ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел: 8(347)266-08-21
8(347)266-08-36
Факс: 8(347)240-47-20
E-mail: 2360836@mail.ru

VI Международный конкурс-фестиваль
«Новые вершины»
с 27 по 28 ноября 2015 г. город Нижний Новгород

С 27 по 28 ноября в городе Нижний Новгород  прошел VI Международный конкурс-фестиваль «Новые вершины».

В конкурсе-фестивале «Новые вершины» принимали участие таланты из разных уголков России. Конкурсные прослушивания проходили в ГБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области» и МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3».

Конкурсанты в возрасте от 5 лет принимали участие в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, фольклор, инструментальная музыка, хореография.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Фонд поддержки детского и юношеского творчества
«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

ЖЮРИ VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «НОВЫЕ ВЕРШИНЫ»

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Шиш Владимир Степанович - заслуженный артист России, лауреат российских и международных конкурсов, заведующий кафедрой медных духовых инструментов Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, город Москва.

Бражникова Наталья Ивановна доцент кафедры камерного ансамбля и квартета Российской Академии музыки имени Гнесиных, город Москва.

Бурлаков Михаил Сергеевич – лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент кафедры баяна и аккордеона Российской Академии музыки имени Гнесиных, город Москва.

Королько Светлана Александровна – лауреат международных конкурсов, преподаватель Московского Губернского колледжа искусств, город Москва.

ХОРЕОГРАФИЯ

 Жарков Владимир Александрович – солист театра «Русский балет» под управлением В. Гордеева, преподаватель детской балетной студии «Актер», солист Московского театра «Классической хореографии», город Москва.

 Калинин Георгий Владимирович педагог классического и дуэтного танца хореографического отделения академии Натальи Нестеровой, солист балета, педагог-репетитор Московского государственного театра «Классический балет» под руководством Натальи Касаткиной и Владимира Василёва, город Москва.

ВОКАЛ

Белова Светлана Юрьевна – лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных, хормейстер фолк-группы «Ярмарка» под руководством народного артиста России Владимира Девятова, город Москва.

Мерабова Карина Сергеевна – лауреат международных конкурсов, солистка Московской государственной филармонии, директор продюсерского центра «Новый свет», город Москва.

GRAND PRIX

ХОРЕОГРАФИЯ (ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ)

Танцевальный коллектив "Амели",

7-15 лет

МАУК "Октябрьский ДК-музей", г. Бор, Нижегородская область, руководитель Мардаева Варвара Юрьевна, Бородина Арина Алексеевна (16 человек)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА (ФОРТЕПИАНО)

Ерофеева Ульяна, 12 лет

МБУ ДО ДШИ №7, г. Нижний Новгород, руководитель Белоусова Наталья Владимировна

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Никитина Екатерина, 7 лет

МБУ ДО "ДМШ №15", г. Нижний Новгород, руководитель Ковалева Мария Сергеевна, концертмейстер Гаранин Сергей Константинович

Детский образцовый ансамбль народной песни "Стригинский борок" (младшая группа), 8-9 лет

МБУ ДО "ДМШ №15", г. Нижний Новгород, руководитель Гаранина Ольга Ивановна, концертмейстер Гаранин Сергей Константинович, педагог по вокалу Ковалева Мария Сергеевна (10 человек)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Кашина Елизавета, 10 лет

МБУДО "ДШИ", р.п. Бутурлино, Нижегородская область, руководитель Нуждина Марина Николаевна, концертмейстер Джафарова Галина Николаевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Шабалина София, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №15", г. Нижний Новгород, руководитель Гаранина Ольга Ивановна, концертмейстер Гаранин Сергей Константинович

Боряева Анастасия, 12 лет

МБОУ ДОД "Шатковская ДШИ", р.п. Шатки, Нижегородская область, руководитель Мошнина Альбина Александровна, концертмейстер Ложкин Юрий Евгеньевич

Шитова Анастасия, 13 лет

Володарская ДШИ, г. Володарск, Нижегородская область, руководитель Солохина Светлана Александровна, концертмейстер Богданов Илья Владимирович

Баишева Татьяна, 57 лет

Солистка хора "Лейся, песня" при клубе ветеранов ЧУ "ЦКиД "ДК ОАО "Газ", г. Нижний Новгород, руководитель-концертмейстер Новиков Евгений Михайлович

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

Пурова Мария, 11 лет

МБОУ ДОД "Шатковская ДШИ", р.п. Шатки, Нижегородская область, руководитель Мошнина Альбина Александровна, концертмейстер Ложкин Юрий Евгеньевич

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Народный вокальный ансамбль "Родные напевы", 25-61 год

МБУ "Межпоселенческий районный Дом культуры", р.п. Тоншаево, Нижегородская область, руководитель Трушкова Алевтина Семеновна (9 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Ансамбль русской народной песни "Забава", 8-10 лет

ДШИ №4, г. Нижний Новгород, руководитель Джуринская Татьяна Борисовна (10 человек)

Денисова Юлия, 16 лет

ГБОУ СПО "Дзержинский музыкальный колледж", г. Дзержинск, Нижегородская область, руководитель Безрукова Олеся Сергеевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Ансамбль русской народной песни "Сувенир", 14-16 лет

ДШИ №4, г. Нижний Новгород, руководитель Джуринская Татьяна Борисовна (4 человека)

Грачёва Ольга, 16 лет

МАУК "Большепикинский ДК", г. Бор, Нижегородская область, руководитель Дряхлова Валентина Николаевна

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

Господчикова Юлия, 15 лет

МАОУ "Лицей", г. Бор, Нижегородская область, руководитель Дряхлова Валентина Николаевна

ДИПЛОМАНТ III СТЕПЕНИ

Фольклорный ансамбль "Млада", 8-12 лет

МБУК "Уренский РДК", г. Урень, Нижегородская область, руководитель Ухабова Наталья Николаевна, концертмейстер Смирнов Сергей Николаевич (11 человек)

ФОЛЬКЛОР

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Образцовый детский фольклорный коллектив "Скоморошинка", 8-12 лет

