ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел: 8(347)266-08-21
8(347)266-08-36
Факс: 8(347)240-47-20
E-mail: 2360836@mail.ru

VI Международный конкурс-фестиваль
«Волна успеха»
с 20 по 21 ноября 2015 г. город Самара

С 20 по 21 ноября в городе Самара  прошел VI Международный конкурс-фестиваль «Волна успеха».

В конкурсе-фестивале «Волна успеха» принимали участие таланты из разных уголков России.

Конкурсанты в возрасте от 5 лет принимали участие в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография.

ОРГАНИЗАТОР   КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Фонд поддержки детского и юношеского творчества
«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

СПИСОК ЖЮРИ VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «ВОЛНА УСПЕХА»

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Франк Лев Александровичлауреат Международного конкурса пианистов в Италии, заслуженный артист Российской Федерации и Республики Башкортостан, профессор кафедры специального фортепиано Уфимской государственной академии искусств имени З. Исмагилова, город Уфа.

Ситдикова Флюра Булатовна – лауреат международных конкурсов, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, заведующий кафедрой струнных инструментов Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова, профессор, город Уфа.

Махней Николай Иванович – лауреат всероссийского конкурса, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан и Российской Федерации, доцент Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова, город Уфа.   

ХОРЕОГРАФИЯ

Зубкова-Жемчужная Ольга Дмитриевна – лауреат международных конкурсов, солистка театра танца «G-Night», балетмейстер коллектива народной артистки Земфиры Жемчужной, главный балетмейстер ансамбля им. Дунаевского, город Москва.

Жарков Владимир Александрович – солист театра «Русский балет» под управлением В. Гордеева, преподаватель детской балетной студии «Актер», солист Московского театра «Классической хореографии», город Москва.

ВОКАЛ

Грибкова Ольга Владимировна – лауреат международных конкурсов, доктор педагогических наук, профессор кафедры вокала и хорового дирижирования Московского городского педагогического университета, город Москва.

Мерабова Карина Сергеевна – лауреат международных конкурсов, солистка Московской государственной филармонии, директор продюсерского центра «Новый свет», город Москва.

GRAND PRIX

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА (ФОРТЕПИАНО)

Аветисян Давид, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №4 им. В. М. Свердлова, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Бобчинская Татьяна Борисовна

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Насибуллина Виктория, 8 лет

МАУК ГО Кинель "ГДК", Самарская обл., руководитель Абдюшева Кристина-Репсиме Хачатуровна, концертмейстер Титов Олег Валентинович

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Мужикова Екатерина, 12 лет

 МБОУ ДО "ДМШ им. И. Г. Драгунова", м.р. Красноармейский, г. Самара, руководитель Штопорова Галина Николаевна, концертмейстер Драгунов Андрей Игоревич

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Вокальный ансамбль "Вереница", 38-43 года

 МАУК ГО Кинель "ГДК", Самарская обл., руководитель Абдюшева Кристина-Репсиме Хачатуровна (3 человека)

Народный вокальный квартет "Сударушка"

 Кошкинский МКДЦ МБУ "Межпоселенческое управление культуры", с. Кошки, Самарская обл., руководитель Дюжакина Людмила Мансуровна (4 человека)

ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ, ДЖАЗОВЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Слесарев Александр, 15 лет

 МБОУ ДОД ДШИ №12, г.о. Самара, руководитель Агапова Ольга Петровна

Андреева Виктория, 22 года

 ФБОУ ВПО "Поволжская государственная социально-гуманитарная академия", г. Самара, руководитель Алпатова Оксана Евгеньевна

Бусова Ольга, 29 лет, ДШИ №14

 г. Самара, руководитель Юрковская Ирина Викторовна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Гайсина Даяна, 5 лет

 г. Самара, руководитель Дрындин Владимир Александрович

Голоднова Валерия, 7 лет

 студия эстрадного вокала "Калейдоскоп", МБОУ ДОД ЦДОД "Искра", ПК "Ритм", г. Самара, руководитель Вострикова Алина Игоревна

