководитель Занина Валентина Анатольевна

Кузьмина Анастасия, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна

Алексеева Екатерина, 13 лет

МБУДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна 

Ильина Наталья, 14 лет

МОУДОД "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Столярова Лилия Афраимовна 

Вокальный ансамбль "Затейники", 8-14 лет

МБОУ "СОШ №35", г. Астрахань, руководитель Климешина Ирина Владимировна (13 человек)

Бузова Дана, 6 лет

МБОУ ДОД "Камызякская районная ДШИ", филиал с. Иванчуг, г. Камызяк, руководитель Власов Владимир Юрьевич

Москвитина Светлана, 7 лет

МБУДО "ДШИ №4", г. Харабали, Астраханская обл., руководитель Никулина Лидия Александровна 

Николаева Дарья, 8 лет

АУ ДО ШИ №17 Икрянинский район, р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл., руководитель Кислинская Светлана Владимировна

Селивёрстов Дмитрий, 11 лет

МБОУ СОШ, с. Енотаевка, Астраханская обл., руководитель-концертмейстер Батина Алевтина Юрьевна, хореограф Анишко Светлана Владимировна

Русина Вероника, 12 лет

Творческий коллектив "Станичники", МБОУ СОШ, с. Енотаевка, Астраханская обл., руководитель-концертмейстер-хореограф Батина Алевтина Юрьевна 

Джаббарова Амина, 8 лет

МБУДО "ДШИ №5", г.Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна

Калиева Алина, 11 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №6 г. Нариманова", Астраханская обл., руководитель Санаева Галина Васильевна 

Гаврилова Алёна, 11 лет

АУ ДО ШИ №17 Икрянинский район, р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл., руководитель Быковская Наталья Васильевна

Муратова Аиша, 12 лет

МБОУ ДОД "Камызякская районная ДШИ", г. Камызяк, руководитель Тажиева Гиляна Аскаровна 

Ягодина Анастасия, 15 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Шаповалова Светлана Степановна 

Афанасова Алина, 16 лет

МОУДОД "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Столярова Лилия Афраимовна

Бергман Алексей, 17 лет

Колледж культуры и искусства, г. Астрахань, руководитель Золотых Ирина Ивановна 

Третьякова Ольга, 20 лет

ДШИ №2, г. Астрахань, руководитель Януш Оксана Игоревна 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Хусаинова Рената, 5 лет

Творческое объединение "Музыка и движение", ОСП ДОД МБОУ "СОШ №28", г. Астрахань, руководитель Куспангалиева Нурзья Какимовна 

Прянишникова Дарья, 6 лет

ДШИ №2, г. Астрахань, руководитель Януш Оксана Игоревна 

Круглова Алиса, 7 лет

Эстрадно-вокальная студия "Вдохновение", ОАОУ ДОД "Центр эстетического воспитания детей и молодежи", г. Астрахань, руководитель Блохина Анастасия Анатольевна

Савельева Алиса, 8 лет

ГОУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества", г. Астрахань, руководитель Сомова Ирина Валентиновна 

Гукасова Маргарита, 8 лет

ГОУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества", г. Астрахань, руководитель Сомова Ирина Валентиновна 

Аблова Мария, 8 лет

МБОУ "Гимназия №3", г. Астрахань, руководитель Золотых Ирина Ивановна

Ансамбль "Конопушки", 4-8 лет

Творческое объединение "Звездочки", ОСП ДОД МБОУ "СОШ №28", г. Астрахань, руководитель Федорова Алевтина Анатольевна (8 человек) 

Джаналиева Зарина, 9 лет

ДДТ "Успех", г. Астрахань, руководитель Золотых Ирина Ивановна 

Умалатова Милана, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна 

Курманбаева Анара, 9 лет

Вокальный ансамбль "Настроение", ГАУ ДО "Областной центр развития творчества", г. Астрахань, руководитель Старкова Анна Анатольевна, педагог по вокалу Воронова Анастасия Генадиевна, концертмейстер Верьина Элеонора Александровна, хореограф Журавлёва Айслу Оспановна 

Полякова Мария, 9 лет

г. Астрахань, руководитель Казачкова Татьяна Николаевна 

Кадыкова Анастасия, 10 лет

МБУДО "ДШИ №1", г. Астрахань, руководитель Занина Валентина Анатольевна 

Ансамбль "Солнышко", 9-12 лет

Творческое объединение "Звездочки", ОСП ДОД МБОУ "СОШ №28", г. Астрахань, руководитель Федорова Алевтина Анатольевна (8 человек) 

Магомедова Диана, 11 лет

МБУДО ДШИ №2, г. Ставрополь, руководитель Зинченко Всеслава Анатольевна 

Долгих Антон, 11 лет

Малая Академия творчества (при Астраханском колледже культуры и искусств), г. Астрахань, руководитель Пичиенко Анна Алексеевна 

Зыбайло Анастасия, 11 лет

ГОУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества", г. Астрахань, руководитель Сомова Ирина Валентиновна

Зайнутдинова Анастасия, 12 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №1", г. Астрахань, руководитель Занина Валентина Анатольевна 

