ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел: 8(347)266-08-21
8(347)266-08-36
Факс: 8(347)240-47-20
E-mail: 2360836@mail.ru

VI Международный конкурс-фестиваль
«Вдохновение»
с 29 октября по 1 ноября 2015 г. город Уфа

С 29 октября по 01 ноября в городе Уфа  прошел VI Международный конкурс-фестиваль «Вдохновение».

В конкурсе-фестивале «Вдохновение» принимали участие таланты из разных уголков России.

Конкурсанты в возрасте от 5 лет принимали участие в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, фольклор, инструментальная музыка, хореография.

ОРГАНИЗАТОР   КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Фонд поддержки детского и юношеского творчества
«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

ЖЮРИ VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «ВДОХНОВЕНИЕ»

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Шиш Владимир Степанович - заслуженный артист России, лауреат российских и международных конкурсов, заведующий кафедрой медных духовых инструментов Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, город Москва.

Бобышева Валентина Антоновна – заслуженный работник культуры РФ, профессор МГИМ им. А. Г. Шнитке, город Москва.

Талисман Евгений Леонидович – лауреат международных конкурсов, профессор кафедры фортепианного искусства Государственной классической академии имени Маймонида, солист Московской государственной филармонии, город Москва.

Батырева Татьяна Евгеньевна – лауреат международных конкурсов, профессор Высшей школы музыки г. Дамаск (Сирия), концертмейстер Российской академии музыки имени Гнесиных, солистка «Классик-трио», город Москва.

Свистунов Олег Геннадьевичлауреат всероссийских и международных конкурсов, приглашенный профессор Яньчэнского университета (Китай), заведующий струнно-смычковым отделением, доцент Московского государственного института культуры, руководитель оркестра «Октавио», город Москва.

ХОРЕОГРАФИЯ

Жарков Владимир Александрович – солист театра «Русский балет» под управлением В. Гордеева, преподаватель детской балетной студии «Актер», солист Московского театра «Классической хореографии», город Москва.

Калинин Георгий Владимирович педагог классического и дуэтного танца хореографического отделения академии Натальи Нестеровой, солист балета, педагог-репетитор Московского государственного театра «Классический балет» под руководством Натальи Касаткиной и Владимира Василёва, город Москва.

ВОКАЛ

Ушакова Ольга Борисовна лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры вокала и хорового дирижирования института культуры и искусств Московского городского педагогического университета, город Москва.

Белова Светлана Юрьевна  – лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных, хормейстер фолк-группы «Ярмарка» под руководством народного артиста России Владимира Девятова, город Москва.

Мерабова Карина Сергеевна – лауреат международных конкурсов, солистка Московской государственной филармонии, директор продюсерского центра «Новый свет», город Москва.

Юлия Приз – лауреат всероссийских и международных конкурсов, певица, автор-исполнитель, лауреат Всероссийского телевизионного конкурса «Звезды XXI века» на канале РТР (Россия), солистка Московской государственной филармонии, город Москва.

Славич Мороз – автор-исполнитель песен на русском и румынском языках, лауреат телевизионного конкурса «Браво, брависсимо!» на Первом румынском канале, финалист национального отбора «Евровидение-2009» от Молдавии, Республика Молдова.

ОБЛАДАТЕЛИ GRAND PRIX

ХОРЕОГРАФИЯ (НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ)

Хореографический коллектив "Звёздочки",

14-15 лет

МБУ ДО УДШИ, г. Уфа, руководитель Кинзикеева Лилия Магруфовна, Кинзикеев Риф Ахтямьянович, хореограф Кинзикеев Риф Ахтямьянович, концертмейстер Попова Елена Васильевна, Камаева Флида Фуатовна (16 человек)

ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

Ансамбль "Стильные люди", 15-16 лет

РДК "Металлург", г. Аша, Челябинская обл., руководитель Филиппова Алена Андреевна (7 человек)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА (ФОРТЕПИАНО)

Салихова Адэлина, 6 лет

МБОУ ДОД ДДТ "Юлдаш", г. Уфа, руководитель Эстерлейн Елена Григорьевна

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ, НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Янбердина Руфина, 17 лет

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Гильманова Малика Нажиповна

Монкеевич Алексей, 42 года

ГУП санаторий "Янган-Тау", с. Янгантау, РБ, руководитель Монкеевич Зубаржат Маратовна

Гуц Ирина, 15 лет

Октябрьский музыкальный колледж, г. Октябрьский, РБ, руководитель Хисаева Гульнара Биктимировна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Васильева Анастасия, 6 лет

ЦРТДиЮ, г. Нефтекамск, РБ, руководитель Ахметзянов Ленар Раисович

Султангалиева Сумбуль, 8 лет

МАУ ДО "ДШИ", с. Старобалтачево, РБ, руководитель Хамаева Рая Маснавиевна, концертмейстер Нуркаев Ильшат Ульфатович, Разяпов Алмаз Вилович

Осипова Анна, 10 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Чижова Галина Владимировна, концертмейстер Горячев Евгений Иванович

Разетдинова Ильнара, 13 лет

МАУ ДО "ДШИ", с. Старобалтачево, РБ, руководитель Ахметова Разида Ганутдиновна, концертмейстер Галлямов Наил Хафизович

Тимофеева Карина, 18 лет

Салаватский музыкальный колледж, г. Салават, РБ, руководитель Рожкова Галина Викторовна, концертмейстер Горячев Евгений Иванович

Образцовый коллектив ансамбль казачьей народной песни "Вольница", 10-15 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №4", г. Курган, руководитель Саверская Наталья Викторовна, концертмейстер Козлов Александр Анатольевич (11 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Титова Ангелина, 16 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Закиева Лариса Габдлахатовна

Гурьянов Федор, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №4", г. Курган, руководитель Саверская Наталья Викторовна, концертмейстер Козлов Александр Анатольевич

Саитова Элина, 13 лет

МАУ ДО "ДШИ", с. Старобалтачево, РБ, руководитель Хамаева Рая Маснавиевна, концертмейстер Нуркаев Ильшат Ульфатович, Разяпов Алмаз Вилович

Колокольников Данила, 14 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №4", г. Курган, руководитель Саверская Наталья Викторовна, концертмейстер Козлов Александр Анатольевич

Апсадикова Анастасия, 14 лет

МАУ ДО "ДШИ", с. Старобалтачево, РБ, руководитель Хамаева Рая Маснавиевна, концертмейстер Нуркаев Ильшат Ульфатович, Разяпов Алмаз Вилович

Трубина Лидия, 15 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №4", г. Курган, руководитель Саверская Наталья Викторовна, концертмейстер Козлов Александр Анатольевич

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Алимбекова Алина, 17 лет

МАОУ ДОД ДШИ, с. Буздяк, РБ, руководитель Мухаметгареева Луиза Фазимовна

Иванова Анастасия, 11 лет, солистка ансамбля р.н.п. "Задоринки"

МБОУ ДОД ЦДТ "Созвездие" Октябрьского района, г. Уфа, руководитель Лапшина Марина Валериановна, концертмейстер Каримов Булат Закирьянович

Чудинова Полина, 9 лет

МБОУ ДОД ЦДТ "Созвездие" Октябрьского района, г. Уфа, руководитель Лапшина Марина Валериановна, концертмейстер Каримов Айбулат Закирьянович

Мухаметшин Марсель, 9 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Чижова Галина Владимировна, концертмейстер Горячев Евгений Иванович

Аникеева Мира, 10 лет

МБОУ ДЮЦ "Юность", г. Салават, РБ, руководитель Любишева Нина Евгеньевна, концертмейстер Загиров Риф Фарихович

Собачкина Антонина, 13 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Чижова Галина Владимировна, концертмейстер Горячев Евгений Иванович

Махиянова Элина, 14 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Чижова Галина Владимировна, концертмейстер Горячев Евгений Иванович

Образцовый детский фольклорный ансамбль "ТАРАТОРКИ", 12-16 лет

МБУК Вознесенский сельский ДК, с. Вознесенка, РБ, руководитель Петрова Екатерина Демьяновна, концертмейстер Оборовский Виктор Юрьевич (14 человек)

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Абдрахманов Марат, 11 лет

МАУ ДО "ДШИ", с. Старобалтачево, РБ, руководитель Хамаева Рая Маснавиевна, концертмейстер Нуркаев Ильшат Ульфатович, Разяпов Алмаз Вилович

Ахметшина Эвелина, 11 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Чижова Галина Владимировна, концертмейстер Горячев Евгений Иванович

Вокальный ансамбль "Бабье лето", 29-77 лет

МБУ Нагаевский ДК, с. Нагаево, г. Уфа, руководитель Сабитова Гульназ Саматовна (11 человек)

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Ярушина Виктория, 9 лет

МБУ ДО "ДМШ", с. Тастуба, РБ, руководитель Петрова Екатерина Демьяновна, концертмейстер Оборовский Виктор Юрьевич

Валиева Снежана, 15 лет

МАУ ДО "ДШИ", с. Старобалтачево, РБ, руководитель Ахметова Разида Ганутдиновна, концертмейстер Галлямов Наил Хафизович

Глимшина Виталия, 15 лет

МАУ ДО "ДШИ", с. Старобалтачево, РБ, руководитель Ахметова Разида Ганутдиновна, концертмейстер Галлямов Наил Хафизович

ФОЛЬКЛОР

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Народный эстрадно-фольклорный коллектив "Янган-Тау"

ГУП санаторий "Янган-Тау", с. Янгантау, РБ, руководитель Монкеевич Зубаржат Маратовна, концертмейстер Хайров Фуат Барвазович, хореограф Алтынбаев Салават Анварович (20 человек)

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

Образцовый коллектив "Сулпылар", 11-12 лет

МБО ДО "Дом пионеров и школьников", с. Киргиз-Мияки, РБ, руководитель Ахметова Римма Индусовна, концертмейстер Гайнанова Гульсира Зайбаровна, Нигматзянов Равиль Хусаинович (13 человек)

ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ, ДЖАЗОВЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Брусков Артем, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель Ванюшова Наталья Николаевна

Отузова Назгуль, 11 лет

ГУП санаторий "Янган-Тау", с. Янгантау, РБ, руководитель Монкеевич Зубаржат Маратовна, концертмейстер Гареева Айгуль Ибрагимовна

Абдрахманова Рената, 11 лет

ДШИ, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Ариткулова Виктория Павловна

Трио "Два+один", 10-12 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель Ванюшова Наталья Николаевна

Мигранова Виктория, 15 лет

МАУ ДО "ДМШ №3", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Мельникова Оксана Валерьевна

Овчинникова Вероника, 16 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Ермолаева Нина Васильевна

Дуэт, Овчинникова Вероника, 16 лет, Стамбулиди Любовь, 17 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Ермолаева Нина Васильевна

Шамилова Карина, 9 лет

МАОУДОД ДЮЦ "Салям", г. Уфа, руководитель Дмитриева Светлана Викторовна, концертмейстер Лукманова Элина Кабировна

Губарева Виталина, 10 лет

МБОУ ДОД ДДЮТ "Орион", г. Уфа, руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Дамбровская София, 10 лет