МБУ "Межпоселенческий районный Дом культуры", р.п. Тоншаево, Нижегородская область, руководитель Комарова Ольга Алексеевна, концертмейстер Колдырин Леонид Сергеевич, Огурцов Сергей Валентинович (11 человек)

ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Лазарев Илья, 6 лет

Детская музыкальная студия "Ветер надежды", г. Нижний Новгород, руководитель Дворецкая Маргарита, Дворецкий Вячеслав

Протасов Максим, 9 лет

МБУ ДО "ДМШ №3", г. Нижний Новгород, руководитель Перепечина Любовь Николаевна

Люлева Алёна, 9 лет

МБУ ДО "ДМШ №3", г. Нижний Новгород, руководитель Перепечина Любовь Николаевна

Корзунова Варвара, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ "Созвездие", г. Нижний Новгород, руководитель Веселов Станислав Валерьевич, концертмейстер Нажаров Виктор Дамирович

Кузнецова Алина, 11 лет

Детская музыкальная студия "Ветер надежды", г. Нижний Новгород, руководитель Дворецкая Маргарита, Дворецкий Вячеслав

Молдованова Влада, 12 лет

МБУ ДО "ДМШ №13", г. Нижний Новгород, руководитель Перепечина Любовь Николаевна 

Никитина Юлия, 14 лет

МБОУ ДОД ЦРТДиЮ им. А. Гайдара, г. Арзамас, Нижегородская область, руководитель Угарова Александра Валерьевна

Алексеева Татьяна, 27 лет

г. Нижний Новгород, руководитель Перепечина Любовь Николаевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Рыжова Марина, 10 лет

ДШИ, г. Саров, Нижегородская область, руководитель Ермакова Анжелика Анатольевна 

Томилова Мария, 11 лет

МБУ ДО ДШИ №6 им. Касьянова, г. Нижний Новгород, руководитель Черняева Екатерина Николаевна 

Хлевной Алексей, 11 лет

МАОУ "Школа №172", г. Нижний Новгород, руководитель Ушакова Наталья Петровна

Тараскин Владимир, 11 лет

Профклуб НИИИС им. Ю. Е. Седакова, г. Нижний Новгород, руководитель Воронина Галина Федоровна, хореограф Кулагина Елена Николаевна 

Дуэт "Двое из ларца", Бутин Адель, 11 лет, Бутин Дамир, 11 лет

ДК Газ, г. Нижний Новгород, руководитель Сапёлкина Ольга Михайловна

Коренкова Татьяна, 13 лет

МБОУ ДОД ЦРТДиЮ им. А. Гайдара, г. Арзамас, Нижегородская область, руководитель Угарова Александра Валерьевна

Ансамбль "Ветер надежды", 11-15 лет

Детская музыкальная студия "Ветер надежды", г. Нижний Новгород, руководитель Дворецкая Маргарита, Дворецкий Вячеслав (4 человека)

Щеткина Анастасия, 14 лет

Театр эстрадной песни "Гармония", ЦЭОД, г. Нижний Новгород, руководитель Завалковская Мария Александровна 

Сябитова Эльвира, 14 лет

Театр эстрадной песни "Гармония", ЦЭОД, г. Нижний Новгород, руководитель Завалковская Мария Александровна 

Пронина Анастасия, 16 лет

МБУ ДО "ДМШ №2", г. Нижний Новгород, руководитель Чугунова Светлана Николаевна

Буланова Екатерина, 17 лет

МБОУ ДОД ЦРТДиЮ им. А. Гайдара, г. Арзамас, Нижегородская область, руководитель Угарова Александра Валерьевна 

Курапова Арина, 18 лет

ННГК им. Глинки, г. Нижний Новгород, руководитель Бричкина Людмила Ефимовна 

Образцовый коллектив эстрадной песни "Улыбка"

МБУК "РДК", г. Балахна, Нижегородская область, руководитель Ерохина Елена Федоровна (5 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Николица Анна, 7 лет

МБОУ ДОД ДШИ №6 им. А. А. Касьянова, г. Нижний Новгород, руководитель Косогорова Татьяна Владимировна

Матвеева Дарья, 7 лет

Детская эстрадно-вокальная студия "Кнопочки", г. Нижний Новгород, руководитель Николаева Юлия Николаевна, хореограф Дьяконова Олеся Владимировна

Сарапкина Мелисса, 7 лет

МБУ ДО "ДШИ "Созвездие", г. Нижний Новгород, руководитель Веселов Станислав Валерьевич, концертмейстер Нажаров Виктор Дамирович

Михайлова Полина, 9 лет

МБУ ДО "ДМШ №15", г. Нижний Новгород, руководитель Махначева Татьяна Владимировна

Филоненко Стефания, 10 лет

МБУ ДО "ДДТ", г. Лысково, Нижегородская область, руководитель Евтина Елена Юрьевна

Петрова Ксения, 10 лет

МАОУ "Лицей", г. Бор, Нижегородская область, руководитель Дряхлова Валентина Николаевна

Кулыгин Николай, 11 лет

МБУ ДО "ДДТ", г. Лысково, Нижегородская область, руководитель Евтина Елена Юрьевна

Калугин Захар, 13 лет

МБОУ ДОД "ДМШ", с. Дивеево, Нижегородская область, руководитель Круглик Ольга Валентиновна

Аджоян Борис, 14 лет

Детская музыкальная студия "Ветер надежды", г. Нижний Новгород, руководитель Дворецкая Маргарита, Дворецкий Вячеслав

ВИА "Улыбка", 10-16 лет

МБУ ДО "ДМШ №13", г. Нижний Новгород, руководитель Ялынная Ксения Анатольевна, концертмейстер Соколов Николай Николаевич (3 человека) 

Ансамбль "Радуга", 13-16 лет

МБОУ ДОД ЦРТДиЮ им. А. Гайдара, г. Арзамас, Нижегородская область, руководитель Угарова Александра Валерьевна (6 человек)

Яковлева Светлана, 15 лет

ДК "Современник", г. Ковров, Владимирская область, руководитель Данилова Елена Павловна 

Аджоян Аск, 16 лет

Детская музыкальная студия "Ветер надежды", г. Нижний Новгород, руководитель Дворецкая Маргарита, Дворецкий Вячеслав