Болгарь Сергей, 12 лет

МОУДОД "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Столярова Лилия Афраимовна 

Андреев Родион, 12 лет

МОУДОД "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Столярова Лилия Афраимовна 

Гриднев Андрей, 13 лет

МОУДОД "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Столярова Лилия Афраимовна 

Ряскова Вероника, 14 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна 

Арабули София, 14 лет

МБУ ДО ДШИ №2, г. Астрахань, руководитель Януш Оксана Игоревна

Куницкая Александра, 4 года

АУ ДО ШИ №17 Икрянинский район, р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл., руководитель Кислинская Светлана Владимировна 

Мулюкова Василя, 8 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №6 г. Нариманова", Астраханская обл., руководитель Санаева Галина Васильевна 

Вирина Ольга, 8 лет

МБУДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна 

Медведева Виктория, 9 лет

АУ ДО ШИ №17 Икрянинский район, р.п. Красные Баррикады, Астраханская обл., руководитель Васильева Екатерина Владимировна 

Черяшева Маргарита, 11 лет

МБУДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Мукашева Роза Кайсагалиевна 

Ершова Полина

МБОУ ДОД "Камызякская районная ДШИ", г. Камызяк, руководитель Кулубаева Оксана Шамгуновна 

Никифорова Ольга, 13 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №6 г. Нариманова", Астраханская обл., руководитель Санаева Галина Васильевна 

Гриднев Александр, 22 года

г. Нариманов, Астраханская обл., руководитель Рыженко Марина Николаевна 

Рекешева Елизавета, 15 лет

Эстрадно-джазовая студия "RICH SOUND", ЦК "Виктория"  УЭЗиС ПОО "Газпром добыча Астрахань", г. Астрахань, руководитель Карнеева Наталья Дмитриевна 

Григорьева Ольга, 17 лет

ДШИ №2, г. Астрахань, руководитель Януш Оксана Игоревна

Садыкова Айгуль, 46 лет

МКУК "Хошеутовский ДК", г. Астрахань 

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Михайлюк Диана, 9 лет

Творческое объединение "Звездочки", ОСП ДОД МБОУ "СОШ №28", г. Астрахань, руководитель Федорова Алевтина Анатольевна

Сумарокова Ирина, 11 лет

МБОУ ДОД "ЦДО №2", г. Астрахань, руководитель Лазырина Нина Федоровна 

Матвеева Дарья, 13 лет

МОУДОД "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Столярова Лилия Афраимовна 

Серова Дарья, 14 лет

МОУДОД "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Столярова Лилия Афраимовна

Васильева Анастасия, 10 лет

МБОУ ДОД "Камызякская районная ДШИ", г. Камызяк, руководитель Панкова Александра Владимировна 

Джаикова Регина, 12 лет

МБОУ ДОД "Камызякская районная ДШИ", г. Камызяк, руководитель Тажиева Гиляна Аскаровна 

Гомянина Милана, 12 лет

МБУ "Лиманский Центр культуры и досуга", п. Лиман, Астраханская обл., руководитель Шапошников Николай Васильевич 

Протопопова Татьяна, 12 лет

Творческий коллектив "Станичники", МБОУ СОШ, с. Енотаевка, Астраханская обл., руководитель-концертмейстер-хореограф Батина Алевтина Юрьевна 

Неструева Виктория, 16 лет

Вокальный ансамбль "Настроение", ГАУ ДО "Областной центр развития творчества", г. Астрахань, руководитель Старкова Анна Анатольевна, педагог по вокалу Воронова Анастасия Генадиевна, концертмейстер Верьина Элеонора Александровна, хореограф Журавлёва Айслу Оспановна 

Пестрякова Анастасия, 28 лет

МБОУ "Гимназия №3", г. Астрахань, руководитель Золотых Ирина Ивановна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Игнатьева Евгения, 8 лет

МБОУ "СОШ №35", г. Астрахань, руководитель Климешина Ирина Владимировна 

Беднова Нина, 12 лет

Малая Академия творчества (при Астраханском колледже культуры и искусств), г. Астрахань, руководитель Пичиенко Анна Алексеевна 

Пряникова Александра, 9 лет

МБУДО "ДШИ №4", г. Харабали, Астраханская обл., руководитель Никулина Лидия Александровна 

Котельникова Елена

МБОУ ДОД "Камызякская районная ДШИ", г. Камызяк, руководитель Кулубаева Оксана Шамгуновна 

Дунаилова Элеонора, 12 лет

МБОУ ДОД "ДШИ" Володарского района Астраханской обл., руководитель Панжина Жанна Владиславовна

Мукашева Дильназа, 13 лет

МБУДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Мукашева Роза Кайсагалиевна 

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Иванова Анна, 10 лет

ДШИ №2, г. Астрахань, руководитель Януш Оксана Игоревна 

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Фролкова Дарья, 10 лет

МБУДО "ДШИ №1", г. Астрахань, руководитель Васильева Екатерина Сергеевна 

Казачий класс "Станички", 9-12 лет

МКУК Районный Центр Казачьей Культуры, туризма, спорта и ремесел, с. Енотаевка, Астраханская обл., руководитель Батина Алевтина Юрьевна (11 человек)