УГДДТ им. В. М. Комарова, г. Уфа, руководитель Ревина Алина Фанилевна

Султанова Ленара, 13 лет

МБОУ Гимназия №3 им. А. М. Горького, г. Уфа, руководитель-концертмейстер Галлямова Лена Наильевна

Учитель-ученик, вокальная школа при театре-студии "Айдар"

г. Уфа, руководитель Каримова Юлия Алексеевна

Касьянов Константин, 11 лет

МБОУ ДОД ДДЮТ "Орион", г. Уфа, руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Асмаев Тагир, 13 лет

Вокальная школа при театре-студии "Айдар", г. Уфа, руководитель Каримова Юлия Алексеевна

Аракелян Сюзанна, 14 лет

МБОУ ДОД ЦРТДиЮ Ленинского района, г. Уфа, руководитель Иванцова Оксана Евгеньевна

Шайхитдинова Адель, 15 лет

ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Закиева Лариса Габдлахатовна

Попов Иван, 17 лет

Уфимское училище искусств, г. Уфа, руководитель Слягузова Светлана Анваровна

Валишина Энже, 17 лет

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Каратеева Лариса Михайловна

Руднева Дарина, 17 лет

Музыкальный колледж ОГИИ им. Л. и М. Растроповичей, г. Оренбург, руководитель Нечаева Инна Витальевна

Полак Валерия, 18 лет

МБУ ОДПК "Лидер" молодежного центра "Перекресток", г. Уфа, руководитель Куклина Сазида Мустакимовна

Руднева Дарина, 17 лет

Музыкальный колледж ОГИИ им. Л. и М. Растроповичей, г. Оренбург, руководитель Нечаева Инна Витальевна

Полак Валерия, 18 лет

МБУ ОДПК "Лидер" молодежного центра "Перекресток", г. Уфа, руководитель Куклина Сазида Мустакимовна

Ильясов Артём, 20 лет

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа, руководитель Воротников Руслан Георгиевич

Вокальный ансамбль "Звучащая радость"

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Уршеева Светлана Рашитовна (12 человек)

Хайретдинова Лидия, 21 год

МБУК "Стерлитамакский районный ДК", д. Марьевка, РБ, руководитель Хайретдтнова Елена Александровна

Лутфуллина Диана, 21 год

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Уршеева Светлана Рашитовна

Гилязова Азалия, 8 лет

МАОУ ДОД ЦРТДиЮ, г. Нефтекамск, РБ, руководитель Камалова Флюза Назировна

Давлетханова Альмира, 10 лет

МАОУ ДОД ЦРТДиЮ, г. Нефтекамск, РБ, руководитель Камалова Флюза Назировна

Зарипова Лиля, 14 лет

МАОУ ДОД ЦРТДиЮ, г. Нефтекамск, РБ, руководитель Камалова Флюза Назировна

Дуэт, Попов Иван, 17 лет, Заводчикова Ирина, 28 лет

Уфимское училище искусств, г. Уфа, руководитель Попов Иван Евгеньевич

Ариткулова Виктория, 34 года

ДШИ, г. Стерлитамак, РБ

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Токарева Софья, 7 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Дубинина Наталья Витальевна

Сараева Анастасия, 8 лет

МАУ ДО "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Евсюгова Ирина Александровна

Светкина Виктория, 9 лет

РДК "Металлург", г. Аша, Челябинская обл., руководитель Филиппова Алена Андреевна

Матченко Александра, 10 лет

РДК "Металлург", г. Аша, Челябинская обл., руководитель Филиппова Алена Андреевна

Шерстобитова Анастасия, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Дубинина Наталья Витальевна

Волынкина Яна, 12 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель Ванюшова Наталья Николаевна

Пупков Егор, 13 лет

МКУ "Симский ГДК", г. Сим, Челябинская обл., руководитель Тукаева Татьяна Тачмуратовна

Быкова Анастасия, 13 лет

МКУ ДО "Ашинский городской детско-юношеский центр", г. Аша, Челябинская обл., руководитель Ярошенко Людмила Станиславовна

Васильева Анна, 14 лет

ЦРТДиЮ, г. Нефтекамск, РБ, руководитель Ахметзянов Ленар Раисович

Барматина Анна, 16 лет

РДК "Металлург", г. Аша, Челябинская обл., руководитель Филиппова Алена Андреевна

Стамбулиди Любовь, 17 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Ермолаева Нина Васильевна

Цепелева Анжелика, 6 лет

Вокальная студия "ДО-МИ-СОЛЬ-КА", МБОУДОД ЦДТ "Глобус" Советского района, г. Уфа, руководитель Серёгина Елена Владимировна

Акмухаметова Карина, 8 лет

МБО ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Хомич Галина Валентиновна, концертмейстер Хамидуллина Раушания Ахатовна

Имаева Алина, 8 лет

МБОУДОД ДДТ "Юлдаш" Калининского района, г. Уфа, руководитель Голованова Татьяна Анатольевна, хореограф Казанцева Наталья Петровна

Дуэт, Шамилова Карина, 9 лет, Шамилова Камилла, 12 лет

МАОУДОД ДЮЦ "Салям", г. Уфа, руководитель Дмитриева Светлана Викторовна, концертмейстер Лукманова Элина Кабировна

Семенова Ксения, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ №3", г. Уфа, руководитель Ткаченко Елена Павловна

Карова Аделина, 10 лет

г. Уфа, руководитель Янситова Яна Геннадьевна

Зарипова Аделина, 12 лет

МБОУ Лицей №123, г. Уфа, руководитель Тарасова Наталья Евгеньевна

Бикчураева Элина, 12 лет

УДШИ, г. Уфа, руководитель Янситова Яна Геннадьевна

Дуэт, Филиппова Дина, 11 лет, Янеева Аделя, 11 лет

Студия развития эстрадных навыков "Temp me now", г. Уфа, руководитель Федонина Софья Евгеньевна, Рыцева Ольга Борисовна

Ниценко Евгений, 13 лет, солист вокального ансамбля "Ералаш"

МБОУ ДОД ЦДТ "Созвездие" Октябрьского района, г. Уфа, руководитель Яковлева Елена Александровна, концертмейстер Литвинюк Евгений Вячеславович

Мурзакаева Индира, 14 лет

МБОУДОД ЦДТ "Глобус" Советского района, г. Уфа, руководитель Гузаирова Лилия Маликовна

Азевич Марк, 14 лет

Подростковый клуб "Йондоз", г. Уфа, руководитель-концертмейстер-хореограф Баярс Лилия Султангареевна

Гурова Милана, 16 лет

НОУ СОШ Альфа, г. Уфа, руководитель Хасанова Гульнара Ринатовна

Ахтямова Елизавета, 15 лет

МБУ ОДПМК "Йэшлек", подростковый клуб "Йондоз" Кировского района, г. Уфа, руководитель Баярс Лилия Султангареевна

Бабюк Елизавета, 17 лет

МБОУ ДОД ДДЮТ "Орион", г. Уфа, руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Попова Яна, 18 лет

George Brown College, Toronto ON, Canada, руководитель-концертмейстер-хореограф Попов Эдуард Борисович

Хабибуллина Динара, 18 лет

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Каратеева Лариса Михайловна

Зарипов Линар, 20 лет

ГБУКИ РБ Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Уршеева Светлана Рашитовна

Арсланова Анжела, 21 год

БРККиИ, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Гильманова Малика Нажиповна

Яхина Альбина, 23 года

г. Уфа, руководитель Алексеев Александр Леонидович

Галлямова Лена, 52 года

МБОУ Гимназия №3 им. А. М. Горького, г. Уфа, руководитель-концертмейстер Галлямова Лена Наильевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Сунагатуллина Ралина, 8 лет

Творческая студия "ENERGY", г. Туймазы, РБ, руководитель Шитова Елена Сергеевна

Маковеева Владислава, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Ермолаева Нина Васильевна

Вокальный ансамбль "Карнавал", 8-9 лет

МАУ ДО "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Евсюгова Ирина Александровна

Хайруллина Лия, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Дубинина Наталья Витальевна

Мельцер Злата, 10 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель Ванюшова Наталья Николаевна

Пурахина Полина, 10 лет

г. Туймазы, РБ, руководитель Шамсуллина Алина Ринатовна

Зайнуллина Диана, 11 лет

МАУДО "ДШИ", п. Чишмы, РБ, руководитель Нияскина Татьяна Анатольевна

Чернова Екатерина, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ №3", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Мельникова Оксана Валерьевна

Чедия Нино, 11 лет

ГБОУ ДОД "ЦРТДиЮ", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Мухина Юлия Юрьевна

Трофимец Ангелина, 11 лет

ДМШ №1 им. Н. Сабитова, г. Уфа, руководитель Буторина Любовь Владимировна

Русских Алёна, 10 лет

МКУ "Симский ГДК", г. Сим, Челябинская обл., руководитель Тукаева Татьяна Тачмуратовна

Юдина Алёна, 12 лет

МКУ "Симский ГДК", г. Сим, Челябинская обл., руководитель Тукаева Татьяна Тачмуратовна

Усманова Снежана, 13 лет

МАОУДОД ДМШ №1, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Сухова Гузель Хайзинуровна

Склизкова Дарья, 14 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Дубинина Наталья Витальевна

Галиуллина Диана, 15 лет

МАУК ДК, п. Приютово, РБ, руководитель-хореограф Савельева Надежда Анатольевна, концертмейстер Гатауллин Фагим Муллахметович

Сиразетдинова Алина, 4 года

МБУ ГКДЦ, МБОУ ДОД "ДМШ №6", г. Уфа, руководитель Щербина Альбина Наильевна, хореограф Леонова Ирина Александровна

Хафизова Зарина, 6 лет

Образцовая вокально-хореографическая студия "Звездный путь", МБУ ОДПМК "Йэшлек", подростковый клуб "Йондоз" Кировского района, г. Уфа, руководитель Баярс Лилия Султангареевна, Горбунова Елена Сергеевна

Сабирьянова Рената, 7 лет

УГДДТ им. В. М. Комарова, г. Уфа, руководитель Ревина Алина Фанилевна

Телякаева Арина, 8 лет

Студия развития эстрадных навыков "Temp me now", г. Уфа, руководитель Федонина Софья Евгеньевна, Рыцева Ольга Борисовна

Дуэт, Панов Даниил, 9 лет, Телякаева Арина, 8 лет

Студия развития эстрадных навыков "Temp me now", г. Уфа, руководитель Федонина Софья Евгеньевна, Рыцева Ольга Борисовна

Галимзянова Алсу, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ №3", г. Уфа, руководитель Ткаченко Елена Павловна

Карпова Алена, 9 лет

ВХС "Вдохновение", ЦДТ Октябрьского района, г. Уфа, руководитель Баярс Лилия Султановна, Горбунова Елена Сергеевна

Шамилова Камилла, 12 лет

МАОУДОД ДЮЦ "Салям", г. Уфа, руководитель Дмитриева Светлана Викторовна, концертмейстер Лукманова Элина Кабировна

