ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел: 8(347)266-08-21
8(347)266-08-36
Факс: 8(347)240-47-20
E-mail: 2360836@mail.ru

II Международный конкурс-фестиваль
«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»
5 декабря 2015 г. город Москва

Пятого декабря в городе Москва прошли конкурсные прослушивания в рамках II-го Международного конкурса-фестиваля «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ».

Конкурсанты в возрасте от 5 лет принимали участие в номинациях: вокал и инструментальная музыка.

Конкурсные выступления проходили в ГБОУДОД г. Москвы «Детская школа искусств им. В. Д. Поленова».

В конкурсе-фестивале принимали участие таланты из разных уголков России.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Фонд поддержки детского и юношеского творчества
«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

ЖЮРИ II МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Шиш Владимир Степанович – заслуженный артист России, лауреат российских и международных конкурсов, заведующий кафедрой медных духовых инструментов Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, город Москва.

 Щербаков Василий Федорович – лауреат международного конкурса, профессор, заведующий кафедрой фортепиано Московского государственного института культуры, город Москва.

Ревин Александр Вениаминович – ведущий преподаватель Центральной музыкальной школы при МГК им. П. И. Чайковского, город Москва.

ВОКАЛ

Грибкова Ольга Владимировна – лауреат международных конкурсов, доктор педагогических наук, профессор кафедры вокала и хорового дирижирования Московского городского педагогического университета, город Москва.

Мерабова Карина Сергеевна – лауреат международных конкурсов, солистка Московской государственной филармонии, директор продюсерского центра «Новый свет», город Москва.

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Князева Маргарита, 15 лет

Солистка Образцового детского коллектива Ансамбля русской народной песни "Любавушка", ГБОУ ЦО 2006, г. Москва, руководитель Краснова Галина Сергеевна, концертмейстер Краснов Виктор Павлович

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Арзуманян Алеся, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Мытищи, руководитель Алексеева Мария Викторовна, концертмейстер Чумаков Игорь Витальевич

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Бершауэр Софья, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Мытищи, руководитель Алексеева Мария Викторовна, концертмейстер Чумаков Игорь Витальевич

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Жулимова Виктория, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Мытищи, руководитель Алексеева Мария Викторовна, концертмейстер Чумаков Игорь Витальевич

Геращенко Эля, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Мытищи, руководитель Алексеева Мария Викторовна, концертмейстер Чумаков Игорь Витальевич 

Худокормова Софья, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ №2", г. Мытищи, руководитель Алексеева Мария Викторовна, концертмейстер Чумаков Игорь Витальевич 

ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Сангулия Лаура, 15 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДШИ", г. Московский, руководитель Фёдорова Ольга Евгеньевна, концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Компаниченко Милана, 10 лет

ДК "Красная Поляна", г. Лобня, Московская обл., руководитель Акопян Алла Борисовна 

Детская эстрадная студия "Успех", 10 лет

ГБУ ДО Центр творчества "На Вадковском", г. Москва, руководитель Мустафаева Виктория Юнусовна (3 человека)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Чучилина Евангелина, 6 лет

МБУК "ДК", г.о. Химки, Московская обл., руководитель Потокин Алексей Русланович

Сибилёва Любовь, 7 лет

Эстрадно-вокальная студия "ТРИУМФ", МУ ЦКиД "Москворецкий", г. Воскресенск, Московская обл., руководитель Булычёва Юлия Владимировна

"Светлячки", 5-7 лет

МБУК "ДК", г.о. Химки, Московская обл., руководитель Потокин Алексей Русланович (6 человек)

Вострикова Алиса, 11 лет

МАУК ГДК им. Строгалина, г. Красноармейск, Московская обл., руководитель Комарова Ирина Владимировна 

ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Ломакина Мария, 11 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. Б. Гольденвейзера", руководитель Самадова Зарина Абдулахатовна, концертмейстер Шешина Мария Евгеньевна 

Наумкина Анастасия, 10 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. С. Я. Лемешева", руководитель Коновалова Марина Николаевна, концертмейстер Грибовская Ольга Викторовна

Алексеев Мирон, 12 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДШИ", г. Московский, руководитель Фёдорова Ольга Евгеньевна, концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич

Прилепина Анна, 14 лет

МУДО "ДШИ №1", г. Люберцы, Московская обл., руководитель Олешкевич Людмила Васильевна, концертмейстер Авакова Адрине Вагановна

Марахин Даниил, 20 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДШИ им. Ю. С. Саульского", руководитель Коновалова Марина Николаевна, концертмейстер Ларин Евгений Геннадьевич