Вокальный ансамбль "Дельта-2", 15-16 лет

МБУ "Лиманский Центр культуры и досуга", п. Лиман, Астраханская обл., руководитель Шапошников Николай Васильевич (3 человека) 

Вокальный ансамбль "Жемчужина", 22-43 лет

МКУК "ДК", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Тавтыкова Майра Салимгереевна (4 человека) 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ларина Полина, 13 лет

МБУДО "ДШИ №1", г. Астрахань, руководитель Занина Валентина Анатольевна 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Волотовская Анастасия, 8 лет

МБОУ "СОШ №35", г. Астрахань, руководитель Климешина Ирина Владимировна 

Ансамбль "Самосделочка", Илюшева Ирина, 14 лет, Сисенгалиева Карина, 13 лет, Зайченко Анна, 12 лет, Илюшева Дарья

с. Самосделка, Астраханская обл., руководитель Редькина Анна Михайловна 

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Джаббарова Амина, 8 лет

ГБУЗ МБОУ "Яксатовская СОШ", г. Астрахань, руководитель Салиева Нурия Гумарбековна 

Ансамбль "Жана-Ай", 41-59 лет

Жан-Аульский ДК, с. Караульное, Астраханская обл., руководитель Круглов Михаил Георгиевич (8 человек) 

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Народный ансамбль "Калинка"

МБОУДОД "ЦДОД "Калинка", г. Астрахань, руководитель Качуренко Елена Владимировна, хореограф Фролова Ирина Александровна (12 человек) 

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Мирошникова Александра, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Мирошникова Мария Александровна, концертмейстер Шапошников Виталий Геннадиевич 

Буткеева Мария, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Мирошникова Мария Александровна, концертмейстер Шапошников Виталий Геннадиевич 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Голубева Дарья, 10 лет

МКУК Волжский "СДК" МО "Средневолжский сельсовет", п. Волжский, Астраханская обл., руководитель Голубева Елена Геннадьевна, концертмейстер Минеев Александр Львович 

Фольклорный ансамбль "Задоринки", 8-9 лет

МБУ ДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Мирошникова Мария Александровна, концертмейстер Шапошников Виталий Геннадиевич (6 человек) 

ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Ашурова Юлиана, 14 лет

ЭМЦ Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Золотых Ирина Ивановна, концертмейстер Жеглова Екатерина Борисовна 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Ристимова Софина, 7 лет

МБУДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Остаева Екатерина Сослановна, концертмейстер Соколова Анжела Юрьевна 

Соколова Валерия, 9 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Викторова Наталья Игоревна, концертмейстер Билецкая Лариса Николаевна

Султанова Нина, 12 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Викторова Наталья Игоревна, концертмейстер Билецкая Лариса Николаевна

Анашкина Анастасия, 12 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №13", с. Енотаевка, Астраханская обл., руководитель Одинец Елена Дмитриевна, концертмейстер Власенкова Юлия Александровна 

Каула Валерий, 21 год

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Золотых Ирина Ивановна, концертмейстер Жеглова Екатерина Борисовна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Левичева Варвара, 7 лет

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Зашмарина Наталья Викторовна, концертмейстер Десятникова Ольга Николаевна 

Золотухина Анна, 10 лет

МБУДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Мукашева Роза Кайсагалиевна, концертмейстер Иванникова Татьяна Владимировна 

Брагин Михаил, 10 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Усольцева Валентина Михайловна, концертмейстер Билалова Альфия Анвяровна 

Громова Анна, 10 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №13", с. Енотаевка, Астраханская обл., руководитель Одинец Елена Дмитриевна, концертмейстер Власенкова Юлия Александровна

Кожебаева Ангилина, 10 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №13", с. Енотаевка, Астраханская обл., руководитель Литовченко Нина Владимировна, концертмейстер Пителина Элла Вячеславовна 

Хоробрых Екатерина, 11 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Усольцева Валентина Михайловна, концертмейстер Билалова Альфия Анвяровна 

Сливин Всеволод, 13 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Усольцева Валентина Михайловна, концертмейстер Билалова Альфия Анвяровна 

Яшников Максим, 19 лет

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Иванова Ирина Евгеньевна, концертмейстер Гатиатулина Ирина Анатольевна 

Целикова Елизавета, 22 года

Астраханская Государственная Консерватория, г. Астрахань, руководитель Усольцева Валентина Михайловна, концертмейстер Шамхалова Полина Шамхаловна 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Кутузова Дарья, 9 лет

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Зашмарина Наталья Викторовна, концертмейстер Десятникова Ольга Николаевна 

Шелепова Екатерина, 10 лет

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Зашмарина Наталья Викторовна, концертмейстер Десятникова Ольга Николаевна 

Кузнецова Анастасия, 12 лет

МБУДО ДШИ №2, г. Астрахань, руководитель Янченко Виктория Валерьевна, концертмейстер Месхишвили Алина Теймуразовна 

Мукашева Сайра, 12 лет

МБУДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Мукашева Роза Кайсагалиевна, концертмейстер Иванникова Татьяна Владимировна