Степанова Милена, 10 лет

Академия Шоу-бизнеса Миры Шарди, г. Уфа, руководитель Шарди Мира Айратовна

Бакиева Валерия, 11 лет

Солистка вокального ансамбля "Ералаш", МБОУ ДОД ЦДТ "Созвездие" Октябрьского района, г. Уфа, руководитель Яковлева Елена Александровна, концертмейстер Литвинюк Евгений Вячеславович

Фасхетдинова Азалия, 11 лет

Вокальная школа при театре-студии "Айдар", г. Уфа, руководитель Каримова Юлия Алексеевна

Маврин Владислав, 12 лет

МБОУДОД ЦДТ "Глобус" Советского района ГО г. Уфа, руководитель Гузаирова Лилия Маликовна

Тимербаева Таисия, 12 лет

Эстрадно-вокальная студия "Ветер перемен", МБОУ ДОД ДЮЦ "Салют", г. Уфа, руководитель-концертмейстер-хореограф Степанова Марина Юрьевна

Зайнуллина Ксения, 12 лет

ДДТ "Новатор", г. Уфа, руководитель Агафонова Екатерина Валерьевна, хореограф Белоглазова Маргарита Андреевна

Вокальный эстрадный ансамбль "Тутти-Фрутти", 12 лет

Вокальная школа при театре-студии "Айдар", г. Уфа, руководитель Каримова Юлия Алексеевна (3 человека)

Гимадова Аделина, 14 лет

Вокальная школа "Vocalist", г. Уфа, Абсатарова Светлана Гаязовна

Дойникова Юлия, 13 лет

Музыкальная школа "Виртуозы", г. Уфа, руководитель-концертмейстер Акульшина Анастасия Андреевна, хореограф Дойникова Светлана Евгеньевна

Абрарова Альбина, 13 лет

Вокальная школа при театре-студии "Айдар", г. Уфа, руководитель Каримова Юлия Алексеевна

Арсланова Дарина, 13 лет

МБОУ ДОД ДДЮТ "Орион", г. Уфа, руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Ильясова Аделина, 15 лет

Вокальная школа при театре-студии "Айдар", г. Уфа, руководитель Каримова Юлия Алексеевна

Гольдштейн Валерия, 15 лет

МБОУ ДОД ДДЮТ "Орион", г. Уфа, руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Сайпанова Ксения, 16 лет

Солистка ОДВС "Салават Купере", УГДДТ им. В. М. Комарова, г. Уфа, руководитель Яковлева Елена Александровна, концертмейстер Лупанов Юрий Борисович

Клепинина Анастасия, 17 лет

Музыкальная школа для взрослых "Виртуоз", г. Уфа, руководитель Файзырова Элина Ришатовна

Комарова Александра, 17 лет

МБОУДОД ДДТ "Юлдаш" Калининского района, г. Уфа, руководитель Голованова Татьяна Анатольевна, хореограф Казанцева Наталья Петровна

Иванова Виктория, 17 лет

БРККиИ, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Уршеева Светлана Рашитовна

Максимова Влада, 19 лет

БРККиИ, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Уршеева Светлана Рашитовна

Хамитова Лилия, 21 год

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Уршеева Светлана Рашитовна

Коэстани Карина Мохаммад Дауд, 23 года

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа, руководитель Байзигитова Нелля Шакировна

Дуэт, Халитова Алина, 11 лет, Халитова Элина, 11 лет

МАОУ ДОД ЦРТДиЮ, г. Нефтекамск, РБ, руководитель Камалова Флюза Назиров

Саитова Рада, 13 лет

МАОУ ДОД ЦРТДиЮ, г. Нефтекамск, РБ, руководитель Камалова Флюза Назировна

Киршина Елена, 27 лет

МКУ Отдел культуры Администрации МР Кугарчинский район, с. Мраково, РБ

Заводчикова Ирина, 28 лет

Музыкальная школа для взрослых "Виртуозы", г. Уфа, руководитель Батраева Кристина Александровна, Попов Иван Евгеньевич

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Мирошниченко Елизавета, 7 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Мирошниченко Татьяна Юрьевна

Шамсутдинова Элиза, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ", с. Киргиз-Мияки, РБ, руководитель Левшанова Наиля Фаридовна

Крылова Дарья, 9 лет

МАУ ДО "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Евсюгова Ирина Александровна

Гафиева Амалия, 9 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Янбаева Флюра Акрамовна

Насырова Рената, 9 лет

МБОУ "СОШ №1", с. Шаран, РБ, руководитель Исламова Зоя Трифоновна

Квартет, Ермилова Наталья, 10 лет, Ермилова Татьяна, 10 лет, Полуэктова Анастасия, 10 лет, Фатхуллина Влада, 10 лет

МБОУ СОШ №2, г. Ишимбай, РБ, руководитель Порошина Ирина Ильинична

Гайнетдинова Юлиана, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Ермолаева Нина Васильевна

Емшанова Анастасия, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Ермолаева Нина Васильевна

Асылгареева Полина, 11 лет

творческая студия "ENERGY", г. Туймазы, РБ, руководитель Шитова Елена Сергеевна

Бабелиан Амаяк, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Ермолаева Нина Васильевна

Попова Яна, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Овчинникова Вероника Витальевна

Дегтярева Валерия, 11 лет

МБОУ ДОД ЦДТ "Сулпан", г. Уфа, руководитель Антропова Лия Фнуновна

Баймуратова Гульназ, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Ермолаева Нина Васильевна

Гумерова Лия, 11 лет

ДШИ, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Ариткулова Виктория Павловна

Ишмухаметова Карина, 13 лет

МАУ ДО "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Евсюгова Ирина Александровна

Семенова Яна, 14 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Мирошниченко Татьяна Юрьевна

Галиева Диана, 14 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Дубинина Наталья Витальевна

Хакова Эльвира, 14 лет

МБОУ ДОД "ДДТ", с. Шаран, РБ, руководитель Исламова Зоя Трифоновна

Лукманова Лиана, 17 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Мирошниченко Татьяна Юрьевна

Филиппова Эльвина, 15 лет

МБОУ "СОШ №1", с. Шаран, РБ, руководитель Исламова Зоя Трифоновна

Ансамбль, Насыров Тимур, 15 лет, Сайгин Андрей, 15 лет, Харисов Тимур, 15 лет, Каипов Рузель, 16 лет

МОБУ ДОД ДООЦТКиЭ "Штурм", г. Нефтекамск, РБ, руководитель Шамратов Генрих Львович

Галеев Ярослав, 5 лет

 МБОУДОД ДДТ "Юлдаш" Калининского района, г. Уфа, руководитель Голованова Татьяна Анатольевна, хореограф Казанцева Наталья Петровна

Гончар Лиза, 6 лет

Вокальная школа "Vocalist", г. Уфа, Абсатарова Светлана Гаязовна

Балашова Виолетта, 7 лет

ДДТ "Новатор", г. Уфа, руководитель Агафонова Екатерина Валерьевна, хореограф Белоглазова Маргарита Андреевна

Лазарева Анжелика, 7 лет

творческая студия "Мелодинка", г. Уфа, руководитель Федорова Анна Владимировна, концертмейстер Федоров Александр Сергеевич

Барановская Ульяна, 7 лет

МБОУДОД ДДТ "Юлдаш" Калининского района, г. Уфа, руководитель Голованова Татьяна Анатольевна, хореограф Казанцева Наталья Петровна

Сухова Адалина, 8 лет

УГДДТ им. В. М. Комарова, г. Уфа, руководитель Ревина Алина Фанилевна

Сабирьянова Элина, 8 лет

вокальная школа "Vocalist", г. Уфа, Абсатарова Светлана Гаязовна

ОВХС "Звездный путь", (шоу-группа "Кнопочки")

МБУ ОДПМК "Йэшлек", подростковый клуб "Йондоз", г. Уфа, руководитель Баярс Лилия Султангареевна, Горбунова Елена Сергеевна, хореограф Горбунова Елена Сергеевна (16 человек)

Беляков Никита, 5 лет

эстрадно-вокальная студия "Ветер перемен", МБОУ ДОД ДЮЦ "Салют", г. Уфа, руководитель-концертмейстер-хореограф Степанова Марина Юрьевна

Гарина Ксения, 8 лет

МБУ-ОДПК "Лидер" молодежного центра "Перекресток", г. Уфа, руководитель-хореограф Куклина Сазида Мустакимовна

Ефимова Алиса, 8 лет

МБОУ Гимназия №3 им. А. М. Горького, г. Уфа, руководитель-концертмейстер Галлямова Лена Наильевна

Акчулпанова Аделина, 8 лет

вокальная школа при театре-студии "Айдар", г. Уфа, руководитель Каримова Юлия Алексеевна

Белогузова Полина, 8 лет

Эстрадно-вокальная студия "Ветер перемен", МБОУ ДОД ДЮЦ "Салют", г. Уфа, руководитель-концертмейстер-хореограф Степанова Марина Юрьевна

Пастухова Анна, 8 лет

МБОУДОД ДДТ "Юлдаш" Калининского района, г. Уфа, руководитель Голованова Татьяна Анатольевна, хореограф Казанцева Наталья Петровна

Чепайкина Полина, 9 лет

солистка ОДВС "Салават Купере", УГДДТ им. В. М. Комарова, г. Уфа, руководитель Яковлева Елена Александровна, концертмейстер Лупанов Юрий Борисович

Габдуллина Аделина, 10 лет

МБОУДОД ЦДТ "Глобус" Советского района ГО г. Уфа, руководитель Гузаирова Лилия Маликовна

Шарафутдинова Рината, 10 лет

образцовая вокально-хореографическая студия "Звездный путь", МБУ ОДПМК "Йэшлек", подростковый клуб "Йондоз" Кировского района, г. Уфа, руководитель Баярс Лилия Султангареевна, хореограф Горбунова Елена Сергеевна

Канафина Анжелика, 10 лет

вокальная студия "ДО-МИ-СОЛЬ-КА", МБОУ ДОД ЦДТ "Глобус", г. Уфа, руководитель Серёгина Елена Владимировна

Шайхутдинова Радмила, 10 лет

БГТО и Б, г. Уфа, руководитель Аминова Резида Рашитовна

Иванова Жанна, 10 лет

МБОУ ДОД ДДЮТ "Орион", г. Уфа, руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Муллаханова Ева, 10 лет

эстрадно-вокальная студия "Ветер перемен", МБОУ ДОД ДЮЦ "Салют", г. Уфа, руководитель-концертмейстер-хореограф Степанова Марина Юрьевна

Ивонин Матвей, 11 лет

солист вокального ансамбля "Ералаш", МБОУ ДОД ЦДТ "Созвездие" Октябрьского района, г. Уфа, руководитель Яковлева Елена Александровна, концертмейстер Литвинюк Евгений Вячеславович

Фокина Софья, 11 лет

МБОУ ДОД ДДЮТ "Орион", г. Уфа, руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Кустов Фёдор, 11 лет

эстрадно-вокальная студия "Ветер перемен", МБОУ ДОД ДЮЦ "Салют", г. Уфа, руководитель-концертмейстер-хореограф Степанова Марина Юрьевна