Конева Мария, 9 лет

 МБУ ДО г.о. Самара "ДШИ №23", г. Самара, руководитель Макогон Любовь Николаевна

Сладкова Мария, 12 лет

 МАОУ ДОД ДМШ №15, г. Пенза, руководитель Салмова Ирина Викторовна

Гончарова Дарья, 13 лет

МАОУ ДОД ДМШ №15, г. Пенза, руководитель Салмова Ирина Викторовна 

Саркисова Карина, 13 лет

студия творческого развития Светланы Терентьевой, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Терентьева Светлана Владимировна 

Хлуденев Максим, 18 лет

МБОУ ДОД ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, руководитель Чекаева Марина Николаевна 

Стеценко-Краснова Алена, 19 лет

Филиал ГОУ СПО "Саратовский областной колледж искусств", г. Балаково, Саратовская обл., руководитель Членова Ирина Петровна

Кочурова Анна, 18 лет

ГБОУ СПО - техникум "Самарское областное училище культуры и искусств", г. Самара, руководитель Кутумова Лидия Валентиновна

Кулагин Вячеслав, 19 лет

ГБОУ СПО - техникум "Самарское областное училище культуры и искусств", г. Самара, руководитель Иванова Екатерина Евгеньевна 

Ансамбль песни "Рассвет", 14-20 лет

народный коллектив эстрадного пения "Виктория", МБУК ДК "Заря", г. Самара, руководитель Архандеева Марина Викторовна (5 человек)

Иванен Ольга, 21 год

ГБОУ СПО - Т "Самарское областное училище культуры и искусств", г. Самара, руководитель Иванова Екатерина Евгеньевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Гребенюк Виктория, 9 лет

ДШИ "Вдохновение", г. Новокуйбышевск, руководитель Казакова Елена Вячеславовна 

Хомякова Елизавета, 10 лет

МБОУ ДОД ДШИ №3 "Младость", г. Самара, руководитель Перестова Анна Васильевна 

Шоу-группа "Фрукты", 9-10 лет

МБУК "ДМТ "Задумка", г. Самара, руководитель Фоменко Юлия Валерьевна (5 человек)

Вязанкина Варвара, 10 лет

образцовый ансамбль эстрадной песни "Радуга", МБУ ДО г. о. Самара "ДМШ № 12", г. Самара, руководитель Рубан Марина Алексеевна

Архипова Мария, 11 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. Г. В. Беляева, г. Самара, руководитель Архандеева Марина Викторовна

Лебедева Мария, 12 лет

СДК, с. Узюково, Самарская обл., руководитель Лебедев Игорь Анатольевич

Баркова Анастасия, 14 лет

МБОУ ДОД ДШИ №3 "Младость", г. Самара, руководитель Перестова Анна Васильевна

Куренкова Дарья, 14 лет

МБОУ ДОД ДШИ №3 "Младость", г. Самара, руководитель Перестова Анна Васильевна

Титова Арина, 13 лет

МАОУ ДОД ДМШ №15, г. Пенза, руководитель Салмова Ирина Викторовна 

Колодкина Ольга, 15 лет

солистка вокальной студии "До-ми-солька", СП ГБОУ СОШ, с. Красноармейское, ЦДТ, м.р. Красноармейский, Самарская обл., руководитель Нижутина Ирина Степановна

Сухорукова Юлия, 15 лет

МБОУ СОШ №8 им. П. А. Щипанова, г. Кузнецк, Пензенская обл., руководитель Курганов Владимир Александрович 

Кибина Анна, 16 лет

народный коллектив эстрадного пения "Виктория", МБУК ДК "Заря", г. Самара, руководитель Архандеева Марина Викторовна

Ваганова Кристина, 17 лет

солистка вокальной студии "Апрель", МАУК ГО Кинель "ГДК", Самарская обл., руководитель Присягина Наталья Деньевна

Макухина Анна, 17 лет

школа эстрадного мастерства, г. Самара, руководитель Гузар Ирина Николаевна 

Лебедев Михаил, 18 лет

Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Денюшина Светлана Николаевна