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Синячкина Яна, 8 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. Б. Гольденвейзера", руководитель Самадова Зарина Абдулахатовна, концертмейстер Шешина Мария Евгеньевна

Молотова Евгения, 11 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. Б. Гольденвейзера", руководитель Самадова Зарина Абдулахатовна, концертмейстер Шешина Мария Евгеньевна

Егорова Александра, 8 лет

ГБОУ ДОД "ДМШ им. А. Г. Новикова", г. Москва, руководитель Башилова Александра Борисовна, концертмейстер Саликова Яна Владимировна

Журавлева Мария, 10 лет

МУДО "ДШИ №1", г. Люберцы, Московская обл., руководитель Олешкевич Людмила Васильевна, концертмейстер Горбунова Ольга Олеговна

Клочкова Полина, 11 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. С. Я. Лемешева", руководитель Мерабова Карина Сергеевна, концертмейстер Даниленко Даниил Алексеевич

Кайдалова Надежда, 24 года

МГПУ, г. Москва, руководитель Фролова Елена Михайловна, концертмейстер Малащенко Валерий Олегович

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Пронина Мария, 14 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. Б. Гольденвейзера", руководитель Самадова Зарина Абдулахатовна, концертмейстер Шешина Мария Евгеньевна

Максюта Полина, 7 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. С. Я. Лемешева", руководитель Мерабова Карина Сергеевна, концертмейстер Даниленко Даниил Алексеевич 

Мурашова Елизавета, 9 лет

ГБОУ ДОД "ДМШ им. А. Г. Новикова", г. Москва, руководитель Башилова Александра Борисовна, концертмейстер Саликова Яна Владимировна 

Харитонов Михаил, 9 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. С. Я. Лемешева", руководитель Коновалова Марина Николаевна, концертмейстер Арзамасцева Татьяна Викторовна 

Зубова Симона, 13 лет

ГБОУ ДОД "ДМШ им. А. Г. Новикова", г. Москва, руководитель Башилова Александра Борисовна, концертмейстер Саликова Яна Владимировна

Клеймёнова Альбина, 13 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. С. Я. Лемешева", руководитель Коновалова Марина Николаевна, концертмейстер Грибовская Ольга Викторовна

Карпенко Анастасия, 15 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. С. Я. Лемешева", руководитель Коновалова Марина Николаевна, концертмейстер Грибовская Ольга Викторовна 

Краишкин Андрей, 26 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДШИ им. Ю. С. Саульского", руководитель Коновалова Марина Николаевна, концертмейстер Ларин Евгений Геннадьевич 

Унежская Оксана, 29 лет

ГАОУ ВО г. Москвы "МГПУ" (кафедра вокала и хорового дирижирования), г. Москва, руководитель Сокерина Ирина Владимировна, концертмейстер Мак Ольга Александровна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Владиславлева Анастасия, 11 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. Б. Гольденвейзера", руководитель Самадова Зарина Абдулахатовна, концертмейстер Шешина Мария Евгеньевна 

Богданова Мария, 12 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. Б. Гольденвейзера", руководитель Самадова Зарина Абдулахатовна, концертмейстер Шешина Мария Евгеньевна

Ермолова Алина, 13 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. Б. Гольденвейзера", руководитель Самадова Зарина Абдулахатовна, концертмейстер Шешина Мария Евгеньевна

Паршина Анна, 15 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. С. Я. Лемешева", руководитель Коновалова Марина Николаевна, концертмейстер Грибовская Ольга Викторовна

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Хоровой коллектив "Контраст", 17-20 лет

Институт культуры и искусств ГАОУ ВО МГПУ, г. Москва, руководитель Грибкова Ольга Владимировна, концертмейстер Малащенко Валерий Олегович (26 человек)

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Базалеева Мария, 16 лет

Колледж им. Гнесиных при РАМ им. Гнесиных, г. Москва, руководитель Шашкина Людмила Александровна

Кайдалова Надежда, 24 года

МГПУ, г. Москва, руководитель Грибкова Ольга Владимировна

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Яковлева Анастасия, 21 год

МАУК ГДК им. Строгалина, г. Красноармейск, Московская обл., руководитель Комарова Ирина Владимировна 

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Дуэт, Шахбазян Мариам, 17 лет, Сарджян Марианна, 18 лет

ДК "Красная Поляна", г. Лобня, Московская обл., руководитель Акопян Алла Борисовна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Иванов Тихон, 7 лет