Гизатуллина Софья, 11 лет

г. Уфа, руководитель Истомина Марина Валерьевна

Охрименко Евгений, 12 лет

УГДДТ им. В. М. Комарова, г. Уфа, руководитель Яковлева Елена Александровна, концертмейстер Лупанов Юрий Борисович

Губарев Артем, 12 лет

МБОУ ДОД ДДЮТ "Орион", г. Уфа, руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Кузнецов Алан, 12 лет

вокально-хореографическая студия "Звездный путь", подростковый клуб "Йондоз", МБУ ОДПМК "Йэшлек", г. Уфа, руководитель Баярс Лилия Султангареевна, хореограф Горбунова Елена Сергеевна

Баландина Дарья, 12 лет

МБОУ ДОД ДДЮТ "Орион", г. Уфа, руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Дуэт, Свистунов Илья, 12 лет, Свистунова Мария, 10 лет

подростковый клуб "Йондоз", г. Уфа, руководитель Баярс Лилия Султангареевна, Горбунова Елена Сергеевна, концертмейстер Баярс Лилия Султангареевна, хореограф Горбунова Елена Сергеевна

ВХС "Вдохновение"

ЦДТ Октябрьского района, г. Уфа, руководитель Баярс Лилия Султангареевна, Горбунова Елена Сергеевна, хореограф Горбунова Елена Сергеевна (14 человек)

Зварыгина Анастасия, 8 лет

ДШИ №3, г. Уфа, руководитель Поливин Никита Олегович

Шамматова Регина, 13 лет

МБОУДОД ЦДТ "Глобус" Советского района, г. Уфа, руководитель Гузаирова Лилия Маликовна

Савченко Катерина, 13 лет

НОУ СОШ Альфа, г. Уфа, руководитель Хасанова Гульнара Ринатовна, концертмейстер Карташов Александр Валерьевич, хореограф Рахимова Лейсан Ришатовна

Каюмова Алина, 11 лет

ДШИ №3, г. Уфа, руководитель Поливин Никита Олегович

Дудина Аделина,17 лет

УГДДТ им. В. М. Комарова, г. Уфа, руководитель Яковлева Елена Александровна, концертмейстер Лупанов Юрий Борисович 

Манаева Полина, 17 лет

ДДТ "Новатор", г. Уфа, руководитель Агафонова Екатерина Валерьевна, хореограф Белоглазова Маргарита Андреевна

Суворова Евгения, 18 лет

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Каратеева Лариса Михайловна 

Гилемьянова Алина, 16 лет

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Губайдуллина Зиля Ильдаровна 

Оськина Елизавета, 18 лет

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Уршеева Светлана Рашитовна

Кургузов Владислав, 19 лет

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа, руководитель Байзигитова Неля Шакировна

Симагина Анастасия, 25 лет

студия музыкального развития "Мелодия арт", г. Уфа, руководитель Куклина Сазида Мустакимовна

Тодрамович Яна, 25 лет

музыкальная школа "Виртуозы", г. Уфа, руководитель Батраева Кристина Александровна

Опарина Дарья, 15 лет

МАОУ ДОД ЦРТДиЮ, г. Нефтекамск, РБ, руководитель Камалова Флюза Назировна

Вокальный ансамбль "Ассорти", 15-16 лет

МАОУ ДОД ЦРТДиЮ, г. Нефтекамск, РБ, руководитель Камалова Флюза Назировна (6 человек)

Зорин Антон, 29 лет

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Габзалилов Роман Рафаэлович

Ибрагимова Алла, 37 лет

г. Уфа, руководитель Слягузова Светлана Анваровна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Александрова Арина, 6 лет

МБОУ СОШ, с. Чуваш-Кубово, РБ, руководитель Юзлекбаева Татьяна Геннадьевна

Лобанова Кристина, 7 лет

МАУ ДО ДМШ, г. Туймазы, руководитель Юсупова Эльвира Абузаровна

Дуэт, Гафиева Амалия, 9 лет, Крутько Полина, 11 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Янбаева Флюра Акрамовна

Ворожцова Аделина, 10 лет

СДК, с. Михайловка, РБ, руководитель Васильева Елена Леонидовна

Мохова Арина, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Дубинина Наталья Витальевна

Динмухаметова Кристина, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Ермолаева Нина Васильевна

Арсланова Амелия, 10 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель Юсупова Эльвира Абузаровна

Швинд Дарья, 10 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Янбаева Флюра Акрамовна

Халматова Зарина, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Дубинина Наталья Витальевна

Габдрахманова Алия, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель Ванюшова Наталья Николаевна

Мухаметханова Алиса, 11 лет

МАУ ДО "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Евсюгова Ирина Александровна

Маннанова Карина, 9 лет

МБОУДОД ДДТ "Юлдаш" Калининского района, г. Уфа, руководитель Голованова Татьяна Анатольевна, хореограф Казанцева Наталья Петровна

Закирова Айгуль, 13 лет

МБОУ "СОШ №1", с. Шаран, РБ, руководитель Исламова Зоя Трифоновна

Сайпушева Ольга, 14 лет

МОБУ ДОД ДООЦТКиЭ "Штурм", г. Нефтекамск, РБ, руководитель Шамратов Генрих Львович

Галимова Ильнара, 15 лет

МБОУ ДОД "ДДТ", с. Шаран, РБ, руководитель Исламова Зоя Трифоновна

Ватолин Игорь, 5 лет

МБОУДОД ДДТ "Юлдаш" Калининского района, г. Уфа, руководитель Голованова Татьяна Анатольевна, хореограф Казанцева Наталья Петровна

Напольский Марк, 5 лет

УфИПС СамГУПС, г. Уфа, руководитель Шутова Евгения Ивановна

Александров Артём, 7 лет

образцовый вокально-хореографический коллектив "Звездный путь", МБУ ОДПМК "Йэшлек", подростковый клуб "Йондоз" Кировского района, г. Уфа, руководитель Баярс Лилия Султангареевна, хореограф Горбунова Елена Сергеевна

Федорова Ярослава, 7 лет

эстрадно-вокальная студия "Ветер перемен", МБОУ ДОД ДЮЦ "Салют", г. Уфа, руководитель-концертмейстер-хореограф Степанова Марина Юрьевна

Яхина Элла, 8 лет

УГДДТ им. В. М. Комарова, г. Уфа, руководитель Ревина Алина Фанилевна

Сахаутдинов Руслан, 8 лет

молодежный клуб "Перекресток", г. Уфа, руководитель Куклина Сазида Мустакимовна

Александрова Ксения, 8 лет

эстрадно-вокальная студия "Ветер перемен", МБОУ ДОД ДЮЦ "Салют", г. Уфа, руководитель-концертмейстер-хореограф Степанова Марина Юрьевна

Васюкова Ксения, 9 лет

МБУ ОДПК "Лидер" молодёжного центра "Перекрёсток", г. Уфа, руководитель Куклина Сазида Мустакимовна

Полторацкая Маргарита, 9 лет

МБОУ ДОД ДДЮТ "Орион", г. Уфа, руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Масалимова Камилла, 9 лет

подростковый клуб "Йондоз" Кировского района, г. Уфа, руководитель Баярс Лилия Султангареевна

Колесникова Ангелина, 10 лет

МБОУ ДОД ЦРТДиЮ Ленинского района, г. Уфа, руководитель Иванцова Оксана Евгеньевна 

Шаймухаметова Самира, 10 лет

МБУ ОДПК "Лидер" молодежного центра "Перекресток", г. Уфа, руководитель Куклина Сазида Мустакимовна

Антонов Юлиан, 10 лет

музыкальная школа "Виртуозы", г. Уфа, руководитель Галимуллина Элина Рамилевна

Савина Марина, 11 лет

вокальная школа при театре-студии "Айдар", г. Уфа, руководитель Каримова Юлия Алексеевна

Тырышкина Юлия, 11 лет

МБУ ОДПМК "Йэшлек", подростковый клуб "Йондоз" Кировского района, г. Уфа, руководитель Баярс Лилия Султангареевна, Горбунова Елена Сергеевна

Шкица София, 12 лет

ДДТ "Новатор", г. Уфа, руководитель Агафонова Екатерина Валерьевна, хореограф Белоглазова Маргарита Андреевна

Зарипова Аида, 13 лет

МБУ ОКДПМ "Апельсин", подростковый клуб "Современник", г. Уфа, руководитель Истомина Ирина Валерьевна

Яикбаева Диана, 18 лет

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Габзалилов Роман Рафаэлович

Яикбаева Динара, 18 лет

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Габзалилов Роман Рафаэлович

Имангулова Гульназира, 18 лет

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Губайдуллина Гульназира Ильдаровна

Афанасьева Дарья, 19 лет

ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Байбурина Земфира Анваровна

Габидуллин Евгений, 22 года

молодежный центр "Перекресток", г. Уфа, руководитель-концертмейстер Куклина Сазида Мустакимовна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Соловьёва Ксения, 8 лет

МБОУ ДОД "ДДТ", с. Шаран, РБ, руководитель Исламова Зоя Трифоновна

Курмангулова Амалия, 9 лет

СДК, с. Михайловка, РБ, руководитель Васильева Елена Леонидовна

Валиахметова Амелия, 8 лет

НОУ СОШ Альфа, г. Уфа, руководитель Крашенинникова Екатерина Юрьевна

Аверьянова Кира, 9 лет

музыкальная школа "Виртуозы", г. Уфа, руководитель Батраева Кристина Александровна

ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Вокальный ансамбль "Надежда"

МБОУ ДО "ДШИ", с. Стерлибашево, РБ, руководитель Кильдигузина Разия Фатклисламовна, концертмейстер Тарасова Татьяна Васильевна (7 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Галиуллина Айгиза, 5 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель-концертмейстер Ванюшова Наталья Николаевна

Мельцер Злата, 10 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель-концертмейстер Ванюшова Наталья Николаевна

Брусков Артем, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель-концертмейстер Ванюшова Наталья Николаевна

Хаванова Ольга, 14 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Закиева Лариса Габдлахатовна, концертмейстер Минибаева Светлана Фаванисовна

Вокальный ансамбль "Вдохновение", 12-15 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Редникова Ольга Анатольевна, концертмейстер Зиберт Елена Алексеевна (10 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Алиуллина Самира, 8 лет

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Хомич Галина Валентиновна, концертмейстер Хамидуллина Раушания Ахатовна

Акмухаметова Карина, 8 лет

МБО ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Хомич Галина Валентиновна, концертмейстер Хамидуллина Раушания Ахатовна

Ахметова Диана, 15 лет

ДМШ №11, г. Уфа, руководитель Васильева Светлана Петровна, концертмейстер Латыпова Лариса Халитовна

Сафина Ангелина, 9 лет

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Хомич Галина Валентиновна, концертмейстер Хамидуллина Раушания Ахатовна

Исмагилов Анвар, 11 лет

МБОУ ДО "ДШИ", с. Стерлибашево, РБ, руководитель Салихова Маргарита Ринатовна, концертмейстер Тарасова Татьяна Васильевна

Шафикова Азалия, 11 лет

МБОУ ДО "ДШИ", с. Стерлибашево, РБ, руководитель Салихова Маргарита Ринатовна, концертмейстер Тарасова Татьяна Васильевна