Овечкин Даниил, 22 года

ДШИ №14, г. Самара, руководитель Юрковская Ирина Викторовна

Евстигнеева Лидия, 22 года

ФБОУ ВПО "Поволжская государственная социально-гуманитарная академия", г. Самара, руководитель Алпатова Оксана Евгеньевна

Яшина Юлиана, 17 лет

Самарский государственный институт культуры, г. Самара, руководитель Архандеева Марина Викторовна

Гурова Наталья, 31 год

солистка вокальной студии "Кураж", Кошкинский МКДЦ МБУ "Межпоселенческое управление культуры", с. Кошки, Самарская обл., руководитель Дюжакина Людмила Мансуровна 

Богатов Михаил, 32 года

солист вокальной студии "Кураж", Кошкинский МКДЦ МБУ "Межпоселенческое управление культуры", с. Кошки, Самарская обл., руководитель Дюжакина Людмила Мансуровна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Кичемайкина Полина, 6 лет

МБУ ДК, пос. Зубчаниновка, Самарская обл., руководитель Краснова Наталья Юрьевна

Трио "Ягодки", Смолькина Марина, 8 лет, Степанова Алена, 7 лет, Югай Виктория, 8 лет

МБУ ДК, пос. Зубчаниновка, Самарская обл., руководитель Краснова Наталья Юрьевна

Яшина Арина, 9 лет

МБОУ ДОД "Георгиевская ДШИ", с. Георгиевка, Самарская обл., руководитель Завьялова Оксана Юрьевна

Рыжова Полина, 9 лет

образцовый ансамбль эстрадной песни "Радуга", МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №12", г. Самара, руководитель Рубан Марина Алексеевна

Полковников Всеволод, 10 лет

МБОУ ДОД ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, руководитель Васильева Виктория Константиновна 

Апасова Вера, 10 лет

МБУК "ДМТ "Задумка", г. Самара, руководитель Фоменко Юлия Валерьевна

Демидова Вероника, 10 лет

МБОУ ДОД ЦВР Куйбышевского района, г.о. Самара, руководитель Саветникова Ирина Петровна 

Терентьева Виктория, 11 лет

вокальная студия "Акварели", СП ДОД ЦДТ, ГБОУ СОШ, п. Кинельский, Самарская обл., руководитель Присягина Наталья Деньевна

Минакова Евгения, 11 лет

МБОУ ДОД ДШИ №12, г.о. Самара, руководитель Агапова Ольга Петровна 

Райденкова Ирина, 15 лет

СП ДШИ ГБОУ СОШ, п. Красносамарское, Самарская обл., руководитель Присягина Наталья Деньевна 

Волгина Ольга, 16 лет

МБУ ДК, пос. Зубчаниновка, Самарская обл., руководитель Краснова Наталья Юрьевна

Нуждова Александра, 18 лет

СГАУ им. Королева, г. Самара 

Петрухина Валерия, 19 лет

Самарский государственный институт культуры, г. Самара, руководитель Архандеева Марина Викторовна 

Евдокимова Надежда, 21 год

ДШИ №14, г. Самара, руководитель Юрковская Ирина Викторовна 

Мухаметжанов Ерлан, 21 год

МБОУ ДОД ЦДТ "Луч", г.о. Самара, руководитель Марковникова Лариса Викторовна 

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Миргородская Арина, 9 лет

МБУК "ДМТ "Задумка", г. Самара, руководитель Фоменко Юлия Валерьевна 

Водогреева Вероника, 9 лет

студия эстрадного вокала "Калейдоскоп", МБОУ ДОД ЦДОД "Искра", ПК "Ритм", г. Самара, руководитель Прохорова Алина Игоревна 

Мещерякова Диана, 10 лет

МБОУ ДОД ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, руководитель Васильева Виктория Константиновна