Костромина Анастасия, 17 лет

МАУК "Большепикинский ДК", г. Бор, Нижегородская область, руководитель Дряхлова Валентина Николаевна

Анисимова Анастасия, 31 год

Вокальная студия Наталии Фоминой, г. Нижний Новгород, руководитель Фомина Наталия Анатольевна

Комова Ирина, 32 года

г. Нижний Новгород

ЛАУРЕАТ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Круглова Наталья, 43 года

МБОУ СОШ №99, г. Нижний Новгород, руководитель Круглова Наталья Генриховна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Карпицкая Василиса, 5 лет

Музыкальная школа "Виртуозы", г. Нижний Новгород, руководитель Сидорова Ирина Александровна

Сухова Мария, 7 лет

МБУ ДО "ДМШ №13", г. Нижний Новгород, руководитель Перепечина Любовь Николаевна

Грошева Анастасия, 8 лет

МБОУ СОШ №103, г. Нижний Новгород, руководитель Курмаева Эльвира Хабиповна 

Ансамбль "Дюймовочки", 9-10 лет

Театр эстрадной песни "Гармония", ЦЭОД, г. Нижний Новгород, руководитель Завалковская Мария Александровна (4 человека)

Мартовицкая Алиса, 9 лет

Профклуб НИИИС им. Ю. Е. Седакова, г. Нижний Новгород, руководитель Воронина Галина Федоровна, хореограф Кулагина Елена Николаевна 

Дербунович Ксения, 10 лет

МБОУ ДОД ДШИ, г. Саров, Нижегородская область, руководитель Ермакова Анжелика Анатольевна

Николаева Анна, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ "Созвездие", г. Нижний Новгород, руководитель Андреянова Анна Сергеевна, концертмейстер Романова Анастасия Владимировна

Детский вокальный ансамбль "Задоринка", 8-10 лет

МБОУ ДОД "ДШИ им. Л. Н. Холод", р.п. Выездное, Нижегородская область, руководитель Борисова Нина Иосифовна, Борисов Владимир Олегович (10 человек)

Шкарина Анна, 9 лет

МБОУ ДОД ЦРТДиЮ им. А. Гайдара, г. Арзамас, Нижегородская область, руководитель Угарова Александра Валерьевна

Сидорова Вера, 12 лет

МБУ ДО ДДЮТ, г. Кстово, Нижегородская область, руководитель Ломакина Ольга Николаевна

Котова Василиса, 12 лет

МБОУ ДОД "ДШИ", г. Саров, Нижегородская область, руководитель Ермакова Анжелика Анатольевна

Дугинец Полина, 13 лет

Вокальная студия Наталии Фоминой, г. Нижний Новгород, руководитель Фомина Наталия Анатольевна, хореограф Воронина Наталья Юрьевна

Ансамбль "Тутти", 12-13 лет

МАОУ "Лицей", г. Бор, Нижегородская область, руководитель Дряхлова Валентина Николаевна (4 человека)

Детский вокальный ансамбль "Задоринка", 13-14 лет

МБОУ ДОД "ДШИ им. Л. Н. Холод", р.п. Выездное, Нижегородская область, руководитель Борисова Нина Иосифовна, Борисов Владимир Олегович (6 человек)

Батракова Вероника, 15 лет

МБОУ ДОД "ЦДТ", г. Заволжье, Нижегородская область, руководитель Одегова Татьяна Юрьевна

Юматова Ирина, 16 лет

МБОУ ДОД ЦРТДиЮ им. А. Гайдара, г. Арзамас, Нижегородская область, руководитель Угарова Александра Валерьевна 

Зейналов Эльвир, 16 лет

МАУ ДО ДЮЦ "Юбилейный", г. Нижний Новгород, руководитель Джуринская Татьяна Борисовна, концертмейстер Сычева Татьяна Борисовна

Мартынов Владислав, 17 лет

МБУ ДО "ДЮЦ", г. Кулебаки, Нижегородская область, руководитель Копеина Ирина Викторовна

Мартынов Владислав, 17 лет

МБУ ДО "ДЮЦ", г. Кулебаки, Нижегородская область, руководитель Копеина Ирина Викторовна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Чижикова Виктория, 8 лет

МБОУ ДОД ЦРТДЮ "Досуг" детский клуб "Россиянка", г. Нижний Новгород, руководитель Сабурова Лариса Васильевна

Ансамбль "Кнопочки", Бондаренко Надежда, 7 лет, Калинина Мария, 8 лет, Морозова Анастасия, 8 лет, Теплякова Анна, 8 лет

МБОУ ДОД ЦРТДЮ "Досуг" детский клуб "Россиянка", г. Нижний Новгород, руководитель Сабурова Лариса Васильевна (4 человека)

Кулагова Екатерина, 10 лет

Вокальная студия Наталии Фоминой, г. Нижний Новгород, руководитель Фомина Наталия Анатольевна, хореограф Воронина Наталья Юрьевна

Голобокова Валерия, 10 лет

МБУ ДО "ДДТ", г. Лысково, Нижегородская область, руководитель Евтина Елена Юрьевна 

Егорова Вероника, 11 лет

МБОУ ДОД ЦРТДиЮ им. А. Гайдара, г. Арзамас, Нижегородская область, руководитель Угарова Александра Валерьевна

Гладышева Алена, 11 лет

Вокальная студия Наталии Фоминой, г. Нижний Новгород, руководитель Фомина Наталия Анатольевна, хореограф Воронина Наталья Юрьевна

Баксанова Елизавета, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ", с. Дивеево, Нижегородская область, руководитель Круглик Ольга Валентиновна

Варнашова Дарья, 11 лет

МБУ ДО ДДЮТ, г. Кстово, Нижегородская область, руководитель Ломакина Ольга Николаевна

Кузнецова Олеся, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ "Созвездие", г. Нижний Новгород, руководитель Андреянова Анна Сергеевна, концертмейстер Романова Анастасия Владимировна

Кашкина Валерия, 12 лет

МАУК "Большепикинский ДК", г. Бор, Нижегородская область, руководитель Дряхлова Валентина Николаевна

Сергеева Дарья, 12 лет

ДШИ №6 им. А. А. Касьянова, г. Нижний Новгород, руководитель Черняева Екатерина Николаевна