Габбасов Данил, 12 лет

МАУ ДО "Мраковская ДШИ им. З. Биишевой", с. Мраково, РБ, руководитель Каримова Флорида Закиевна, концертмейстер Рассадникова Лариса Федоровна, Камалеев Дмитрий Витальевич

Чадина Полина, 15 лет

МАУ ДО "Мраковская ДШИ им. З. Биишевой", с. Мраково, РБ, руководитель Каримова Флорида Закиевна, концертмейстер Мустафина Светлана Динисовна

Образцовый вокальный ансамбль "Demi Ton", 12-15 лет

МАУ ДО "Мраковская ДШИ им. З. Биишевой", с. Мраково, РБ, руководитель Каримова Флорида Закиевна, концертмейстер Рассадникова Лариса Федоровна (3 человека)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Вокальный ансамбль "Ручеек", 6-7 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Ишбаева Айгуль Фарвазовна, концертмейстер Галямова Людмила Владимировна (6 человек)

Евдокимова Александра, 12 лет

МБО ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Хомич Галина Валентиновна, концертмейстер Хамидуллина Раушания Ахатовна

Хайретдинова Сабина, 13 лет

МБО ДО УДШИ, г. Уфа, руководитель Хомич Галина Валентиновна, концертмейстер Хамидуллина Раушания Ахатовна

Вокальный ансамбль "Семицветик", 7-10 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Графенкова Елена Александровна, концертмейстер Новикова Наталья Михайловна (11 человек)

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Абдулганиева Диана, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №15, г. Уфа, руководитель-концертмейстер Курочкина Ирина Геннадьевна

Абхаликова Анджелина, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Амантаева Лидия Петровна, концертмейстер Юнусова Люфия Фиратовна

Волынкина Яна, 12 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель-концертмейстер Ванюшова Наталья Николаевна

Баймурзина Наркас, 13 лет

МАУ ДО "Мраковская ДШИ им. З. Биишевой", с. Мраково, РБ, руководитель Каримова Флорида Закиевна, концертмейстер Рассадникова Лариса Федоровна, Камалеев Дмитрий Витальевич

Вокальный ансамбль "Сентябрь", 12-16 лет

МБУ ДО "ДМШ №14", г. Уфа, руководитель Порываева Василя Генадиевна, концертмейстер Байбулатова Юлия Рустамовна (13 человек)

Вокальный ансамбль "Огни Уфы", 9-14 лет

МБУ ДО "ДШИ №2 им. Ф. Камаева", г. Уфа, руководитель Тимофеева Александра Александровна, концертмейстер Галимова Индира Назиховна (6 человек)

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Шамсутдинова Алина, 12 лет

МБОУ ДОД ДШИ №2, г. Межгорье, РБ, руководитель Николаева Елена Петровна, концертмейстер Редкозубова Юлия Леонидовна

Гвоздкова Дарья, 13 лет

МБОУ ДОД ДШИ №2, г. Межгорье, РБ, руководитель Николаева Елена Петровна, концертмейстер Редкозубова Юлия Леонидовна

Козлова Любовь, 18 лет

ФГБОУ ВПО БГПУ им. М. Акмуллы, г. Уфа, руководитель Яппарова Дамира Мингалиевна, концертмейстер Щелокова Алла Геннадьевна

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Хор "Подснежник"

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Янситова Яна Геннадьевна, концертмейстер Селезнева Ольга Андреевна (26 человек)

ХОРЕОГРАФИЯ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Образцовый коллектив шоу-балет "Шарм", 13-14 лет

МБОУ ДОД "Центр искусств", г. Салават, РБ, руководитель Загороднова Людмила Борисовна, концертмейстер Зидиханов Марат Рашитович (12 человек)

Студия современного танца "Upgrade", 5-15 лет

МБУ ОКДПМ "Диалог" ПК "Радуга", г. Уфа, руководитель-хореограф Кувшинчикова Юлия Сергеевна (38 человек)

Школа современного танца "Стиль", 13-14 лет

г. Уфа, руководитель-хореограф Галикаева Светлана Рифовна (18 человек)

Заслуженный коллектив народного творчества, народный хореографический театр-студия "Солнышко", 9-10 лет

ДШИ, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Ишмакова Гузель Салимьяновна, Ишмаков Роберт Минигазиевич, концертмейстер Данилова Татьяна Дмитриевна, хореограф Егорова Алия Фаатовна (25 человек)

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

Студия танцев "Созвездие", 7-9 лет

г. Благовещенск, РБ, руководитель-хореограф Хуснуллина Сирина Фанзиловна (16 человек)

Рахимьянов Ратмир, 17 лет

МОБУ ДОД ДООЦТКиЭ "Штурм", г. Нефтекамск, РБ, руководитель Шамратов Генрих Львович

Хореографический коллектив "Звёздочки", 13-14 лет

МБУ ДО УДШИ, г. Уфа, руководитель Кинзикеева Лилия Магруфовна, Рябова Светлана Александровна, хореограф Рябова Светлана Александровна (7 человек)

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Образцовый детский хореографический ансамбль "Башмачок", 11-12 лет

ЦДДиП "Тамыр", г. Уфа, руководитель Патрушева Екатерина Андреевна, концертмейстер Сидоренко Вера Сергеевна, хореограф Климина Александра Вадимовна (15 человек)

Образцовый детский хореографический ансамбль "Башмачок", 13-14 лет

ЦДДиП "Тамыр", г. Уфа, руководитель Патрушева Екатерина Андреевна, концертмейстер Сидоренко Вера Сергеевна, хореограф Климина Александра Вадимовна (12 человек)

Образцовый коллектив народного танца "Калинка", 11-12 лет

МАУК ДК, р.п. Приютово, РБ, руководитель-хореограф Устинова Анна Александровна (20 человек)

Мурзагильдина Люзия, 13 лет, коллектив "Юный танцор"

МОБУ ДОД ЦДТ, г. Баймак, РБ, руководитель Мурзагильдина Залифа Гайфулловна

Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца "Гармония", 12-16 лет

АУК "ДК "Нефтяник", г. Радужный, ХМАО, руководитель-хореограф Пить Анна Ивановна, концертмейстер Романкова Ольга Григорьевна, Сальников Валерий Васильевич (11 человек)

Хореографический коллектив "Формула танца", 11-12 лет

МОУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель-хореограф Плотникова Ирина Евгеньевна, Плотников Николай Геннадьевич, концертмейстер Миронова Оксана Львовна (25 человек)

Хореографический коллектив "Звёздочки", 11-12 лет

МБУ ДО УДШИ, г. Уфа, руководитель Кинзикеева Лилия Магруфовна, Кинзикеев Риф Ахтямьянович, хореограф Кинзикеева Лилия Магруфовна, концертмейстер Попова Елена Васильевна, Камаева Флида Фуатовна (12 человек)

Хореографический коллектив "Формула танца", 15-16 лет

МОУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель-хореограф Плотникова Ирина Евгеньевна, Плотников Николай Геннадьевич, концертмейстер Миронова Оксана Львовна (15 человек)

Заслуженный коллектив народного творчества, народный хореографический театр-студия "Солнышко", 13-14 лет

ДШИ, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Ишмакова Гузель Салимьяновна, Ишмаков Роберт Минигазиевич, концертмейстер Данилова Татьяна Дмитриевна, хореограф Петрова Екатерина Александровна (25 человек)

Заслуженный коллектив народного творчества, народный хореографический театр-студия "Солнышко", 13-14 лет

ДШИ, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Ишмакова Гузель Салимьяновна, Ишмаков Роберт Минигазиевич, концертмейстер Конева Эльвира Фаизовна, хореограф Ишмаков Роберт Минигазиевич (11 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Хореографический ансамбль "Росинка", 9-10 лет

МБОУ ДОД "Центр искусств", г. Салават, РБ, руководитель Устимова Анна Владимировна, концертмейстер Фаизова Елена Сергеевна (14 человек)

Заслуженный коллектив народного творчества, народный хореографический театр-студия "Солнышко", 9-10 лет

ДШИ, г. Стерлитамак, РБ, руководитель Ишмакова Гузель Салимьяновна, Ишмаков Роберт Минигазиевич, концертмейстер Данилова Татьяна Дмитриевна, хореограф Егорова Алия Фаатовна (25 человек)

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Бакусова Екатерина, 15 лет

МБОУ ДОД "ЦДТ Ленинского района", г. Уфа, руководитель-хореограф Гильманова Гульнара Альбертовна

Театр танца "Арабески", 6-11 лет

МБОУ ДОД "ЦДТ Ленинского района", г. Уфа, руководитель-хореограф Гильманова Гульнара Альбертовна (16 человек)

Ансамбль "Троечка", 19-20 лет

МБОУ ДОД  Украинская воскресная школа "Злагода-Согласие", г. Уфа, руководитель-хореограф Горячева Светлана Рауфовна (3 человека)

АНТ "Шатлык", 7-12 лет

ЦРТДиЮ "Радуга", г. Уфа, руководитель Гарипов Айрат Салихович, Гарипов Руслан Айратович, хореограф Гарипов Айрат Салихович (14 человек)

Театр танца "Арабески", 11-15 лет

МБОУ ДОД "ЦДТ Ленинского района", г. Уфа, руководитель-хореограф Гильманова Гульнара Альбертовна (6 человек)

Детский хореографический ансамбль "Задоринка", 5-9 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель-хореограф Шайхитдинова Алия Гаязовна, концертмейстер Никитина Наталья Васильевна (15 человек)

Образцовый коллектив ансамбль "Калинка", 13-14 лет

МБОУ ДОД "Центр искусств", г. Салават, РБ, руководитель Куликова Ирина Владимировна, концертмейстер Фаизова Елена Сергеевна (12 человек)

Яфизова Гульназ, 13 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Назарова Разалия Фаритовна

Миннуллина Алсу, 12 лет

МАУ ДО "ДШИ", с. Бакалы, РБ, руководитель-хореограф Миннияхметова Олеся Владимировна

Ахметов Айнур, 12 лет

МОБУ СОШ, с. Билялово, РБ, руководитель-хореограф Ахметова Дилара Салимьяновна

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Хореографический коллектив "Акварель", 11-12 лет

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель-хореограф Калташова Лариса Владимировна, концертмейстер Медведева Наталья Ивановна (25 человек)

Хореографический коллектив "Формула танца", 9-10 лет

МОУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель-хореограф Плотникова Ирина Евгеньевна, Плотников Николай Геннадьевич, концертмейстер Миронова Оксана Львовна (25 человек)

Хореографический ансамбль "ЮлА", 5-8 лет

ООО Танцевальный мир, г. Уфа, руководитель-хореограф Фаттахова Юлия Абдулловна (14 человек)

УЛИЧНЫЕ ТАНЦЫ

Студия танцев "Созвездие", 13-31 год

г. Благовещенск, РБ, руководитель-хореограф Хуснуллина Сирина Фанзиловна (11 человек)

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

Творческое хореографическое объединение "Улыбка", 9-12 лет

МБОУ ДОД ЦВР "Надежда", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Мазенкова Татьяна Григорьевна (18 человек)