Белянина Алена, 10 лет

МБУК "ДМТ "Задумка", г. Самара, руководитель Фоменко Юлия Валерьевна 

Салтанов Максим, 10 лет

МБУК "ДМТ "Задумка", г. Самара, руководитель Фоменко Юлия Валерьевна 

Шайкина Анна, 10 лет

МБУК "ДМТ "Задумка", г. Самара, руководитель Фоменко Юлия Валерьевна 

Василенко Вика, 11 лет

СП ДОД ЦДТ, ГБОУ СОШ, п. Кинельский, Самарская обл., руководитель Присягина Наталья Деньевна 

Дуэт "Ника", Епишкина Ольга, 11 лет, Пименова Анастасия, 10 лет

ДК, с. Подстепки, Самарская обл., руководитель-концертмейстер Болмосова Марина Владимировна 

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Иванова Маргарита, 10 лет

детский театр мюзикла "Страна мечты", г. Самара, руководитель Алёшина Ирина Валерьевна

Миронова Анастасия, 18 лет

ДШИ №14, г. Самара, руководитель Юрковская Ирина Викторовна

ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Березина Софья, 10 лет

ДМШ №9 им. Г. В. Беляева, г. Самара, руководитель Кислова Людмила Леонидовна, концертмейстер Лобзинева Валентина Владимировна

Косыгина Дарья, 11 лет

Департамент образования Администрации г.о. Самара МБОУ ДОД ЦДТ "Восход" Советского района, г. Самара, руководитель-концертмейстер Саенко Альбина Анатольевна 

Прозоров Захар, 12 лет

ДМШ №9 им. Г. В. Беляева, г. Самара, руководитель Кислова Людмила Леонидовна, концертмейстер Лобзинева Валентина Владимировна 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Бондарев Алексей, 10 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДШИ №23", г. Самара, руководитель Макогон Любовь Николаевна, концертмейстер Введенская Ольга Зиновьевна 

Дегтярёва Анастасия, 10 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДШИ №23", г. Самара, руководитель Макогон Любовь Николаевна, концертмейстер Введенская Ольга Зиновьевна 

Минакова Евгения, 11 лет

МБОУ ДОД ДШИ №12, г.о. Самара, руководитель Агапова Ольга Петровна, концертмейстер Черкасова Юлия Ильинична 

Нестерова Янина, 12 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №17", г. Самара, руководитель Смирнова Елена Игоревна, концертмейстер Хусаинова Ксения Николаевна 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Чураев Алексей, 9 лет

МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, руководитель Петраченко Ярослав Евгеньевич, концертмейстер Жежеря Юлия Борисовна 

Яхина Малика, 9 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №22", г. Самара, руководитель Яхина Венера Ахмедовна, концертмейстер Петрова Венера Валимухаметовна 

Никитина Софья, 15 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №22", г. Самара, руководитель Афанасьева Наталья Сергеевна, концертмейстер Катаржиева Лидия Львовна

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

Барсегян Арина, 11 лет

МБОУ ДОД ДШИ №12, г.о. Самара, руководитель Агапова Ольга Петровна, концертмейстер Черкасова Юлия Ильинична 

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Семыкина Анастасия, 16 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №22", г. Самара, руководитель Яхина Венера Ахмедовна, концертмейстер Петрова Венера Валимухаметовна 

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Народный хор "Русская песня", 17-75 лет

МАУК ГО Кинель "ГДК", Самарская обл., руководитель Абдюшева Кристина-Репсиме Хачатуровна, концертмейстер Титов Олег Валентинович, Косяков Дмитрий Васильевич, Чернышов Александр Михайлович (18 человек)

ХОРЕОГРАФИЯ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Ансамбль танца "Росич", 17-20 лет

ФГКОУ "Ульяновское гвардейское суворовское военное училище МО РФ", г. Ульяновск, руководитель Коврак Елена Валентиновна, хореограф Летярина Дарья Дмитриевна (8 человек) 

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Народный ансамбль танца "Улыбка", 6-8 лет

МБУ "МУК", с. Хворостянка, Самарская обл., руководитель Костырева Елена Николаевна (12 человек) 

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Ансамбль танца "Росич", 17-20 лет