Пахунова Ольга, 14 лет

МБУ "Вознесенский районный Дом культуры", р.п. Вознесенское, Нижегородская область, руководитель Зубкова Марина Валентиновна 

Додонова Екатерина, 15 лет

Профклуб НИИИС им. Ю. Е. Седакова, г. Нижний Новгород, руководитель Воронина Галина Федоровна, хореограф Кулагина Елена Николаевна

Квашенова Софья, 15 лет

МБУДО "ЦДТ", "ДК им. В. Ульянова", г. Нижний Новгород, руководитель Чугунова Светлана Николаевна

Шарыгина Екатерина, 15 лет

Детская музыкальная студия "Ветер надежды", г. Нижний Новгород, руководитель Дворецкая Маргарита, Дворецкий Вячеслав

Зонова Полина, 23 года

Музыкальная школа "Виртуозы", г. Нижний Новгород, руководитель Сидорова Ирина Александровна 

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Субботина Елизавета, 14 лет

Вокальная студия Наталии Фоминой, г. Нижний Новгород, руководитель Фомина Наталия Анатольевна

ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Чень Лин, 26 лет

ФГБОУ ВПО "НГК им. М. И. Глинки", г. Нижний Новгород, руководитель Бержинская Светлана Ивановна, концертмейстер Чернавская Ольга Ильинична

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Осипов Святослав, 5 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Хорошилова Наталья Васильевна

Ломова Ксения, 6 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Хорошилова Наталья Васильевна

Гришнова Дарина, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна

Кротов Степан, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна

Ансамбль, Сенник Анна, 9 лет, Кислицына Анастасия, 9 лет, Колесникович Диана, 9 лет, Сергеева Арина, 9 лет, Суворова Полина, 10 лет, Михеева Мария, 10 лет

МОУ ДОД "ДМШ", г. Заволжье, Нижегородская область, руководитель Волкова Елена Владимировна, концертмейстер Орлова Элеонора Владиславовна (6 человек)

Муратов Александр, 12 лет

МБОУ ДОД "Шатковская ДШИ", р.п. Шатки, Нижегородская область, руководитель Пирогова Елена Сергеевна, концертмейстер Минеева Надежда Петровна

Панков Антон, 18 лет

ДШИ №5, г. Дзержинск, Нижегородская область, руководитель Соболева Елена Владимировна, концертмейстер Дурова Елена Леонидовна 

Чень Синьхэн, 22 года

ФГБОУ ВПО "НГК им. М. И. Глинки", г. Нижний Новгород, руководитель Бержинская Светлана Ивановна, концертмейстер Чернавская Ольга Ильинична

Стоянкова Ульяна, 23 года

ФГБОУ ВПО "НГК им. М. И. Глинки", г. Нижний Новгород, руководитель Бержинская Светлана Ивановна, концертмейстер Чернавская Ольга Ильинична

Некрут Дарья, 25 лет

ГБОУ ДОД "ЦЭВДНО", вокальная студия "Надежда", г. Нижний Новгород, руководитель-концертмейстер Харламова Ирина Валентиновна 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Писарева Елизавета, 6 лет

МБУ ДО "ДМШ №15", г. Нижний Новгород, руководитель Канаева Валентина Ивановна, концертмейстер Холомкина Екатерина Эдуардовна 

Толчинская Валерия, 7 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Хорошилова Наталья Васильевна

Шиканова Елизавета, 9 лет

ДШИ №4, г. Нижний Новгород, руководитель Крупеник Лариса Александровна, концертмейстер Кладова Александра Александровна

Леушкина Анастасия, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна

Курицына Анастасия, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Давыдова Ольга Викторовна

Геворгян Ксения, 16 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна

Трио "Голоса", Мышина Валерия, 15 лет, Гиевая Кристина, 16 лет, Фомичева Ольга, 17 лет

МБУ ДО "ЦДТ Сормовского района", г. Нижний Новгород, руководитель Юницкая Алла Геннадьевна, концертмейстер Ястребова Елена Романовна

Юдина Мария, 27 лет

ФГБОУ ВПО "НГК им. М. И. Глинки", г. Нижний Новгород, руководитель Бержинская Светлана Ивановна, концертмейстер Чернавская Ольга Ильинична

ЛАУРЕАТ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Шкенёва Светлана, 31 год

МБОУ ДОД "ДМШ", г. Павлово, Нижегородская область, концертмейстер Манаева Надежда Владимировна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Джангирова Сабина, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Давыдова Ольга Викторовна 

Шумилина Карина, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна

Галстян Рубина, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Давыдова Ольга Викторовна

Фатехова Регина, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна

Петрунин Кирилл, 11 лет

МБУ ДО ДМШ №3, г. Нижний Новгород, руководитель Бабина Галина Владимировна, концертмейстер Цой Николай Аркадьевич

Давыдова Анна, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Давыдова Ольга Викторовна

Патрина Валерия, 13 лет

ДМШ, г. Заволжье, Нижегородская область, руководитель Краснова Анна Константиновна, концертмейстер Серёжникова Наталья Вячеславовна

Ансамбль "Радость", 11-15 лет

МБОУ ДО ДМШ №3, г. Нижний Новгород, руководитель Пронина Лиля Даниловна, концертмейстер Громов Дмитрий Артурович (11 человек) 

Арефьев Владислав, 15 лет

МБУ ДО ДМШ №3, г. Нижний Новгород, руководитель Бабина Галина Владимировна, концертмейстер Цой Николай Аркадьевич

Фомичева Ольга, 17 лет

МБУ ДО "ЦДТ Сормовского района", г. Нижний Новгород, руководитель Юницкая Алла Геннадьевна, концертмейстер Ястребова Елена Романовна

Кириченко Анастасия, 23 года

ФГБОУ ВПО "НГК им. М. И. Глинки", г. Нижний Новгород, руководитель Бержинская Светлана Ивановна, концертмейстер Чернавская Ольга Ильинична

Монченко Мария, 27 лет

ФГБОУ ВПО "НГК им. М. И. Глинки", г. Нижний Новгород, руководитель Бержинская Светлана Ивановна, концертмейстер Чернавская Ольга Ильинична