Творческое хореографическое объединение "Улыбка", 11-17 лет

МБОУ ДОД ЦВР "Надежда", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Мазенкова Татьяна Григорьевна (10 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Школа ирландского танца "Carey Academy", 10-30 лет

ДДТ "Новатор", г. Уфа, руководитель Семенова Евгения Александровна, хореограф. Гафиятуллина Динара Фанисовна (25 человек)

Образцовый коллектив народного танца "Калинка", 13-14 лет

МАУК ДК, р.п. Приютово, РБ, руководитель-хореограф Устинова Анна Александровна (21 человек)

Хореографический ансамбль "Диво", 13-14 лет

МБОУ ДОД "Центр искусств", г. Салават, РБ, руководитель Теренина Светлана Анатольевна, концертмейстер Фатьянова Ольга Владимировна (8 человек)

Хореографический ансамбль "Вдохновение", 5-8 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", с. Языково, РБ, руководитель Хабибуллина Айгуль Каримовна (14 человек)

Детский хореографический ансамбль "Задоринка", 9-10 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, руководитель-хореограф Хасанова Динара Расимовна (25 человек)

Рахимова Гульназ, 11 лет

МОБУ ДОД ЦДТ, г. Баймак, РБ, руководитель Ярмухаметова Лилия Газизьяновна

Яхина Азалия, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Дюртюли, РБ, руководитель Ахматгалеева Алифа Миннигаяновна

Тимершаяхова Ангелина, 14 лет

г. Дюртюли, РБ

Асланова Тамилла, 11 лет

МАОУ Лицей №1, г. Стерлитамак, РБ, руководитель-хореограф Казлицкая Наталья Александровна

Коллектив "Сулпылар", 11-12 лет

МОБУ ДОД ЦДТ, г. Баймак, РБ, руководитель Ярмухаметова Лилия Газизьяновна (20 человек)

Хореографическая студия "Успех", 11-12 лет

МБУ Дом культуры "Ядкарь" Ленинского района, г. Уфа, руководитель Кузьмина Юлия Викторовна (9 человек)

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Детский хореографический ансамбль "Нур", 6-16 лет

танцшкола "Семья", г. Уфа, руководитель-хореограф Тимербулатова Юлия Ханифьяновна (11 человек)

Образцовый коллектив шоу-балет "Шарм", 11-12 лет

МБОУ ДОД "Центр искусств", г. Салават, РБ, руководитель Загороднова Людмила Борисовна, концертмейстер Зидиханов Марат Рашитович (14 человек)

Хореографический коллектив "Смешинки", 7-10 лет

МОУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель-хореограф Рябова Светлана Александровна, концертмейстер Медведева Наталья Ивановна (25 человек)

Образцовый коллектив эстрадного танца "Эдельвейс", 11-12 лет

МБОУДОД ЦДТ "Созвездие", г. Уфа, руководитель Мухаматуллина Анжелла Фагиловна, хореограф Голубкина Елена Юрьевна (12 человек

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

Иванова Екатерина, 11 лет

студия танцев "Созвездие", г. Благовещенск, РБ, руководитель-хореограф Хуснуллина Сирина Фанзиловна

Трио, Хабибуллина Рузиля, 14 лет, Давлетшина Аделя, 15 лет, Хабибуллина Светлана, 15 лет

МБО ДО "Дом пионеров и школьников", с. Киргиз-Мияки, РБ, руководитель Галлямова Светлана Закировна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Танцевальный ансамбль "Фантазия", 13-14 лет

МБУ ДОД ДДТ "Радуга", с. Краснохолмский, РБ, руководитель Туктамышева Анна Александровна, концертмейстер Самойлова Екатерина Александровна, хореограф Данилова Марина Александровна (16 человек)

Ансамбль детского танца "Светлячок", 7-11 лет

МБУ ДО ЦРТДиЮ, г. Дюртюли, РБ, руководитель-хореограф Шайхеева Флюза Фидратовна (30 человек)

Танцевальный ансамбль "Фантазия", 9-10 лет

МБУ ДОД ДДТ "Радуга", с. Краснохолмский, РБ, руководитель Данилова Марина Александровна, концертмейстер Самойлова Екатерина Александровна, хореограф Туктамышева Анна Александровна  (16 человек)

Образцовый коллектив эстрадного танца "Эдельвейс", 9-10 лет

МБОУДОД ЦДТ "Созвездие", г. Уфа, руководитель Мухаматуллина Анжелла Фагиловна, хореограф Голубкина Елена Юрьевна (12 человек)

Ассорти-dance, 9-10 лет

МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ" Ленинского района, г. Уфа, руководитель-хореограф Шайтимерова Антонина Валентиновна (14 человек)

Старт-dance, 5-8 лет

МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ" Ленинского района, г. Уфа, руководитель-хореограф Шайтимерова Антонина Валентиновна (12 человек)

Шамилова Карина, 9 лет

МАОУДОД ДЮЦ "Салям", г. Уфа, руководитель-хореограф Саханевич Наталья Геннадьевна

Хореографический коллектив "Звёздочки", 11-12 лет

МБУ ДО УДШИ, г. Уфа, руководитель Кинзикеева Лилия Магруфовна, Рябова Светлана Александровна, хореограф Рябова Светлана Александровна (12 человек)

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Касимова Камила, 9 лет

танцевальная студия "Колибри", г. Уфа, руководитель-хореограф Саяпова Эльмира Галиевна

Ансамбль "Родничок", 10-11 лет

МАУДО "ДШИ", п. Чишмы, РБ, руководитель Сайфутдинова Анфиса Зубайдулловна (12 человек)

Дуэт, Хабирова Радмилла, 11 лет, Халфина Алсу, 11 лет

МБО ДО "Дом пионеров и школьников", с. Киргиз-Мияки, РБ, руководитель Галлямова Светлана Закировна

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Арсланова Арина, 10 лет

театр танца "Браво", г. Уфа, руководитель-концертмейстер-хореограф Харисова Светлана Анваровна

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Гарбуз Дарья, 6 лет

танцевальная студия "Колибри", г. Уфа, руководитель-хореограф Саяпова Эльмира Галиевна

Народный театр танца "Ренессанс", 9-10 лет

государственный концертный зал "Башкортостан", г. Уфа, руководитель Родионов Александр Александрович, хореограф Горшунова Вероника Андреевна (18 человек)

Хореографический коллектив "Ассорти", 11-12 лет

МАУ ДО "ЦДТ №16 "Огниво" при базе МБОУ "СОШ №46", г. Набережные Челны, РТ, руководитель Нафигина Гулина Рафисовна (14 человек)

Башмакова Карина, 13 лет

МАУ ДОД "ДМШ", с. Серафимовский, филиал Нижнетроицкая ДМШ, РБ, руководитель-хореограф Чулпанова Лариса Зилиновна

Детский хореографический ансамбль "Задоринка", 9-12 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель-хореограф Шайхитдинова Алия Гаязовна, концертмейстер Гарипова Альбина Нафисовна (13 человек)

СОВРЕМЕННАЯ ПЛАСТИКА

Народный театр танца "Ренессанс", 9-10 лет

государственный концертный зал "Башкортостан", г. Уфа, руководитель Родионов Александр Александрович, хореограф Горшунова Вероника Андреевна (18 человек)

Швецова Анжелика, 11 лет

народно-хореографический ансамбль "Сюрприз", МБОУ Лицей №68, г. Уфа, руководитель Смолякова Лидия Васильевна

Трио, Кашаева Карина, 15 лет, Кобякова Татьяна, 14 лет, Ишмаева Карина, 13 лет

студия развития эстрадных навыков "Temp me now", г. Уфа, руководитель Владимирова Светлана Сергеевна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Хореографический коллектив "Жемчужина", 9-10 лет

МБОУ СОШ №119, г. Уфа, руководитель Нигматуллин Альберт Мухарамович, концертмейстер Колесникова Ирина Шамилевна, хореограф Муратшина Фариха Фатиховна (21 человек)

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Хамитова Анастасия, 16 лет, танцевальное объединение "Драйв"

МБОУ ДОД ДДТ "Дружный" Советского района, г. Уфа, руководитель-хореограф Петрова Анастасия Игоревна

Детский хореографический ансамбль "Нур", 6-16 лет

танцшкола "Семья", г. Уфа, руководитель-хореограф Тимербулатова Юлия Ханифьяновна (16 человек)

Хореографический коллектив "Фантазия", 9-11 лет

МАУ ДО "ЦДТ №16 "Огниво" при базе МБОУ "СОШ №40", г. Набережные Челны, РТ, руководитель Исмагилова Евгения Алексеевна (11 человек)

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

"Грация", 7-10 лет

МАОУ ДОД ЦВР "Надежда" ДПК "Солярис", г. Стерлитамак, РБ, руководитель-хореограф Казлицкая Наталья Александровна (8 человек)

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Детский хореографический ансамбль "Задоринка", 9-10 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, руководитель-хореограф Хасанова Динара Расимовна (25 человек)

Хореографическая студия "Фантазия", 9-10 лет

МАУ ДО "ЦДТ №16 "Огниво" при МАОУ "СОШ №40 с УИОП", г. Набережные Челны, РТ, руководитель-хореограф Исмагилова Евгения Алексеевна (11 человек)

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Фаткуллина Диана, 6 лет

танцевальная студия "Колибри", г. Уфа, руководитель-хореограф Саяпова Эльмира Галиевна

Детский хореографический ансамбль "Нур", 6-16 лет

танцшкола "Семья", г. Уфа, руководитель-хореограф Тимербулатова Юлия Ханифьяновна (7 человек)

Коротчева Елизавета, 11 лет

МАОУ ДОД ЦВР "Надежда" ДПК "Солярис", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Казлицкая Наталья Александровна

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

Дуэт, Коротчева Елизавета, 11 лет, Петрова Анастасия, 14 лет

МАОУ ДОД ЦВР "Надежда" ДПК "Солярис", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Казлицкая Наталья Александровна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

СТРУННЫЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Сафаргалина Зифа, 64 года

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа, руководитель Сафаргалина Зифа, концертмейстер Левшина Людмила

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Травникова Майя, 13 лет

МБУ ДО ДМШ №1 им. Н. Сабитова Кировского района, г. Уфа, руководитель Гильмутдинова Замира Баратахуновна, концертмейстер Колесникова Мария Яковлевна

Первушина Татьяна, 23 года

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа, руководитель Сафаргалина Зифа Газизовна, концертмейстер Галямова Людмила Владимировна

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Андреева Варвара, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №4", г. Уфа, руководитель Гизетдинова Гулира Зайниевна, концертмейстер Имангулова Светлана Мидхатовна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Насретдинова Рузанна, 10 лет

МБОУ ДО "ДШИ", с. Стерлибашево, РБ, руководитель Багаутдинова Асия Зинуровна, концертмейстер Тарасова Татьяна Васильевна

Кожевникова Сирафима, 12 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Оганесян Наталья Дмитриевна, концертмейстер Хакимова Регина Шефгатьевна