ФГКОУ "Ульяновское гвардейское суворовское военное училище МО РФ", г. Ульяновск, руководитель Коврак Елена Валентиновна, хореограф Летярина Дарья Дмитриевна (8 человек)

Ансамбль танца "Созвездие", 17-20 лет

ОГБУК "Центр народной культуры", г. Ульяновск, руководитель Коврак Елена Валентиновна, хореограф Ховрина Софья Николаевна (8 человек)

Ансамбль танца "Росич", 15-16 лет

ФГКОУ "Ульяновское гвардейское суворовское военное училище МО РФ", г. Ульяновск, руководитель Коврак Елена Валентиновна, хореограф Летярина Дарья Дмитриевна (8 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Бессонова Екатерина, 17 лет

МБОУ ДОД ДШИ №7, г.о. Самара, руководитель-хореограф Минабудтинова Ольга Станиславовна 

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Коллектив эстрадного танца "Caramel", 9-10 лет

г. Димитровград, Ульяновская обл., руководитель-хореограф Ярославлева Джамиля Шарифулловна (11 человек)

Ансамбль эстрадного танца "Блеск", 10-14 лет

СК "Заря", г. Самара, хореограф Короленко Ирина Александровна (25 человек)

Ансамбль танца "Пластилин", 17-20 лет

Областной Дворец творчества детей и молодежи, г. Ульяновск, руководитель Коврак Елена Валентиновна, Сизова Екатерина Андреевна, хореограф Ховрина Софья Николаевна (8 человек)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Павлов Фёдор, 10 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДЦМШ", г. Самара, руководитель Бойко Дмитрий Викторович, концертмейстер Герасименко Екатерина Николаевна

Сутягин Артем, 16 лет

МБУК ДО ГО Самара "ДМШ им. П. И. Чайковского", г. Самара, руководитель Мамченко Сергей Николаевич, концертмейстер Горбунова Ольга Васильевна 

Валькова Александра, 17 лет

ГБПОУ СПО "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Белова Ольга Валентиновна, концертмейстер Гимадеева Светлана Вячеславовна

Мамедов Тимур, 9 лет

МБОУ ДОД ДМШ №3, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Дарвина Галина Геннадьевна 

Матыгин Даниил, 12 лет

МБОУ школа Тольяттинской консерватории, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Шульговская Галина Анатольевна

Трифонова Алена, 14 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Отрадный, Самарская обл., руководитель Кравцова Елена Викторовна, концертмейстер Прохорова Светлана Павловна

Насибулина София, 15 лет

ГБПОУ СПО "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Гимадеева Светлана Вячеславовна

Бикмиева Дарина, 17 лет

ГБПОУ СПО "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Гимадеева Светлана Вячеславовна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Антонов Семен, 15 лет

МБУК ДО ГО Самара "ДМШ им. П. И. Чайковского", г. Самара, руководитель Мамченко Сергей Николаевич, концертмейстер Горбунова Ольга Васильевна

Пыжикова Екатерина, 15 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №12", г. Самара, руководитель Алпатова Валентина Васильевна

Скокова Анастасия, 17 лет

ГБПОУ СПО "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Белова Ольга Валентиновна, концертмейстер Гимадеева Светлана Вячеславовна

Ноженко София, 7 лет

МОУ ДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Панина Ольга Борисовна

Рожков Максим, 11 лет

МБОУ школа Тольяттинской консерватории, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Шульговская Галина Анатольевна

Кудряшова Карина, 12 лет

МБОУ школа Тольяттинской консерватории, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Анисимова Галина Евгеньевна, концертмейстер Кудряшова Олеся Николаевна

Анисимов Никита, 12 лет

МБОУ ДОД ДМШ №3, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Дарвина Галина Геннадьевна

Перетятько Александра, 12 лет

МОУ ДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Чижова Ирина Алексеевна, концертмейстер Аксенова Лариса Николаевна

Терникова Татьяна, 15 лет

МОУ ДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Панина Ольга Борисовна

Туголукова Татьяна, 19 лет

Тольяттинская консерватория (колледж), г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Шульговская Галина Анатольевна