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Зак Амелия, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Татевосян Гаянэ Торосовна

Гроздев Илья, 10 лет

МБУ ДО ДМШ №3, г. Нижний Новгород, руководитель Пронина Лиля Даниловна, концертмейстер Громов Дмитрий Артурович 

Ребельская Нонна, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Давыдова Ольга Викторовна

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Писарева Анастасия, 10 лет

МБУ ДО "ДМШ №15", г. Нижний Новгород, руководитель Канаева Валентина Ивановна, концертмейстер Холомкина Екатерина Эдуардовна

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Народный ансамбль русской песни "Россиянка", 42-76 лет

МБУК "ЦКиД "Молодежный", г. Нижний Новгород, руководитель-хореограф Шалухина Ольга Викторовна, концертмейстер Новиков Евгений Михайлович (15 человек)

ХОРЕОГРАФИЯ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Танцевальный коллектив "Амели", 5-8 лет

МАУК "Октябрьский ДК-музей", г. Бор, Нижегородская область, руководитель Мардаева Варвара Юрьевна, Бородина Арина Алексеевна (11 человек)

Танцевальный коллектив "Краски", 13-14 лет

МБОУ ДОД "ДШИ им. Л. Н. Холод", р.п. Выездное, Нижегородская область, руководитель-хореограф Бардова Оксана Станиславовна (7 человек)

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Васина Дарья, 16 лет

г. Нижний Новгород, руководитель-хореограф Мишейкене Инга Ивановна

Танцевальный коллектив "Амели", 15-16 лет

МАУК "Октябрьский ДК-музей", г. Бор, Нижегородская область, руководитель Мардаева Варвара Юрьевна, Бородина Арина Алексеевна (8 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Танцевальный коллектив "Краски", 8-9 лет

МБОУ ДОД "ДШИ им. Л. Н. Холод", р.п. Выездное, Нижегородская область, руководитель-хореограф Бардова Оксана Станиславовна (12 человек)

Коллектив эстрадного танца "Осторожно, дети!", 9-10 лет

МБОУ "Школа №181", г. Нижний Новгород, руководитель Архипова Людмила Борисовна, педагог по актерскому мастерству Тогузов Андрей Александрович (25 человек)

Детская образцовая хореографическая студия "Синяя птица", 13-18 лет

МБУК ДК "Северный", г. Городец, Нижегородская область, руководитель-хореограф Соловьева Лариса Генриховна (4 человека)

Коллектив эстрадного танца "Осторожно, дети!", 11-12 лет,

Клуб "Костер", МБУДО "ЦДТ Московского района", г. Нижний Новгород, руководитель Архипова Людмила Борисовна, педагог по актерскому мастерству Тогузов Андрей Александрович, хореограф Носова Евгения Николаевна (14 человек) 

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

Шоу-балет "Экзотика", 12-17 лет

г. Нижний Новгород, руководитель-хореограф Мишейкене Инга Ивановна (14 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Сметанина Дарья, 15 лет

Студия восточного танца "Джалила", ЦКиД "ДК ОАО "Газ", г. Нижний Новгород, руководитель Сидорова Анжелика Тиграновна

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Шоу-балет "Экзотика", 12-17 лет

г. Нижний Новгород, руководитель-хореограф Мишейкене Инга Ивановна (13 человек)

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Шоу-балет "Экзотика", 6-7 лет

г. Нижний Новгород, руководитель-хореограф Мишейкене Инга Ивановна (14 человек) 

Чечуевский Данила, 9 лет

Образцовая хореографическая студия "Синяя птица", МБУК ДК "Северный", г. Городец, Нижегородская область, руководитель-хореограф Соловьева Лариса Генриховна

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Комарова Юлия, 15 лет

Образцовая хореографическая студия "Синяя птица", МБУК ДК "Северный", г. Городец, Нижегородская область, руководитель-хореограф Соловьева Лариса Генриховна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Коллектив эстрадного танца "Осторожно, дети!", 5-8 лет

МАОУ "Школа №81", г. Нижний Новгород, руководитель Архипова Людмила Борисовна, педагог по актерскому мастерству Тогузов Андрей Александрович (25 человек)

Шоу-балет "Экзотика", 8-10 лет

г. Нижний Новгород, руководитель-хореограф Мишейкене Инга Ивановна (10 человек)

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Ансамбль танца "Сюрприз", 9-10 лет

МБУДО ДШИ, г. Саров, Нижегородская область, руководитель Смирнова Ирина Ивановна, концертмейстер Крамкова Татьяна Викторовна, хореограф Яшкина Мария Александровна (8 человек)

ДИПЛОМАНТ III СТЕПЕНИ

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Троянова Анна, 6 лет

Коллектив "Flash Dance", МБУ ДО "ЦДТ Московского района", клуб "Артюк", г. Нижний Новгород, руководитель-хореограф Данилова Мария Юрьевна 

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Махначёв Павел, 11 лет

МБУ ДО "ДМШ №15", г. Нижний Новгород, руководитель Мустафин Георгий Нигматович

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Дворянинова Анастасия, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №5", г. Нижний Новгород, руководитель Неумоина Ольга Михайловна, концертмейстер Соколова Галина Юрьевна

Пархаев Григорий, 10 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №5", г. Дзержинск, Нижегородская область, руководитель Ткачева Светлана Николаевна

Соколов Николай, 32 года

ДМШ №13, г. Нижний Новгород, руководитель Соколов Николай Николаевич

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Трио, Харитонова Арина, 10 лет, Шкулев Максим, 9 лет, Трясков Алексей, 11 лет

МБУ ДО "ДМШ №12", г. Нижний Новгород, руководитель Махова Светлана Юрьевна

Юсов Илья, 11 лет

МБУ ДО "ДМШ №5", г. Нижний Новгород, руководитель Неумоина Ольга Михайловна, концертмейстер Соколова Галина Юрьевна

Лихотников Георгий, 12 лет

МБУ ДО "ДМШ №15", г. Нижний Новгород, руководитель Мустафин Георгий Нигматович

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Соболева Мария, 8 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №10", г. Нижний Новгород, руководитель Кораллова Ирина Геннадьевна, концертмейстер Задорожный Юрий Валерьевич