Никифоров Константин, 18 лет

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Соколовская Валентина Ивановна, концертмейстер Рубинчик Ирина Наумовна

Воркунов Артем, 21 год

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Безгина Нина Николаевна, концертмейстер Маленьких Марина Юрьевна 

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

Склеймова София, 10 лет

МБУДО ДШИ №2, г. Астрахань, руководитель Янченко Виктория Валерьевна, концертмейстер Месхишвили Алина Теймуразовна 

ДИПЛОМАНТ III СТЕПЕНИ

Дутова Евгения, 13 лет

МБУДО "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Янченко Виктория Валерьевна, концертмейстер Мисхишвили Алина Тимуровна 

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Липин Павел, 13 лет

МБУДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Мукашева Роза Кайсагалиевна, концертмейстер Иванникова Татьяна Владимировна

Поваляева Ангелина, 15 лет

МБУДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Мукашева Роза Кайсагалиевна, концертмейстер Иванникова Татьяна Владимировна

Винник Александра, 16 лет

МБУДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Мукашева Роза Кайсагалиевна, концертмейстер Иванникова Татьяна Владимировна 

Никифорова Елизавета, 13 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №6 г. Нариманова", Астраханская обл., руководитель Цвийович Татьяна Владимировна, концертмейстер Тарасова Галина Геннадьевна 

Вокальный ансамбль "Солнышко", 10-16 лет

МБУДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Мукашева Роза Кайсагалиевна, концертмейстер Иванникова Татьяна Владимировна (20 человек)

Ефремова Мария, 17 лет

МБУДО "ДМШ №4", г. Астрахань, руководитель Снимщикова Ольга Васильевна, концертмейстер Маленьких Марина Юрьевна

Сироткина Виктория, 17 лет

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Михайлова Елена Александровна, концертмейстер Месхишвили Алина Теймуразовна

Рахимова Ралина, 18 лет

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Иванова Ирина Евгеньевна, концертмейстер Гатиатулина Ирина Анатольевна 

Цибулина Дарья, 19 лет

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Иванова Ирина Евгеньевна, концертмейстер Гатиатулина Ирина Анатольевна 

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

Ансамбль "Былина", 5-6 лет

МБДОУ "Детский сад "Василёк", с. Енотаевка, Астраханская обл., руководитель-концертмейстер-хореограф Маркова Ольга Михайловна (16 человек) 

ХОРЕОГРАФИЯ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Образцовый хореографический коллектив "Солнышко", 9-10 лет

МБОУ "СОШ №33 им. Н. А. Мордовиной", г. Астрахань, руководитель Шинкарева Светлана Николаевна, педагог Туманова Екатерина Владимировна (12 человек)

Народный коллектив ансамбль современного танца "Сюрприз", 13-14 лет

МБОУ ДОД "ДДТ "Успех", г. Астрахань, руководитель Понкратова Ольга Германовна (12 человек)

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ

Ишахова Алина, 4 лет

Хореографический коллектив "Пяти-па", МБДОУ "Детский сад" общеразвивающего вида "Алёнушка", с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Незнаев Михаил, 6 лет

Хореографический коллектив "Пяти-па", с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна

Образцовый хореографический коллектив "Солнышко", 8-19 лет

МБОУ "СОШ №33 им. Н. А. Мордовиной", г. Астрахань, руководитель Шинкарева Светлана Николаевна, педагог Туманова Екатерина Владимировна (24 человека) 

Образцовый детский коллектив художественного творчества - хореографическая студия "Сказка", 8-12 лет

МБОУ ДОД "ЦДО №2", г. Астрахань, руководитель-хореограф Федосеенко Анастасия Сергеевна (13 человек)

Хореографический коллектив "Реприза", 6-11 лет

Малая академия творчества ГБПОУ АО "Астраханский колледж культуры и искусств", г. Астрахань, руководитель Русинова-Сергеева Наталья Валерьевна, педагог-репетитор Лихоманова Ольга Дмитриевна, Арбенина Надежда Алексеевна (16 человек) 

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Образцовый хореографический коллектив "Жулдыздар", 8-16 лет

МБУ "Центр культуры", п. Володарский, Астраханская обл., руководитель Мустакова Альбина Мадиевна (18 человек) 

СОВРЕМЕННАЯ ПЛАСТИКА

Хореографический коллектив "Реприза", 15-16 лет

Малая академия творчества ГБПОУ АО "Астраханский колледж культуры и искусств", г. Астрахань, руководитель Русинова-Сергеева Наталья Валерьевна, хореограф Калемагина Светлана Сергеевна (10 человек) 

Образцовый детский коллектив художественного творчества - хореографическая студия "Сказка", 13-14 лет

МБОУ ДОД "ЦДО №2", г. Астрахань, руководитель-хореограф Федосеенко Анастасия Сергеевна (13 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Дуэт, Власенкова Анна, 6 лет, Соколова Алиса, 6 лет

Хореографический коллектив "Пяти-па", МБДОУ "Детский сад" общеразвивающего вида "Алёнушка", с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна 

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Народный хореографический ансамбль "Грация", 9-15 лет