Дуэт, Туголукова Татьяна, 19 лет, Ливенцова Александра, 18 лет

Тольяттинская консерватория (колледж), г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Шульговская Галина Анатольевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Князев Никита, 13 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Отрадный, Самарская обл., руководитель Кузнецова Наталия Борисовна, концертмейстер Гросс Татьяна Терентьевна

Харламова Екатерина, 15 лет

МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, руководитель Абрамова Татьяна Васильевна, концертмейстер Атурова Ирина Вячеславовна

Арутчева Александра, 15 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДЦМШ", г. Самара, руководитель Бойко Дмитрий Викторович, концертмейстер Герасименко Екатерина Николаевна

Дуэт, Кузьмин Артем, 8 лет, Кузьмин Алексей, 7 лет

 МБОУ ДОД ДШИ №7, г.о. Самара, руководитель Глотова Валентина Викторовна, концертмейстер Колчева Нина Аркадьевна

Шафеева Алиса, 11 лет

МОУ ДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Панина Ольга Борисовна

Галимова Камила, 12 лет

МОУ ДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Панина Ольга Борисовна

Дуэт, Моржицкая Марина, 11 лет, Дёмина Мария, 12 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №4", г. Самара, руководитель Каверина Ирина Алексеевна, концертмейстер Горбунова Наталья Игоревна

Зеленская Яна, 15 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №3 им. М. И. Глинки", г. Самара, руководитель Сироченко Тамара Марковна, концертмейстер Астахов Сергей Андреевич

Габбасов Раиль, 16 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №12", г. Самара, руководитель Филимонов Анатолий Васильевич

Трио гитаристов, Альгашев Алексей, 15 лет, Касаев Александр, 15 лет, Фролова Валентина, 15 лет

МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, руководитель Деллос Валентин Валерьевич

Сапронова Ольга, 17 лет

ГБПОУ СПО "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Гимадеева Светлана Вячеславовна

Елясин Аркадий, 19 лет

Колледж при Тольяттинской консерватории, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Шульговская Галина Анатольевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Николаева Мария, 11 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №17", г. Самара, руководитель Мишланова Валентина Николаевна, концертмейстер Устинова Лариса Дмитриевна

Мустафин Роман, 16 лет

МБОУ ДОД "Елховская ДШИ", с. Елховка, Самарская обл., руководитель Хренкова Ольга Леонидовна

Толоконникова Алина, 17 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДШИ №23", г. Самара, руководитель Горохов Станислав Николаевич

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Мячина Ольга, 8 лет

МОУ ДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Чижова Ирина Алексеевна, концертмейстер Аксенова Лариса Николаевна

Денисов Платон, 9 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №3 им. М. И. Глинки", г. Самара, руководитель Сироченко Тамара Марковна, концертмейстер Корнеевец Анастасия Петровна

Денисов Вадим, 12 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДШИ №23", г. Самара, руководитель Горохов Станислав Николаевич

Габбасова Ирина, 14 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №3 им. М. И. Глинки", г. Самара, руководитель Сироченко Тамара Марковна, концертмейстер Астахов Сергей Андреевич

БАЯН, АККОРДЕОН

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Андреев Артур, 8 лет

МБУ ДО ДШИ "Гармония", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Курапов Виктор Николаевич

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Коженков Виктор, 14 лет

МБОУ ДОД Выселкская ДШИ, с. Выселки, Самарская обл., руководитель Долгушова Елена Ивановна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Зуева Юлия, 12 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №3 им. М. И. Глинки", г. Самара, руководитель Назаркина Елена Ивановна

Квартет баянистов, Кондратьев Николай, 14 лет, Коженков Виктор, 14 лет, Вальтер Евгений, 15 лет, Долгополов Дмитрий, 14 лет

МБОУ ДОД Выселкская ДШИ, с. Выселки, Самарская обл., руководитель Долгушова Елена Ивановна

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Дуэт, Усенов Замир, 10 лет, Симсонов Илья, 9 лет