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Куранов Николай, 9 лет

ДШИ №10, г. Нижний Новгород, руководитель Васильева Татьяна Вячеславовна, концертмейстер Копнина Светлана Александровна

Хисяметдинова Алина, 12 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №10", г. Нижний Новгород, руководитель Новикова Ольга Федоровна, концертмейстер Сафонова Ольга Анатольевна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Егоров Герман, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №12", г. Нижний Новгород, руководитель Махова Светлана Юрьевна

Свидяков Али, 10 лет

МБОУ ДОД ДМШ №13, г. Нижний Новгород, руководитель Соколов Николай Николаевич

Зинковский Владимир, 15 лет

МБОУ ДОД "ДМШ им. И. Т. Шестерикова", г. Семенов, Нижегородская область, руководитель Корнева Регина Игоревна, концертмейстер Смагина Анастасия Васильевна

Левагина Екатерина, 17 лет

МБУ ДОД "ДМШ №3", г. Нижний Новгород, руководитель Барышников Антон Игоревич

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Савинова Ксения, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ "Центр культуры и искусства", г. Городец, Нижегородская область, руководитель Полякова Оксана Николаевна, концертмейстер Черненко Александра Сергеевна

Зайцев Никита, 13 лет

МБОУ ДОД ДМШ №13, г. Нижний Новгород, руководитель Соколов Николай Николаевич

СТРУННЫЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Чапанова Кира, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №12", г. Нижний Новгород, руководитель Галова Нина Александровна, концертмейстер Фирулина Надежда Юрьевна

Гордеев Константин, 12 лет

МБУ ДО "ДМШ №12", г. Нижний Новгород, руководитель Галова Нина Александровна, концертмейстер Соколова Галина Юрьевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Белова Диана, 10 лет

МБУ ДО "ДМШ №2", г. Нижний Новгород, руководитель Артемьева Татьяна Михайловна, концертмейстер Школьнова Татьяна Николаевна

Филиппов Степан, 14 лет

МБОУ ДО "ДМШ №17 им. А. Цфасмана", г. Нижний Новгород, преп. Швецова Галина Анатольевна, концертмейстер Гуревич Татьяна Николаевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Ануфриев Иоанн, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №3", г. Нижний Новгород, руководитель Калентьева Зоя Владимировна, концертмейстер Мирзаева Екатерина Бахтиеровна

Агеева Дарья, 10 лет

МОУ ДОД "ДМШ №2", г. Саранск, Респ. Мордовия, руководитель Григорьева Лидия Михайловна, концертмейстер Тихонова Ирина Евгеньевна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Дуэт, Степанов Матвей, 10 лет, Шишлов Александр, 10 лет

МБОУДОД ДШИ, г. Чкаловск, Нижегородская область, руководитель Мельникова Лилия Евгеньевна, Головяшина Марина Владимировна

Козинец Лариса, 16 лет

МБУ ДО "ДМШ №3", г. Нижний Новгород, руководитель Чистякова Лидия Александровна, концертмейстер Мирзаева Анастасия Бахтиеровна

Виняйкина Наталья, 12 лет

МОУ ДОД "ДМШ №2", г. Саранск, Респ. Мордовия, руководитель Григорьева Лидия Михайловна, концертмейстер Тихонова Ирина Евгеньевна

БАЯН, АККОРДЕОН

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Шейх-Касем Руслан, 11 лет

МБУ ДО "ДМШ №2", г. Нижний Новгород, руководитель Митякова Ольга Ливерьевна

Ансамбль баянистов "Квартет плюс", Несмеянова Анастасия, 7 лет, Несмеянов Никита, 12 лет, Варданян Радик, 9 лет, Орехова Лариса, 44 года

МАОУ ДОД "Володарская ДШИ", г. Володарск, ОСП ДМШ, п. Мулино, Нижегородская область, руководитель Орехова Лариса Васильевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Кедяркин Юрий, 10 лет

МБУ ДО "ДМШ №12", г. Нижний Новгород, руководитель Мисонижникова Ольга Вячеславовна 

Мешков Андрей, 11 лет

МБО ДОД ДШИ №10, г. Нижний Новгород, руководитель Хорошева Евгения Ивановна

Кучин Илья, 14 лет

МБУДО "ДМШ №3", г. Нижний Новгород, руководитель Стукалова Оксана Александровна

Смирнов Артем, 14 лет

МБУ ДО "ДМШ №12", г. Нижний Новгород, руководитель Мисонижникова Ольга Вячеславовна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Дружаев Никита, 9 лет

 МБОУ ДОД ДШИ №10, г. Нижний Новгород, руководитель Горяева Надежда Ивановна

Литарова Елизавета, 14 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №10", г. Нижний Новгород, руководитель Власова Ирина Евгеньевна

Ромашко Дмитрий, 15 лет

МБОУ ДОД ДМШ №3 им. Н. К. Гусельникова, г. Дзержинск, Нижегородская область, руководитель Пяткин Сергей Александрович

Захаренко Антон, 17 лет

МБОУ ДОД ДШИ №8 им. В. Ю. Виллуана, г. Нижний Новгород, преп. Веселов Анатолий Павлович

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Закарейшвили Георгий, 11 лет

МБУ ДО "ДМШ №12", г. Нижний Новгород, руководитель Ковезина Валентина Павловна

Якубов Артур, 13 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №5", г. Дзержинск, Нижегородская область, руководитель Даньчишина Ирина Григорьевна

Веселов Алексей, 15 лет

МБОУ ДОД ДШИ №8 им. В. Ю. Виллуана, г. Нижний Новгород, преп. Дементьев Виктор Владимирович

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Тихонов Антон, 10 лет

МБУ ДО "ДМШ №12", г. Нижний Новгород, руководитель Мисонижникова Ольга Вячеславовна

Галанов Фёдор, 11 лет

МБУ ДО "ДМШ №12", г. Нижний Новгород, руководитель Ковезина Валентина Павловна

ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Пухова Валерия, 12 лет

МБОУ ДОД ДШИ №1, г. Нижний Новгород, руководитель Незнакомцева Ирина Анатольевна, концертмейстер Пухова Оксана Андреевна