МБОУ ДОД ДШИ №18, п. Лиман, Астраханская обл., руководитель Гальтяпина Ольга Павловна (28 человек) 

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Дуэт, Незнаев Михаил, 6 лет, Курбанова Виктория, 5 лет

с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна

УЛИЧНЫЕ ТАНЦЫ

Горянин Александр, 11 лет

Хореографический коллектив "Пяти-па", с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Хореографический коллектив "Пяти-па", 5-9 лет

с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна (5 человек) 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Дуэт, Ким Марина, 7 лет, Ким Вероника, 7 лет

Хореографический коллектив "Пяти-па", с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна 

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ

Дуэт, Ишахова Алина, 4 лет, Поволоцкая Виктория, 5 лет

Хореографический коллектив "Пяти-па", МБДОУ "Детский сад" общеразвивающего вида "Алёнушка", с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна

СПОРТИВНЫЙ ТАНЕЦ

Шапошникова Арина, 5 лет

Хореографический коллектив "Пяти-па", с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна 

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

СПОРТИВНЫЙ ТАНЕЦ

Дуэт, Переверзева Кристина, 11 лет, Бицуева Ангелина, 9 лет

Хореографический коллектив "Пяти-па", с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна 

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ

Поволоцкая Виктория, 5 лет

Хореографический коллектив "Пяти-па", МБДОУ "Детский сад" общеразвивающего вида "Алёнушка", с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Ансамбль "Подружки", 8-9 лет

МБУДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Астраханская обл., руководитель Иванникова Татьяна Владимировна, хореограф Караблина Светлана Викторовна (9 человек)

ТЕАТР ТАНЦА

Хореографический коллектив "Пяти-па", 6-7 лет

МБДОУ "Детский сад" общеразвивающего вида "Алёнушка", с. Енотаевка, Астраханская обл., хореограф Лабойкина Валентина Викторовна (4 человека)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Ансамбль скрипачей "Концертино", 10-13 лет

МБУДО "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Новаковская Алевтина Викторовна, концертмейстер Савицкая Александра Аркадьевна (6 человек)

Попов Степан, 13 лет

МБОУ ДОД "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Устиненков Иван Вячеславович 

Дуэт, Иноченко Елена, 46 лет, Торосян Виктория, 17 лет

Астраханский Музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Гатиатулина Ирина Анатольевна

Выборова Мария, 9 лет

ДШИ №11, г. Астрахань, руководитель Проскурякова Надежда Владимировна, концертмейстер Гатиатулина Ирина Анатольевна 

Роньжин Никита, 11 лет

МБУДО "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Волосова Ольга Валерьевна, концертмейстер Гончарук Юлия Александровна

Добрышев Николай, 14 лет

"ЭМЦ при АМК им. М. П. Мусоргского", г. Астрахань, руководитель Грунина Галина Алексеевна, концертмейстер Поспелова Татьяна Викторовна 

Ведерников Евгений, 14 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Капкаева Татьяна Федоровна, концертмейстер Глазунова Юлия Владимировна 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Разинкова Елизавета, 9 лет

МБУДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Матвеева Оксана Валерьевна, концертмейстер Криволапова Оксана Викторовна 

Болдырева Дарья, 10 лет

МБУДО "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Малова Людмила Борисовна, концертмейстер Месхишвили Алина Теймуразовна 

Горев Никита, 11 лет

МБУДО "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Новаковская Алевтина Викторовна, концертмейстер Руденко Виктор Иванович 

Кузяева Ксения, 13 лет

МБУДО "ДМШ №4", г. Астрахань, руководитель Богачков Вячеслав Федорович 

Девяткина Диана, 15 лет

МБУДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Климашина Ирина Юрьевна, концертмейстер Криволапова Оксана Викторовна 

Седунов Николай, 17 лет

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Омяльева Наталия Викторовна, концертмейстер Руденко Виктор Иванович 

Мостыканов Артём, 9 лет

ФГБО ВО АГК ДМШ, г. Астрахань, руководитель Аксёнова Лариса Юрьевна, концертмейстер Муравьёва Наталья Евгеньевна 

Трио домбристов "Журдыздар", 12-14 лет

МБОУ ДОД "Камызякская районная ДШИ", г. Камызяк, руководитель Нургалиев Куаныш Толыбаевич 

Трио "ЖАК", Ведерников Евгений, 14 лет, Добрышев Николай, 14 лет, Зимнорова Алия, 14 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Капкаева Татьяна Федоровна, Мустякова Зухра Тахировна 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Зайцев Святослав, 7 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Воробьева Ирина Евгеньевна, концертмейстер Бомбасова Маргарита Иоановна 

Горепекина Мария, 7 лет

ЭМЦ при ГБПОУ АО "Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского", г. Астрахань, руководитель Такаева Эльмира Рамазановна, концертмейстер Яковлева Маргарита Жозефовна 

Дуэт, Ломакина Эвелина, 7 лет, Полетаева Акулина, 5 лет

МБУДО "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Миляева Светлана Юзефовна, Малова Людмила Борисовна

Шимшилашвили Михаил, 9 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Бондарева Ирина Александровна, концертмейстер Павлова Майя Святославовна