МБУДО "ДМШ №3", г. Саратов, руководитель Штейнфельд Елизавета Давидовна, концертмейстер Лихт Инна Викторовна 

Кузнецова Людмила, 9 лет

МАУДО "ШИ "Элегия" г.п. Селятино, Московская обл., руководитель Забелина Лариса Анатольевна, концертмейстер Забелина Елена Викторовна 

Погосян Давид, 10 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. К. Глазунова", руководитель Герасименко Ирина Борисовна, концертмейстер Семёнова Марина Леонидовна

Зимогляд Мария, 12 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. К. Глазунова", руководитель Герасименко Ирина Борисовна, концертмейстер Семёнова Марина Леонидовна 

Самылкина Мария, 14 лет

МБУДО "ДМШ №3", г. Саратов, руководитель Штейнфельд Елизавета Давидовна, концертмейстер Лихт Инна Викторовна 

Зайцев Илья, 37 лет

ГБОУ ДО ЦТ "На Вадковском", г. Москва, руководитель Лившиц Юлия Марковна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Зимогляд Дмитрий, 7 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. К. Глазунова", руководитель Герасименко Ирина Борисовна, концертмейстер Семёнова Марина Леонидовна 

Романова Анастасия, 11 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. К. Глазунова", руководитель Шестопалова Елена Владимировна, концертмейстер Семёнова Марина Леонидовна

Чурбанов Андрей, 17 лет

ГБУ ДО Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы, Центр творчества "На Вадковском", г. Москва, руководитель Лившиц Юлия Марковна, педагог по гитаре Зайцев Илья Сергеевич

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Сомов Егор, 9 лет

МБУДО "ДМШ №3", г. Саратов, руководитель Штейнфельд Елизавета Давидовна, концертмейстер Лихт Инна Викторовна

Колычев Глеб, 12 лет

МБУДО "ДМШ №3", г. Саратов, руководитель Штейнфельд Елизавета Давидовна, концертмейстер Лихт Инна Викторовна 

Дуэт, Федоров Алексей, 11 лет, Гандзиошен Елизавета, 10 лет

МБУ ДО "ДМШ №1", г. Сергиев Посад, руководитель Рымаренко Вера Алексеевна, Гусева Татьяна Михайловна

Трио, Полосина Ирина, 11 лет, Капустина Валерия, 11 лет, Лукоянова Галина, 16 лет

ГБОУ Школа №1103 им. А. В. Соломатина (отделение ДО ДШИ "Аккорд"), г. Москва, руководитель Лаврентьева Ольга Владимировна, Пермякова Татьяна Владимировна, Савельева Татьяна Алексеевна, концертмейстер Бухарова Айгуль Маратовна

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Ариф Мариам, 14 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. А. К. Глазунова", руководитель Шестопалова Елена Владимировна, концертмейстер Семёнова Марина Леонидовна 

ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Мехоношина София, 11 лет

МШ МГКМИ им. Ф. Шопена, г. Москва, руководитель Петров Евгений Александрович, концертмейстер Ионкина Галина Андреевна

Тибилов Константин, 12 лет

ГБУ ДО ЦТ "На Вадковском", г. Москва, руководитель Яшина Анна Юрьевна, концертмейстер Басова Валерия Германовна 

Квартет валторн ГКА им. Маймонида, 22-30 лет

ГКА им. Маймонида, г. Москва, руководитель Семеряга Иван Владимирович, концертмейстер Придворова Анастасия Вячеславовна 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Трио, Емельянова Анастасия, 22 года, Тучков Алексей, 22 года, Белова Татьяна, 22 года

ГКА им. Маймонида, г. Москва, руководитель Керн Владимир Владимирович

Сорочинский Алексей, 16 лет

МГИМ им. Шнитке колледж, г. Москва, руководитель Шиш Владимир Степанович, концертмейстер Ананева Ирина Александровна

Ахметкиреев Айдар, 21 год

Колледж им. Гнесиных, РАМ им. Гнесиных, г. Москва, руководитель Шиш Владимир Степанович, концертмейстер Ананева Ирина Александровна 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Пытаева Василиса, 8 лет

ГБОУ г. Москвы "ДШИ "Надежда", г. Москва, руководитель Суворова Елена Викторовна, концертмейстер Мансырев Марат Атхамович 

Мастюгин Максим, 8 лет

ГБУ ДО ЦТ "На Вадковском", г. Москва, руководитель Яшина Анна Юрьевна, концертмейстер Басова Валерия Германовна 