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Галкин Артем, 9 лет

МБОУ ДОД ДШИ №10, г. Нижний Новгород, руководитель Покровская Ирина Игоревна, концертмейстер Качалов Петр Михайлович

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Павлинов Даниил, 7 лет

МБОУ ДОД ДМШ, г. Заволжье, Нижегородская область, руководитель Чебыкин Николай Юрьевич, концертмейстер Серёжникова Наталья Вячеславовна 

Кириллова Александра, 7 лет

МБУ ДО "ДШИ №6 им. А. А. Касьянова", г. Нижний Новгород, преп. Мартынова Мария Андреевна, концертмейстер Леднева Юлия Николаевна 

Потёмкина Лада, 9 лет

МБУ ДО "ДМШ №3", г. Нижний Новгород, руководитель Желиховская Елена Николаевна, концертмейстер Мирзаева Екатерина Бахтиеровна

Савинкин Максим, 11 лет

МБОУ ДО ДМШ №3, г. Нижний Новгород, руководитель Горохов Лев Евгеньевич, концертмейстер Данилова Екатерина Михайловна

Ларкин Егор, 13 лет

МБУ ДО ДМШ №3, г. Нижний Новгород, руководитель Фатин Лев Николаевич, концертмейстер Мирзаева Анастасия Бахтиеровна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Гавриленко Михаил, 12 лет

МБОУ ДОД ДШИ №10, г. Нижний Новгород, руководитель Покровская Ирина Игоревна, концертмейстер Качалов Петр Михайлович

Сорокина Анастасия, 12 лет

МБУ ДО "ДМШ №12", г. Нижний Новгород, руководитель Губенко Наталья Михайловна, концертмейстер Елисеенко Екатерина Николаевна

Зубова Валентина, 14 лет

МБОУ ДОД ДШИ №10, г. Нижний Новгород, руководитель Покровская Ирина Игоревна, концертмейстер Качалов Петр Михайлович

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Шарипов Илья, 8 лет

МБОУ ДОД ДШИ №10, г. Нижний Новгород, руководитель Покровская Ирина Игоревна, концертмейстер Качалов Петр Михайлович

Альмурадова Анна, 9 лет

МБОУ ДОД ДШИ №10, г. Нижний Новгород, руководитель Покровская Ирина Игоревна, концертмейстер Качалов Петр Михайлович

Маслянко Игорь, 12 лет

Нижегородский хоровой колледж им. Л. К. Сивухина, г. Нижний Новгород, руководитель Фатин Лев Николаевич, концертмейстер Горнова Ольга Николаевна

Шувалов Кирилл, 14 лет

МБОУ ДОД ДШИ №10, г. Нижний Новгород, руководитель Покровская Ирина Игоревна, концертмейстер Качалов Петр Михайлович

ФОРТЕПИАНО

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Орлова Анастасия, 7 лет

МБУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Ильичева Наталья Евгеньевна, иллюстратор Николаева Алла Рэмировна

Прядилова Дарина, 8 лет

ДШИ №8 им. В. Ю. Виллуана, г. Нижний Новгород, руководитель Баркова Наталья Васильевна 

Пигалов Артем, 10 лет

МБУ ДО ДМШ, г. Кстово, Нижегородская область, руководитель Крюкова Екатерина Борисовна

Слесарева Елизавета, 11 лет

ДШИ №4, г. Нижний Новгород, руководитель Камбарова Светлана Юрьевна

Прохорова Беата, 13 лет

ДШИ №8 им. В. Ю. Виллуана, г. Нижний Новгород, руководитель Волкова Наталия Ивановна 

Марков Семен, 16 лет

Нижегородское музыкальное училище им. М. А. Балакирева, г. Нижний Новгород, руководитель Фиш Наталья Николаевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Шилкина Владислава, 9 лет

ДМХШ "Жаворонок", г. Нижний Новгород, руководитель Арефьева Нина Юрьевна

Марков Семён, 10 лет

ДМШ №1, г. Балахна, Нижегородская область, руководитель Каверина Марина Николаевна, иллюстратор Лобова Ирина Витальевна, Балкова Ольга Борисовна

Шахов Александр, 10 лет

МБОУ ДОД "ДМШ", г. Заволжье, Нижегородская область, руководитель Наумычева Наталья Геннадьевна

Пенкин Андрей, 10 лет

ДШИ №10, г. Нижний Новгород, руководитель Целыковских Инна Аркадьевна

Лашин Дмитрий, 11 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №5", г. Дзержинск, Нижегородская область, руководитель Шевченко Ирина Леонидовна

Гречка Даниил, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ", с. Дивеево, Нижегородская область, руководитель Степанова Светлана Анатольевна 

Ноздрин Виктор, 11 лет

МБУ ДО ДШИ №7, г. Нижний Новгород, руководитель Будина Мария Васильевна, иллюстратор Уколова Ольга Отаровна, Морозова Ольга Николаевна

Назарова Александра, 13 лет

МБУ ДО ДШИ №7, г. Нижний Новгород, руководитель Белоусова Наталья Владимировна, иллюстратор Морозова Ольга Николаевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Спиркова Серафима, 7 лет

МБОУ ДОД "ДМШ", с. Дивеево, Нижегородская область, руководитель Степанова Светлана Анатольевна

Дыбкова Ярослава, 7 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №3 им. Н. К. Гусельникова", г. Нижний Новгород, руководитель Шмакова Ольга Валентиновна

Лазорина Анна, 8 лет

МОУ ДО "ДШИ №8 им. В. Ю. Виллуана", г. Нижний Новгород, руководитель Шлюгаева Ирина Викторовна

Юркина Полина, 9 лет

МБОУК ДОД "ДМШ", г. Выкса, Нижегородская область, руководитель Спиридонова Ирина Андреевна

Макеева Злата, 10 лет

МБУ ДО "ДМХШ "Жаворонок", г. Нижний Новгород, руководитель Чернюк Мария Сергеевна

Дуэт, Акимова Алина, 12 лет, Санников Алим, 11 лет

МОУ ДОД "ДМШ №2", г. Саранск, Респ. Мордовия, руководитель Тихонова Ирина Евгеньевна