Султангареев Арсен, 12 лет

МБУ ДО "ДМШ №8", г. Уфа, руководитель Руководитель Осипова Ираида Раисовна, концертмейстер Баимова Венера Маратовна

Шулепова Софья, 13 лет

МОУ ДОД "ДМШ №7", г. Уфа, руководитель Макарова Ольга Валентиновна, концертмейстер Порошина Елена Владиславовна

Свистунков Артем, 15 лет

МБУ ДО "ДМШ", с. Месягутово, РБ, руководитель Пигалёва Вероника Сергеевна, концертмейстер Исаева Ольга Викторовна

ДИПЛОМАНТ III СТЕПЕНИ

Батталов Азат, 9 лет

ДМШ №5, г. Уфа, руководитель Ястребова Лира Ришатовна, концертмейстер Рафикова Инна Маратовна

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Афанасьева Оксана, 12 лет

МБОУ ДО "ДШИ", с. Стерлибашево, РБ, руководитель Багаутдинова Асия Зинуровна, концертмейстер Тарасова Татьяна Васильевна

БАЯН, АККОРДЕОН

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Бадретдинов Ильсаф, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №1 им. Н. Сабитова Кировского района, г. Уфа, руководитель Кадырова Фаниля Фанилевна

Зиннатуллин Чингиз, 11 лет

ДШИ №1, г. Октябрьский, РБ, руководитель Вознесенская Елена Михайловна

Тимеркаева Рената, 11 лет

МАОУ ДОД "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Подребинникова Гульмира Вахитовна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Халилов Ильсур, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Костенко Татьяна Васильевна

Волкова Екатерина, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Решетникова Людмила Борисовна

Файзуллин Данис, 10 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Ильясова Альбина Ялилевна

Арсланова Резеда, 11 лет

МАОУ ДОД "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Подребинникова Гульмира Вахитовна

Иванова Вероника, 12 лет

МАОУ ДОД "ДШИ №1", г. Благовещенск, РБ, руководитель Сунарчина Ирина Юрьевна

Латыпова Гузель, 13 лет

МАОУ ДОД "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Подребинникова Гульмира Вахитовна

Дуэт, "Башкирские цветочки", Латыпова Гузель, 13 лет, Тимеркаева Рената, 11 лет

МАОУ ДОД "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Подребинникова Гульмира Вахитовна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Васильева Ульяна, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Костенко Татьяна Васильевна

Шамукаева Карина, 10 лет

МАОУ ДОД "ДШИ №1", г. Благовещенск, РБ, руководитель Сунарчина Ирина Юрьевна

Габидуллин Искандер, 10 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Фаррахова Ирина Витальевна

Латыпов Тахир, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ", с. Киргиз-Мияки, РБ, руководитель Тазетдинова Гузаль Гаязовна

Трио "Добры молодцы", Петров Денис, 11 лет, Риянов Арслан, 11 лет, Шайнуров Эмиль, 11 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Сазонов Александр Николаевич

Ансамбль, Залеева Зиля, 11 лет, Гильмутдинова Эльвира, 10 лет, Кутлиахметова Эльвина, 10 лет, Рахматуллина Юлия, 14 лет, Гильмутдинова Гузель, 39 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Гильмутдинова Гузель Илфаковна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Набиев Денис, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Пигова Елена Борисовна

Белявский Михаил, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Кальщикова Алевтина Николаевна

Аминов Азамат, 11 лет

МБУ ДО "ДМШ №4" Советского района, г. Уфа, руководитель Касимова Зинфира Вагизовна

Залеева Зиля, 11 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Гильмутдинова Гузель Илфаковна

Султанов Акзам, 12 лет

МАУ ДО "ДШИ №1", г. Мелеуз, РБ, руководитель Иванова Елена Петровна

Сагадатов Галим, 12 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Костенко Татьяна Васильевна

Гумеров Алмаз, 13 лет

МБУ ДО "ДМШ №7", г. Уфа, руководитель Бикбаева Алевтина Ильдаровна

Сафина Нэркэс, 17 лет

МБУ ДО "ДМШ №4" Советского района, г. Уфа, руководитель Касимова Зинфира Вагизовна

Тагиров Тимур, 17 лет

МБУ районнный Дворец культуры, с. Ермекеево, РБ

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Куликова Полина, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Гарипова Альбина Нафисовна

Кашипов Данис, 10 лет

МАОУДОД "ДМШ №2", г. Набережные Челны, РТ, руководитель Захарова Алена Владимировна

Стерхов Никита, 10 лет

МБО ДО "ДМШ №1 им. Н. Сабитова", г. Уфа, руководитель Мухаметзянов Ринат Гамирович

Ямиданов Никита, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Кальщикова Алевтина Николаевна

Хуснутдинова Алия, 11 лет

МАОУ ДОД "ДШМ", с. Юмагузино, РБ, руководитель Зиганшина Римма Асхатовна, Герасимова Ляйсан Файрузовна

Габдрафиков Айдар, 14 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Фаррахова Ирина Витальевна

Набиуллина Диана, 14 лет

МАОУ ДОД "ДШИ №1", г. Благовещенск, РБ, руководитель Сунарчина Ирина Юрьевна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Левинсон Георгий, 7 лет

УДШИ, г. Уфа, руководитель Иксанова Сулпан Ишкеновна

Фамеев Егор, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Ильясова Альбина Ялилевна

Ямалетдинов Эмиль, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Баландина Татьяна Александровна

Федюнин Алексей, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Гарипова Альбина Нафисовна

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Валишин Наиль, 11 лет

УДШИ, г. Уфа, руководитель Иксанова Сулпан Ишкеновна

Ковалевич Сергей, 15 лет

МБУ ДО ДМШ №15, г. Уфа, руководитель Вишнева Валентина Александровна

ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Першина Виктория, 10 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Толбеева Лейла Гильсовна, концертмейстер Галямова Людмила Владимировна

Лощилова Арина, 11 лет

МАУ ДО "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, преп. Потеряхина Людмила Алексеевна, концертмейстер Чипенко Элеонора Геннадьевна

Царевникова Яна, 13 лет

ДМШ №2, г. Набережные Челны, РТ, руководитель Залялетдинова Эльмира Насиховна, концертмейстер Халикова Лейсан Радиковна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Максютова Лилиана, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Зубаирова Эльвира Ильдусовна, концертмейстер Воронина Юлия Сергеевна

Сафаров Ленар, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Назаров Айнур Басирович, концертмейстер Еремеева Ольга Кузьминична

Нургалеев Ленар, 24 года

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа, руководитель Хаматдинов Зуфар Зиятдинович, концертмейстер Петренко Алсу Тимерзагитовна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Газизова Анастасия, 6 лет

ДМШ №2, г. Набережные Челны, РТ, руководитель Залялетдинова Эльмира Насиховна, концертмейстер Халикова Лейсан Радиковна

Шарафутдинов Равиль, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Назаров Айнур Басирович, концертмейстер Еремеева Ольга Кузьминична

Галиуллина Мария, 7 лет

ДМШ №2, г. Набережные Челны, РТ, руководитель Залялетдинова Эльмира Насиховна, концертмейстер Халикова Лейсан Радиковна

Тюленев Дмитрий, 12 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Семёнов Виктор Борисович, концертмейстер Подлиннова Ольга Витальевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Хазивалиев Артур, 10 лет

УДШИ, г. Уфа, руководитель Надыргулов Ильгиз Давлетгареевич

Масягутова Камелия, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ №3", г. Уфа, руководитель Позяк Валентина Васильевна

Кузьмина Ксения, 12 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Зубаирова Эльвира Ильдусовна, концертмейстер Воронина Юлия Сергеевна

Евстешина Арина, 13 лет

МБУ ДО ДМШ №1 им. Н. Сабитова, г. Уфа, руководитель Габдрахманова Марина Александровна, концертмейстер Болховитина Полина Владиславовна

Исламов Вадим, 14 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", с. Шаран, РБ, руководитель Третьяков Александр Николаевич

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Усмонов Руслан, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №3", г. Уфа, руководитель Позяк Валентина Васильевна

Кутлубулатова Эвелина, 8 лет

МАУ ДО "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, преп. Лазарева Римма Калимулловна, концертмейстер Маркелова Светлана Исламгареевна

Валиханова Камилла, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ №3", г. Уфа, руководитель Позяк Валентина Васильевна

Васильев Давид, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ №3", г. Уфа, руководитель Позяк Валентина Васильевна

СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Браун Майя, 7 лет

УДШИ, г. Уфа, руководитель Абдуллина Гульназ Ишмуратовна

Самыкина Валерия, 9 лет

ССМК, г. Уфа, руководитель Ситдикова Флюра Булатовна, концертмейстер Мухамедина Елена Иосифовна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Чарыева Анна-Дара, 8 лет

УДШИ, г. Уфа, руководитель Абдуллина Гульназ Ишмуратовна

Мухаметшина Ксения, 8 лет

МАУ ДО ДШИ №1, г. Белебей, РБ, руководитель Приказчикова Лариса Валериановна, концертмейстер Дробышева Елена Валериановна

Исмагилова Рената, 10 лет

ДШИ №1, г. Октябрьский, РБ, руководитель Кисельман Наталья Львовна, концертмейстер Байрашева Татьяна Ивановна

Коршикова Анна, 10 лет

МБУ ДО ДМШ №11, г. Уфа, руководитель Еникеева Майя Султановна, концертмейстер Еремеева Ольга Кузьминична

Овчинников Александр, 19 лет

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа, руководитель Ситдикова Флюра Булатовна, концертмейстер Мусабирова Лена Наильевна

Ансамбль скрипачей, 9-50 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Дюртюли, РБ, руководитель Ганеева Эльмира Робертовна, Габдрафикова Эльвира Фагиловна, концертмейстер Янгирова Эльза Фаниловна (12 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Козлова Виктория, 8 лет

ДШИ №1, г. Октябрьский, РБ, руководитель Сабитова Васима Минивасиловна, концертмейстер Бызова Татьяна Александровна

Пименова Джулия, 9 лет

ДШИ №1, г. Октябрьский, РБ, руководитель Кисельман Наталья Львовна, концертмейстер Байрашева Татьяна Ивановна

Логинова Софья, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ №2 им. Ф. Камаева", г. Уфа, руководитель Яркина Ольга Владиславовна, концертмейстер Свиридов Сергей Николаевич

Ансамбль "Гитара", 13-14 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Костарев Юрий Александрович, Костарева Владислава Юрьевна (6 человек)

Гоглачева Любовь, 20 лет

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа, руководитель Ситдикова Флюра Булатовна, концертмейстер Мусабирова Лена Наильевна

Заволжская Юлия, 21 год

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа, руководитель Ситдикова Флюра Булатовна, концертмейстер Мусабирова Лена Наильевна

Захарова Лидия, 21 год

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа, руководитель Ситдикова Флюра Булатовна, концертмейстер Мусабирова Лена Наильевна

ЛАУРЕАТЫ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Маслова София, 26 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Михайлова Александра Александровна

Дуэт, Ковалев Иван, 32 года, Хасанова Алиса, 28 лет

МБУ ДО "ДМШ №14", г. Уфа

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Мельников Илья, 7 лет

МБУ ДО "ДМШ №4" Советского района, г. Уфа, руководитель Денисова Людмила Николаевна