МБУДО "ДШИ", с. Ивантеевка, Саратовская обл., руководитель Митина Ольга Васильевна, Рыженкова Мария Владимировна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Захарова Анастасия, 9 лет

МБУ ДО ДШИ "Форте", г. Тольятти, Самарская обл.,руководитель Кузьмина Елизавета Павловна

Одинцов Александр, 10 лет

МБОУ ДОД Суходольская ДМШ, п. Суходол, Самарская обл., руководитель Леонтьев Николай Сергеевич

ДИПЛОМАНТ III СТЕПЕНИ

Дуэт, Авакумов Никита, 13 лет, Савельев Валерий, 15 лет

МБОУ ДОД "Георгиевская ДШИ", с. Георгиевка, Самарская обл., руководитель Майорова Лариса Васильевна

ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Штельмах Мария, 16 лет

ГБПОУ СПО "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сапожникова Светлана Валерьевна, концертмейстер Гимадеева Светлана Вячеславовна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Дубровина Софья, 7 лет

МБУК ДО ГО Самара "ДМШ им. П. И. Чайковского", г. Самара, руководитель Колодина Екатерина Валентиновна, концертмейстер Горбунова Ольга Васильевна

Палий Ольга, 9 лет

МБУ ДО ШИ им. Балакирева, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Исмагилова Маргарита Валериевна, концертмейстер Шакурская Ирина Анатольевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Палий Галина, 7 лет

МБУ ДО ШИ им. Балакирева, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Исмагилова Маргарита Валериевна, концертмейстер Шакурская Ирина Анатольевна

Серебрянская Валерия, 8 лет

МБУ ДО ШИ им. Балакирева, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Исмагилова Маргарита Валериевна, концертмейстер Киселёва Юлия Алексеевна

Васильев Артём, 15 лет

МБОУ ДОД "Георгиевская ДШИ", с. Георгиевка, Самарская обл., руководитель Волкова Марина Викторовна, концертмейстер Боровец Арета Васильевна

Исмагилова Маргарита, 26 лет

МБОУ ВПО "Тольяттинская консерватория", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Свечников Марк Олегович, концертмейстер Игонина Юлия Рудольфовна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Гладышева Ангелина, 8 лет

МБУ ДО ШИ им. Балакирева, г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Исмагилова Маргарита Валериевна, концертмейстер Деско Кристина Эдуардовна

Лухманов Захар, 14 лет

МБОУ ДОД "Георгиевская ДШИ", с. Георгиевка, Самарская обл., руководитель Волкова Марина Викторовна, концертмейстер Боровец Арета Васильевна

ФОРТЕПИАНО

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Князев Александр, 8 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДЦМШ", г. Самара, руководитель Илларионова Лариса Анатольевна

Шевелев Иван, 11 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №12", г. Самара, руководитель Шевелева Любовь Николаевна

Дуэт, Маляревич Анастасия, 17 лет, Байкуатова Аимгуль, 16 лет

ГБПОУ "Орский колледж искусств", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Мышенкова Ирина Геннадьевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Трофимова Екатерина, 9 лет

МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, руководитель Карасёва Марина Сергеевна

Демьянкова Ксения, 9 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №17", г. Самара, руководитель Бирюкова Любовь Ивановна

Маляревич Анастасия, 17 лет

ГБПОУ "Орский колледж искусств", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Мышенкова Ирина Геннадьевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Щурина Ксения, 8 лет

МБУДО "ДШИ", с. Ивантеевка, Саратовская обл., руководитель Пономарева Наталия Николаевна

Туболец Олеся, 8 лет

МБОУ ДОД ДШИ №4, г. Самара, руководитель Гришина Виолетта Геннадьевна

Трусова Станислава, 9 лет

МБОУ ДОД "Мирновская ДМШ", пгт Мирный, Самарская обл., руководитель Королева Галина Петровна

Утенышева Любовь, 9 лет

МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, руководитель Панферова Елизавета Савельевна

Сапожкова Полина, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Отрадный, Самарская обл., руководитель Гросс Татьяна Терентьевна

Байкуатова Аимгуль, 16 лет

ГБПОУ "Орский колледж искусств", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Мышенкова Ирина Геннадьевна

ЛАУРЕАТЫ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Кузьмина Ольга, 64 года

ГБПОУ СПО "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл.