Нелидова Александра, 13 лет

МБУ ДО "ДШИ №4", г. Нижний Новгород, руководитель Шевякова Марина Валентиновна, концертмейстер Баранова Екатерина Александровна, Герасименко Вероника

Загребин Сергей, 13 лет

МБУ ДО "ДШИ №4", г. Нижний Новгород, руководитель Шевякова Марина Валентиновна, концертмейстер Баранова Екатерина Александровна, Герасименко Вероника

Дуэт, Гущин Даниил, 14 лет, Ермилов Артём, 14 лет

МБОУ ДОД ДМШ №3 им. Н. К. Гусельникова, г. Дзержинск, Нижегородская область, руководитель Александрова Марина Германовна

Усанова Юлия, 17 лет

Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М. А. Балакирева, г. Нижний Новгород, руководитель Бродская Надежда Михайловна 

Воронина Татьяна, 17 лет

ГБОУ СПО "Дзержинский музыкальный колледж", г. Дзержинск, Нижегородская область, руководитель Мочалова Наталья Сергеевна

Дуэт, Стразова Надежда, 40 лет, Алымова Наталья, 69 лет

г. Нижний Новгород

ЛАУРЕАТ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Дуэт, Морозова Евгения, 28 лет, Бублинская Екатерина, 29 лет

МБУ ДО ДШИ №4, г. Нижний Новгород

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Секиров Владислав, 6 лет

МАОУ ДОД "Володарская ДШИ", г. Володарск, Нижегородская область, руководитель Халилулина Светлана Генриховна

Пальгуева Лариса, 7 лет

МБУ ДО "ДШИ "Созвездие", г. Нижний Новгород, руководитель Давыдова Екатерина Викторовна

Скворцов Василий, 7 лет

МБУДО ДМШ №1, г. Балахна, Нижегородская область, руководитель Ростова Ольга Александровна 

Парфенова Виктория, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ "Созвездие", г. Нижний Новгород, руководитель Давыдова Екатерина Викторовна

Белычева Полина, 8 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №8 им. В. Ю. Виллуана", г. Нижний Новгород, руководитель Баркова Наталья Васильевна

Огай Анна, 8 лет

ДШИ №6, г. Нижний Новгород, руководитель Попова Наталья Викторовна

Сердюк Мария, 9 лет

МБОУ ДОД ДШИ №9 им. А. Д. Улыбышева, г. Нижний Новгород, руководитель Кутлина Светлана Олеговна 

Алексеева София, 10 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №10", г. Нижний Новгород, руководитель Стразова Надежда Станиславовна

Долганова Полина, 10 лет

МБУ ДО ДШИ №7, г. Нижний Новгород, руководитель Смирнова Светлана Олеговна

Вацковская Анастасия, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ им. И. Т. Шестерикова", г. Семенов, Нижегородская область, руководитель Тютина Нелли Дмитриевна

Крупеник Валерия, 13 лет

МОУ ДО "ДШИ им. А. И. Хачатуряна", г. Нижний Новгород, руководитель Чапанова Ольга Георгиевна, иллюстратор Крупеник Мирослава, Герасименко Вероника

Бубникович Алина, 14 лет

МБУ ДО ДШИ №7, г. Нижний Новгород, руководитель Смирнова Светлана Олеговна, иллюстратор Ползикова Светлана Юрьевна, Морозова Ольга Николаевна

Новгородова Татьяна, 14 лет

МБОУ ДОД "ДМШ", с. Дивеево, Нижегородская область, руководитель Захарова Татьяна Сергеевна

Дуэт, Плотников Иван, 20 лет, Бабикова Надежда, 23 года

ННГК им. Глинки, г. Нижний Новгород, руководитель Матвеева Наталья Александровна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Голубцова Дарья, 8 лет

ДШИ №9 им. А. Д. Улыбышева, г. Нижний Новгород, руководитель Горнова Ольга Николаевна

Лукашов Вениамин, 9 лет

МБОУ ДОД "ДМШ им. И. Т. Шестерикова", г. Семенов, Нижегородская область, руководитель Тютина Нелли Дмитриевна

Былинина Екатерина, 10 лет

МБУДО "ДМШ им. Улыбышева", г. Богородск, Нижегородская область, руководитель Палаш Светлана Ивановна 

Лебедева Наталья, 10 лет

МБОУ ДОД "ДМШ", с. Дивеево, Нижегородская область, руководитель Степанова Светлана Анатольевна

Санников Алим, 11 лет

МОУ ДОД "ДМШ №2", г. Саранск, Респ. Мордовия, руководитель Тихонова Ирина Евгеньевна

Волкова Софья, 11 лет

МБУДО "Ветлужская ДМШ им. В. П. Чистякова", г. Шарья, Костромская область, руководитель Титова Наталья Николаевна

Кадыков Алексей, 13 лет

МОУ ДОД "ДМШ №2", г. Саранск, Респ. Мордовия, руководитель Малышева Людмила Константиновна

Моисеева Мария, 22 года

ННГК им. Глинки, г. Нижний Новгород, руководитель Сорокина Яна Юрьевна

Дуэт, Зайцева Анна, 24 года, Моисеева Мария, 22 года

ННГК им. Глинки, г. Нижний Новгород, руководитель Матюшонок Ирина Александровна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Кожемяка Михаил, 10 лет

Музыкальная школа при Владимирском областном музыкальном колледже им. Бородина, г. Владимир, руководитель Попова Татьяна Ивановна

Караванова Александра, 12 лет

МБУДО "ДМШ им. Улыбышева", г. Богородск, Нижегородская область, руководитель Палаш Светлана Ивановна

Ильина Полина, 14 лет

МБУ ДО "ДМШ №3", г. Нижний Новгород, руководитель Салова Татьяна Борисовна

Никитина Юлия, 15 лет

МОУ ДОД "ДМШ №2", г. Саранск, Респ. Мордовия, руководитель Малышева Людмила Константиновна

ОРКЕСТР

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Струнно-смычковый оркестр ДМШ №12, 10-67 лет

МБУ ДО ДМШ №12, г. Нижний Новгород, руководитель Ушмоткина Ирина Борисовна (16 человек)