Лисина Мария, 12 лет

Музыкальные классы "МГДМШ им. В. М. Блажевича" на базе МКК "Пансион воспитанниц" МО РФ, г. Москва, руководитель Петрук Илана Анатольевна, концертмейстер Кодовбецкая Елена Анатольевна 

ЛАУРЕАТ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Дуэт, Яшина Анна, 40 лет, Басова Валерия, 31 год

ГБУ ДО ЦТ "На Вадковском", г. Москва, руководитель Яшина Анна Юрьевна, концертмейстер Басова Валерия Германовна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Юсипов Евгений, 11 лет

МБУДО ДМШ, п. Рыбное, Московская обл., руководитель Витков Антон Юрьевич, концертмейстер Слёзкина Галина Ивановна 

Инструментальный ансамбль "Флейта Пана", 11-15 лет

ГБУ ДО ЦТ "На Вадковском", г. Москва, руководитель Суворова Елена Викторовна, концертмейстер Бреславская Елена Борисовна (7 человек)

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

Лопарева Екатерина, 9 лет

МБУ ДО "ДМШ №1", г. Сергиев Посад, руководитель Германн Екатерина Георгиевна, концертмейстер Каширская Александра Борисовна 

ФОРТЕПИАНО

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Журавлева Мария, 10 лет

МБУДО "ДМШ", г. Дзержинский, руководитель Алкачева Алла Афанасьевна 

Гречка Даниил, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ", с. Дивеево, Нижегородская обл., руководитель Степанова Светлана Анатольевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Саакян Альберт, 8 лет

ГБОУ Школа №1103 им. А. В. Соломатина (отделение ДО ДШИ "Аккорд"), г. Москва, руководитель Бухарова Айгуль Маратовна 

Кикнадзе Александр, 10 лет

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. С. Я. Лемешева", руководитель Беседина Лариса Борисовна

Писаренко Наталья, 19 лет

ГСАИ, г. Москва, руководитель Калицкий Виталий Валерьевич 

Михайлова Маргарита, 20 лет

ФГБОУ ВПО "Государственная классическая академия им. Маймонида", г. Москва, руководитель Талисман Евгений Леонидович 

Потапова Олеся, 23 года

ФГБОУ ВПО "Государственная классическая академия им. Маймонида", г. Москва, руководитель Талисман Евгений Леонидович

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Галиев Ярослав, 7 лет

ГБУ ДО Центр творчества "На Вадковском", Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы, руководитель Робашевская Елена Ивановна 

Кинкульская Ангелина, 9 лет

ГБУ ДО г. Москвы "ДШИ им. В. В. Крайнева", г. Москва, руководитель Жукова Людмила Федоровна 

Шаповалова Феодосия, 9 лет

МБУ ДО "ДМШ №1", г. Сергиев Посад, руководитель Бахвалова Евгения Викторовна 

Чашкова Софья, 13 лет

Студия музыкального творчества "Торжество муз", ГБУ ДО Центр творчества "На Вадковском", Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы, руководитель Робашевская Елена Ивановна 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Сизова Татьяна, 8 лет

МБУДО ДМШ, п. Рыбное, Московская обл., руководитель Слёзкина Галина Ивановна 

Петелина Екатерина, 9 лет

Студия музыкального творчества "Торжество муз", ГБУ ДО Центр творчества "На Вадковском", Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы, руководитель Хисамбеева Альфия Вагизовна

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

Коновалова Маргарита, 16 лет

ГБОУДОД г. Москвы "Первомайская ДМШ", руководитель Барышникова Нина Семеновна 

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Соколова Василиса, 7 лет

МБУДО ДМШ, п. Рыбное, Московская обл., руководитель Лёвкина Галина Александровна 

Ковалева Мария, 10 лет

ГБОУДОД г. Москвы "Первомайская ДМШ", руководитель Барышникова Нина Семеновна

Терехова Серафима, 12 лет

МБУ ДО "ДМШ №1", г. Сергиев Посад, руководитель Корнева Лилия Ивановна 

Шкуропатова Дарья, 15 лет

ДМШ им. Таривердиева, г. Москва, руководитель Альтман Галина Сергеевна 

АНСАМБЛИ

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Ансамбль "Фантазия", 21-56 лет

МБОУ ДОД "Менделеевская ДШИ", гп Менделеево, Московская обл., руководитель Хоменко Марьям Сабировна (6 человек) 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ансамбль "Вдохновение" преподавателей МБОУ ДОД "ДШИ", 45-65 лет

МБОУ ДОД "ДШИ", п.г.т. Новозавидовский, Тверская обл., руководитель Бенсман Людмила Ивановна (5 человек)