Гусакова Анфиса, 10 лет

МБУДО "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Новаковская Алевтина Викторовна, концертмейстер Руденко Виктор Иванович 

Дуэт, Мельниченко Жанна, 9 лет, Воробьев Иван, 10 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Воробьева Ирина Евгеньевна, Луцева Полина Викторовна 

Гладун Данила, 15 лет

ГБПОУ АО "Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского", г. Астрахань, руководитель Такаева Эльмира Рамазановна, концертмейстер Яковлева Маргарита Жозефовна

Дуэт, Тимофеева Варвара, 8 лет, Двирная Евангелина, 8 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Сергунина Элла Владимировна, Блюденова Галина Григорьевна 

Кураков Григорий, 8 лет

МБОУ ДОД "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Аксёнова Лариса Юрьевна, концертмейстер Билецкая Лариса Николаевна

Дуэт, Сангаджи-Горяева Даяна, 10 лет, Улюмджиева Диана, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ №1", г. Элиста, Респ. Калмыкия, преп. Эрендженова Ирина Николаевна, концертмейстер Хулхачеева Виктория Александровна

Сангаджиева Зандн Герл, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ №1", г. Элиста, Респ. Калмыкия, преп. Антонова Лариса Владимировна, концертмейстер Хулхачеева Виктория Александровна 

Дуванова Дарья, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Астрахань, руководитель Капкаева Татьяна Федоровна, концертмейстер Глазунова Юлия Владимировна 

Горелов Михаил, 15 лет

ЭМЦ при Музыкальном колледже им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Аксёнова Лариса Юрьевна, концертмейстер Билецкая Лариса Николаевна 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Лемешевская Полина, 5 лет

ДШИ им. М. П. Максаковой, г. Астрахань, руководитель Новаковская Алевтина Викторовна, концертмейстер Савицкая Александра Аркадьевна 

Егорова Милана, 8 лет

ГБПОУ АО "Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского", г. Астрахань, руководитель Стрельченко Александр Геннадьевич, концертмейстер Михайловская Елена Анатольевна 

Диденко Михаил, 13 лет

МБУДО "ДМШ №4", г. Астрахань, руководитель Потемкина Ирина Николаевна 

Жиркова Алена, 14 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Воробьева Ирина Евгеньевна, концертмейстер Бомбасова Маргарита Иоановна 

Фатьянов Валерий, 17 лет

ГБПОУ АО "Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского", г. Астрахань, руководитель Стрельченко Александр Геннадьевич, концертмейстер Михайловская Елена Анатольевна 

Ансамбль, Казунина Мария, 11 лет, Агафонова Эльвира, 12 лет, Габиева Фатима, 10 лет, Гурбанова Эльнара, 10 лет, Шевчик Александра, 11 лет, Манике Рената Орао, 10 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Сергунина Элла Владимировна, Блюденова Галина Григорьевна 

Калинский Афанасий, 7 лет

МБОУ ДОД "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Аксёнова Лариса Юрьевна, концертмейстер Билецкая Лариса Николаевна 

Ансамбль, 8-9 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Осипова Наталия Андреевна, концертмейстер Раздуваева Алена Алексеевна (5 человек) 

Скворцов Владимир, 10 лет

МБОУ ДОД ДМШ №1, г. Астрахань, руководитель Малахова Мария Викторовна, концертмейстер Гордеева Нелли Николаевна 

Лавриенко Мария, 18 лет

ГБПОУ АО "Астраханский Музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского", г. Астрахань, руководитель Петрова Ирина Александровна, концертмейстер Львова Светлана Виталиевна 

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Бровченко Анна, 7 лет

ДШИ им. М. П. Максаковой, МБОУДОД ДШИ №3, г. Астрахань, руководитель Новаковская Алевтина Викторовна, концертмейстер Савицкая Александра Аркадьевна

Шаплыгина Мария, 7 лет

Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Новаковская Алевтина Викторовна, концертмейстер Руденко Виктор Иванович

Тулупов Владимир, 8 лет

ДШИ им. М. П. Максаковой, г. Астрахань, руководитель Альсеитова Ольга Анатольевна, концертмейстер Фигурина Полина Геннадьевна 

Дуэт, Кузяева Ксения, 13 лет, Сарычева Александра, 12 лет

МБУДО "ДМШ №4", г. Астрахань, руководитель Богачков Вячеслав Федорович

Ансамбль скрипачей "Акцент", 8-11 лет

МБУДО "ДШИ №11", г. Астрахань, руководитель Широких Татьяна Ивановна, Волкова Инна Витальевна (5 человек) 

Жилкина Екатерина, 14 лет

МБУДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Климашина Ирина Юрьевна, концертмейстер Криволапова Оксана Викторовна 

Сысуев Александр, 8 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Осипова Наталия Андреевна, концертмейстер Вицинская Людмила Петровна 

Суслин Андрей, 9 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Осипова Наталия Андреевна, концертмейстер Вицинская Людмила Петровна 

Сангаджи-Горяева Даяна, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ №1", г. Элиста, Респ. Калмыкия, преп. Эрендженова Ирина Николаевна, концертмейстер Хулхачеева Виктория Александровна