Русанова Людмила, 45 лет

МБОУ ДОД "ДШИ №2", г. Димитровград, Ульяновская обл., руководитель Русанова Людмила Владимировна

Дуэт, Трошкина Ирина, 62 года, Кузьмина Ольга, 64 года

ГБПОУ СПО "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", МБОУ ВПО "Тольяттинская консерватория", г. Тольятти, Самарская обл.

Камерный фортепианный ансамбль "Capriccio", 39-61 год

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №12", г. Самара (4 человека)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Макарова Анастасия, 7 лет

МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, руководитель Атурова Ирина Вячеславовна

Щепка Кристина, 10 лет

МБОУ ДО "ДШИ №3", г. Сызрань, Самарская обл., руководитель Пронина Галина Владимировна

Карелова Полина, 10 лет

МБОУ ДО "ДШИ №3", г. Сызрань, Самарская обл., руководитель Нестерова Татьяна Олеговна

Дорофеева Яна, 9 лет

МБОУ ДОД ДШИ №3 "Младость", г.о. Самара, руководитель Жданова Елена Гавриловна

Хакимов Шодиджон, 10 лет

МБУДО "ДШИ", с. Ивантеевка, Саратовская обл., руководитель Пономарева Наталия Николаевна 

Спирчихина Ксения, 11 лет

МБУДО "ДШИ", с. Ивантеевка, Саратовская обл., руководитель Нурмухаметова Наталья Ивановна

Рожкова Мария, 11 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №3 им. М. И. Глинки", г. Самара, руководитель Чернопятова Наталья Гавриловна

Саламатина Полина, 13 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №12", г. Самара, руководитель Шатских Людмила Геннадьевна

Гришина Анастасия, 13 лет

МБОУ ДОД Суходольская ДМШ, п. Суходол, Самарская обл., руководитель Прохорычева Танзиля Миргабдьяновна

Мрясова Дарья, 14 лет

МБОУ ДОД ДШИ №7, г.о. Самара, руководитель Пирогова Елена Юрьевна

Макухина Анна, 17 лет

МБОУ ДОД ДШИ №17 Октябрьского района, г.о. Самара, руководитель Савинова Елена Васильевна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Черепанова Александра, 8 лет

МБОУ ДОД "Мирновская ДМШ", пгт Мирный, Самарская обл., руководитель Ульченко Ольга Михайловна 

Федячихина Дарья, 9 лет

МБОУ ДОД "Мирновская ДМШ", пгт Мирный, Самарская обл., руководитель Ульченко Ольга Михайловна

Семёнова Елизавета, 10 лет

МБОУ ДОД ДШИ №3 "Младость", г.о. Самара, руководитель Жданова Елена Гавриловна

Атанова Юлия, 11 лет

МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №12", г. Самара, руководитель Коновалова Татьяна Васильевна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Мустафин Равиль, 7 лет

МБОУ ДОД ДШИ №10 Кировского района, г. Самара, руководитель Мустафина Раиса Булатовна

Ананьева Ольга, 14 лет

МБОУ ДО "ДМШ им. И. Г. Драгунова", м.р. Красноармейский, г. Самара, руководитель Дедикова Татьяна Петровна

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Молодкина Екатерина, 20 лет

ГБПОУ СО "Сызранский колледж искусств и культуры им. О. Н. Носцовой", г. Сызрань, Самарская обл., руководитель Копылова Наталья Леонидовна

АНСАМБЛИ

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Ансамбль народных инструментов "Фантазия", 41-58 лет

МБОУ ДО "Приволжская ДШИ", г. Самара, руководитель Адияков Геннадий Владимирович (4 человека)

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

Ансамбль русских народных инструментов преподавателей ДМШ, 26-58 лет

с. Хворостянка, Самарская обл., руководитель Носов Александр Иванович (5 человек)