Улюмджиева Диана, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ №1", г. Элиста, Респ. Калмыкия, преп. Эрендженова Ирина Николаевна, концертмейстер Хулхачеева Виктория Александровна 

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Седунова Агата, 7 лет

ДШИ им. М. П. Максаковой, г. Астрахань, руководитель Новаковская Алевтина Викторовна, концертмейстер Савицкая Александра Аркадьевна

Хорошева Валерия, 16 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Быстров Владимир Павлович 

Джакашев Азамат, 8 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Осипова Наталия Андреевна, концертмейстер Вицинская Людмила Петровна 

Корявов Афанасий, 9 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Осипова Наталия Андреевна, концертмейстер Вицинская Людмила Петровна 

Босхомджиева Саглара, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ №1", г. Элиста, Респ. Калмыкия, преп. Антонова Лариса Владимировна, концертмейстер Хулхачеева Виктория Александровна 

УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Малов Станислав, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Петухов Владимир Сергеевич, концертмейстер Соколова Анжела Юрьевна 

БАЯН, АККОРДЕОН

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Дуэт, Петровский Денис, 10 лет, Костин Семён, 13 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Педан Антонина Григорьевна 

Перхулов Денис, 11 лет

АУ ДО "ШИ №17", г. Астрахань, руководитель Устиненков Иван Вячеславович 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Петровский Денис, 10 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Педан Антонина Григорьевна 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Кузьмин Кирилл, 9 лет

МБОУ ДОД "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Устиненков Иван Вячеславович 

Вострикова Виктория, 9 лет

АУ ДО "ШИ №17", г. Астрахань, руководитель Устиненков Иван Вячеславович

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

Костин Семён, 13 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Педан Антонина Григорьевна 

ДИПЛОМАНТ III СТЕПЕНИ

Дуэт, Кривцов Анатолий, 15 лет, Саферович Андрей, 15 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Педан Антонина Григорьевна

ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Хамзин Михаил, 15 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Заплесвичко Вера Николаевна, концертмейстер Билецкая Лариса Николаевна 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Евсеев Арсений, 8 лет

МБОУ Гимназия №3, г. Астрахань, руководитель Аверочкин Валентин Григорьевич, концертмейстер Ситникова Елена Федоровна 

Ансамбль "Волшебные флейты", 8-11 лет

МБОУ Гимназия №3, г. Астрахань, руководитель Аверочкин Валентин Григорьевич, концертмейстер Ситникова Елена Федоровна (6 человек) 

Павловский Виталий, 13 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Теврюкова Джулия Александровна, концертмейстер Билалова Альфия Анвяровна 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Новичков Арсений, 11 лет

МБУДО "ДМШ №4", г. Астрахань, руководитель Еремицкая Ольга Яковлевна, концертмейстер Саетгараиева Анна Серафимовна 

Аркадьева Виктория, 16 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Теврюкова Джулия Александровна, концертмейстер Билалова Альфия Анвяровна 

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Анкудинов Арсений, 8 лет

МБОУ Гимназия №3, г. Астрахань, руководитель Аверочкин Валентин Григорьевич, концертмейстер Ситникова Елена Федоровна 

Молчанова Анастасия, 9 лет

МБУДО "ДМШ №4", г. Астрахань, руководитель Еремицкая Ольга Яковлевна, концертмейстер Саетгараиева Анна Серафимовна 

ФОРТЕПИАНО

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Ларичева Мария, 8 лет

МБУДО "ДШИ №5", г. Астрахань, преп. Луцева Полина Викторовна 

Манукян Инна, 10 лет

ЭМЦ при Астраханском музыкальном колледже им. М. П. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Аверочкина Тамара Анатольевна 

Линев Кирилл, 13 лет

МБОУ ДОД "Камызякская районная ДШИ", г. Камызяк, руководитель Еремина Лидия Анатольевна, консультант Новикова Инна Владиславовна 

Тимофеева Дарья, 14 лет

г. Астрахань, руководитель Аверочкина Тамара Анатольевна 

Белотелова Анна, 14 лет

ДШИ им. М. П. Максаковой, г. Астрахань, руководитель Богачева Оксана Анатольевна 

Манукян Анна, 19 лет

ГБПОУ АО "Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского", г. Астрахань, руководитель Аверочкина Тамара Анатольевна

Квартет, Лыс Ольга, 47 лет, Григорьева Наиля, 61 год, Бирюкова-Староверова Татьяна, 63 года, Чуманова Ольга, 29 лет

МБУ ДО "ДШИ №22", г. Астрахань

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Ермолаева Валерия, 8 лет

ДШИ №11, г. Астрахань, руководитель Волкова Инна Витальевна 

Соловьёва Амалия, 8 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Бареева Нурия Измайловна 

Шалаева Мария, 11 лет

МБОУДОД ДМШ №1, г. Астрахань, руководитель Орленко Татьяна Яковлевна 

Розов Артём, 13 лет

МБУДО "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Мишина Татьяна Львовна 

Хамзина Лидия, 13 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Бирюкова-Староверова Татьяна Александровна 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Жучкова Арина, 7 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №6 г. Нариманова", Астраханская обл., руководитель Данилевская Людмила Алексеевна 

Карпова Амина, 7 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №6 г. Нариманова", Астраханская обл., руководитель Макушина Ольга Анатольевна 

Быченкова Валерия, 7 лет

АУДО "ШИ №17" МО "Икрянинский район", р.п. Ильинка, Астраханская обл., руководитель Антоненко Нонна Леонидовна 

Таирова Рената, 8 лет

МБУДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Луцева Полина Викторовна 

Издалиева Карина, 9 лет

ДШИ им. М. П. Максаковой, г. Астрахань, руководитель Савицкая Александра Аркадьевна 

Борисова Диана, 10 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №6 г. Нариманова", Астраханская обл., руководитель Романова Наталья Борисовна 

Квартет, Смородина Елизавета, 11 лет, Смородина Анна, 11 лет, Спандерашвили Теона, 9 лет, Тарасова Арина, 10 лет

МБУДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Григорьева Наиля Закарьевна

Попов Виталий, 11 лет

МБУДОД "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Бареева Нурия Измайловна 

Казунина Мария, 11 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Сергунина Элла Владимировна

Дуэт, Трамбицкий Григорий, 11 лет, Трамбицкая Анастасия, 11 лет

ДМШ №1, г. Астрахань, руководитель Кудряшова София Хамидовна

Лядышева Екатерина, 13 лет

ДШИ им. М. П. Максаковой, г. Астрахань, руководитель Серебрянникова Юлия Викторовна 

Гончарук Денис, 13 лет

МБУДОД "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Серебрянникова Юлия Викторовна

Шумная Мария, 14 лет

ДШИ им. М. П. Максаковой, г. Астрахань, руководитель Богачева Оксана Анатольевна 

Дуэт, Попова Александра, 13 лет, Кук Мария, 13 лет

МБУДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Писаренко Светлана Николаевна, Полякова Ирина Владимировна 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Калита Полина, 8 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Орленко Татьяна Яковлевна

Утнасунов Николай, 8 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №18", п. Лиман, Астраханская обл., руководитель Кузина Татьяна Васильевна

Тимофеева Варвара, 8 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Сергунина Элла Владимировна 

Мазурова Кира, 8 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №6" г. Нариманова", Астраханская обл., руководитель Данилевская Людмила Алексеевна 

Казеева Дарья, 8 лет

МБОУ ДОД "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Круглова Ольга Анатольевна 

Ярошенко Татьяна, 9 лет

ДШИ им. М. П. Максаковой, г. Астрахань, руководитель Савицкая Александра Аркадьевна 

Теряев Юрий, 9 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №6 г. Нариманова", Астраханская обл., руководитель Данилевская Людмила Алексеевна

Плотникова Оксана, 9 лет

АУДО "ШИ №17" МО "Икрянинский район", р.п. Ильинка, Астраханская обл., руководитель Антоненко Нонна Леонидовна 

Каманина Мария, 10 лет

МБУДО "ДШИ им. М. П. Максаковой", г. Астрахань, руководитель Шевяхова Екатерина Николаевна 

Терскова Софья, 10 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Орленко Татьяна Яковлевна 

Галкин Тимофей, 10 лет

МБУДО "ДШИ №4", г. Харабали, Астраханская обл., руководитель Шумилова Ольга Витальевна

Магомедова Диана, 11 лет

МБУДО ДШИ №2, г. Ставрополь, руководитель Зинченко Всеслава Анатольевна

Кузьмина Анна, 12 лет

МБУ ДО "ДМШ №4", г. Астрахань, руководитель Лыс Ольга Анатольевна 

Сабиргалиева Айша, 12 лет

МБУДО "ДШИ №11", г. Астрахань, руководитель Колесова Елена Ефимовна 

Петровская Анастасия, 15 лет

Астраханский музыкальный колледж им. Мусоргского, г. Астрахань, руководитель Новикова Инна Владиславовна 

Инячко Виктория, 17 лет

Ставропольский краевой колледж искусств, г. Ставрополь, руководитель Самарджиди Татьяна Константиновна

Логаш Владислава, 19 лет

Ставропольский краевой колледж искусств, г. Ставрополь, руководитель Самарджиди Татьяна Константиновна 

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Балтаева Мария, 7 лет

МБУДО "ДШИ №5", г. Астрахань, руководитель Деньщикова Евгения Александровна

Лазарева Екатерина, 7 лет

МБУДО "ДМШ №1", г. Астрахань, руководитель Сергунина Элла Владимировна

Скобелева Дария, 8 лет

МБУДО "ДМШ №4", г. Астрахань, руководитель Воробьева Надежда Марковна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Безрукова Диана, 11 лет

ДШИ "Гармония" при МОУДОД Началовское СОШ, г. Астрахань, руководитель Панфилова Светлана Викторовна

Щетинкин Елисей, 15 лет

МБУ ДО "ДШИ №22", г. Астрахань, руководитель Лыс Ольга Анатольевна

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Дуэт, Лаптева Софья, 13 лет, Лушникова Наталья, 13 лет

МБУДО ДШИ №2, г. Ставрополь, руководитель Зинченко Всеслава Анатольевна