Корнилова Ксения, 8 лет

МАОУ ДОД "ДМШ", с. Кушнаренково, РБ, руководитель Латыпова Елена Михайловна, концертмейстер Суняева Зиля Раисовна

Тухбатуллина Элина, 8 лет

МАУДО ДШИ №1, г. Белебей, РБ, руководитель Приказчикова Лариса Валериановна, концертмейстер Приказчикова Елена Валериановна

Джумашев Тамерлан, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №14, г. Уфа, руководитель Хасанова Алиса Робертовна

Шарипова Ульяна, 10 лет

г. Уфа, руководитель Хасанова Алиса Робертовна

Малюшин Данил, 11 лет

УДШИ, г. Уфа, руководитель Баязова Альфира Аминовна

Хаматнуров Эмиль, 15 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Емельянов Сергей Николаевич

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Шафикова Альфия, 12 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Калимуллина Раиса Зиннуровна, концертмейстер Сорокина Наталья Юрьевна

Палагушкин Михаил, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №5, г. Уфа, руководитель Фаткулбаянова Зулфия Наиловна, концертмейстер Белобокова Наталья Артуровна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Султангулова Кристина, 8 лет

ДШИ №1, г. Мелеуз, руководитель Первицкая Светлана Петровна, концертмейстер Пятницына Татьяна Генадиевна

Калинина Дарья, 9 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", г. Стерлитамак, РБ, преп. Гордиенко Ирина Юрьевна, концертмейстер Дусыева Даниса Дарисовна

Паредес Артур, 9 лет

ДМШ №14, г. Уфа, руководитель Ковалев Иван Николаевич

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Карпенко Максим, 9 лет

ДМШ №13, г. Уфа, руководитель Маслова София Тариэловна

ФОРТЕПИАНО

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Черкасова Станислава, 8 лет

ДШИ №2, г. Октябрьский, РБ, руководитель Савинова Людмила Николаевна

Дуэт, Кабирова Камилла, 10 лет, Глазунова Софья, 10 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Серафимовский, РБ, руководитель Лемдясова Оксана Юрьевна

Масалимова Элина, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Еремеева Ольга Кузьминична

Смоленкова Мария, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №6", г. Уфа, руководитель Смоленкова Инна Борисовна

Алиуллина Самира, 8 лет

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Емашева Лариса Евгеньевна

Куручева Гульнур, 6 лет

ДМШ №11, г. Уфа, руководитель Кадырова Гузель Миргасимовна

Домрачева Полина, 7 лет

ССМК, г. Уфа, руководитель Старикова Валентина Ивановна

Горбик Альбина, 7 лет

ДМШ №1 им. Н. Сабитова, г. Уфа, руководитель Салишева Наиля Батыровна

Никулина Варвара, 9 лет

ДМШ №14, г. Уфа, руководитель Султанова Любовь Владимировна

Салихова Алина, 11 лет

МБОУ ДОД ДДТ "Юлдаш", г. Уфа, руководитель Эстерлейн Елена Григорьевна

Чаркин Данила, 12 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Попова Елена Николаевна

Дуэт, Юдин Максим, 11 лет, Марюшко Антонина, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Корнилова Елизавета Михайловна

Ахметова Дэвика, 15 лет

школа-студия "Музыка для всех" при кафедре "Музыкальные инструменты и музыкально-компьютерные технологии" БГПУ им. М. Акмуллы, г. Уфа, руководитель Старикова Валентина Ивановна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Карпова София, 9 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Косоловская Галина Николаевна

Мухамедьянова Назгуль, 10 лет

МКОУДОД "ДМШ №2", г. Усть-Катав, Челябинская обл., руководитель Майборода Ольга Сергеевна

Габдуллина Лиана, 10 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", с. Верхнеяркеево, РБ, руководитель Бадретдинова Луиза Римовна

Саетгалиева Эльвира, 10 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", с. Бураево, РБ, руководитель Хасанова Эльвира Багдануровна

Дуэт, Муроталиева Мадина, 10 лет, Зайнуллина Аделя, 10 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Стороженко Алла Николаевна, Воронина Юлия Сергеевна

Баширова Алсу, 11 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", с. Верхнеяркеево, РБ, руководитель Бадретдинова Луиза Римовна

Гречка Максим, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ им. М. Хисматуллина", с. Иглино, РБ, руководитель Манахова Эльвира Альбертовна

Ахметова Диана, 15 лет

ДМШ №11, г. Уфа, руководитель Чистякова Людмила Владимировна

Ансамбль "Импульс", Камалова Айгуль, 12 лет, Лазуткова Елизавета, 10 лет, Сафиев Денис

МБУ ДО "ДМШ им. М. Хисматуллина", с. Иглино, РБ, руководитель Давыдова Ольга Владимировна, Хасанова Римма Зиевна

Кочеткова Юлия, 13 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Косоловская Галина Николаевна

Абросимова Ольга, 14 лет

ДМШ, п. Удельная, Московская обл., руководитель  Караханянц Алла Гургеновна

Малаева Мирьям, 14 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Фёдорова Альбина Александровна

Горева Дана, 14 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Арефьева Елена Александровна

Дуэт, Закирова Алина, 15 лет, Казакова Арина, 13 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Серафимовский, РБ, руководитель Ганеева Татьяна Сергеевна

Васимирская София, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №2 им. Ф. Камаева", г. Уфа, руководитель Минибаева Ирина Анваровна

Наумова София, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Попова Елена Николаевна

Кайбышева Анна, 8 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10" Орджоникидзевского района, г. Уфа, руководитель Эйдельштейн Ривека Нутовна

Мурясова София, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Богатова Инна Феликсовна

Иванова Дарья, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Зарипова Ирина Сергеевна

Суханова Ульяна, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №6", г. Уфа, руководитель Судницына Людмила Николаевна

Макшакова Арина, 7 лет

МБУ ДО "ДМШ №5", г. Уфа, руководитель Забатурина Татьяна Петровна

Хлыстов Григорий, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Шумилова Татьяна Геннадьевна

Ахметова Милана, 9 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Шабалина Алла Семеновна

Дуэт, Скарпинато Камилла, 11 лет, Плотникова Татьяна, 29 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Плотникова Татьяна Викторовна

Габидуллина Диана, 12 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Тимошенко Вера Ивановна

Камалтдинова Рената, 13 лет

ДМШ №14, г. Уфа, руководитель Султанова Любовь Владимировна

Ибатуллина Эльвина, 13 лет

ССМК, г. Уфа, руководитель Чистякова Татьяна Ивановна

Дуэт, Харламов Алексей, 13 лет, Юдаев Алим, 14 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №8", г. Уфа, руководитель Баимова Венера Маратовна, Тарасова Анна Феликсовна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Минибаева Эмилия, 7 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Габдлисламова Лилия Афуатовна

Гузаева Анастасия, 8 лет

МАОУ ДОД "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель Жидяева Зиля Наилевна

Харабрина Ариадна, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Мерзабекова Маргарита Камиловна

Лазуткова Елизавета, 10 лет

МБУ ДО "ДМШ им. М. Хисматуллина", с. Иглино, РБ, руководитель Давыдова Ольга Владимировна

Шилова Татьяна, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ №1", г. Октябрьский, РБ, руководитель Каляева Вера Юрьевна

Шаронова Елена, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ", г. Салават, РБ, руководитель Голышева Ольга Борисовна

Кононов Михаил, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ", г. Салават, РБ, руководитель Голышева Ольга Борисовна

Камалова Алина, 12 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Серафимовский, РБ, руководитель Ганеева Татьяна Сергеевна

Кабылова Эльвина, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Еремеева Ольга Кузьминична

Дуэт, Кузнецова Ксения, 11 лет, Яшкина Есения, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Миронова Наталья Павловна, Мамонова Лариса Александровна

Гумирова Элина, 13 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", с. Бураево, РБ, руководитель Хасанова Эльвира Багдануровна

Чурбанова Кристина, 15 лет

МАУ ДО "ДШИ", с. Бакалы, РБ, руководитель Скарякина Винера Исбатовна

Садрисламова Камилла, 17 лет

МАУДО "ДШИ", п. Чишмы, РБ, руководитель Садрисламова Айгуль Айдаровна

Шайхисламова Амина, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №2 им. Ф. Камаева", г. Уфа, руководитель Божнева Ольга Дмитриевна

Кульсакова Вероника, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №2 им. Ф. Камаева", г. Уфа, руководитель Марданова Гузель Исмагиловна

Назырова Фарида, 8 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Войцех Маргарита Владимировна

Гарифуллина Алина, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Желтова Татьяна Николаевна

Мударисова Илина, 8 лет

МБУ ДО ДШИ №2 им. Ф. Камаева, г. Уфа, руководитель Радькина Чулпан Фанилевна

Дуэт, Козлова Мария, 8 лет, Бикбулатова Лилия, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №2 им. Ф. Камаева", г. Уфа, руководитель Божнева Ольга Дмитриевна, Подоксенова Татьяна Альбертовна

Исхакова София, 6 лет

МБУ ДО ДМШ №14, г. Уфа, руководитель Давыдова Ольга Владимировна

Спиридонов Владлен, 6 лет

МБУ ДО ДМШ №6, г. Уфа, руководитель Каримова Лейсян Ахтямовна

Межевалова Ярослава, 6 лет

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Селезнёва Ольга Андреевна

Лобова Дарья, 7 лет

г. Уфа, руководитель Литвинова Татьяна Владимировна

Камалетдинова Эвелина, 7 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Галямова Людмила Владимировна

Логинова Анастасия, 9 лет

ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Лонщакова Татьяна Петровна

Липаева Яна, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Слесарева Татьяна Борисовна

Баязитова Камила, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №14, г. Уфа, руководитель Хабибуллина Ильмира Римовна

Прокшина Анна, 9 лет

МБУ ДО "ДМШ №5", г. Уфа, руководитель Мозжухина Лариса Григорьевна

Ярошенко Анна, 10 лет

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Сгибова Елена Борисовна

Гильманшина Ангелина, 10 лет

МБУ ДО ДШИ №2 им. Ф. Камаева, г. Уфа, руководитель Давлетшина Людмила Геннадьевна

Кузнецова Анастасия, 13 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Попова Елена Николаевна

Сафина Адель, 13 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Шадмонова Гульнара Зуфаровна

Баратынская Кира, 13 лет

МБУ ДО ДШИ №2 им. Ф. Камаева, г. Уфа, руководитель Ибатулина Зиля Хамидулловна

Садыкова Эльвина, 14 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Попова Елена Николаевна

Хурматова Кристина, 14 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Казакова Светлана Андреевна

Селиванец Дарья, 14 лет

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Гиндуллина Эльвира Явдатовна

Поликарпова Диана, 15 лет

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Коцюбиевская Лариса Васильевна

Хабирова Алия, 15 лет

ССМК, г. Уфа, руководитель Тюфякова Тамара Ниловна

ЛАУРЕАТЫ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Понявина Елена, 51 год

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа

Шогина Светлана, 53 года

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа

Валеева Чулпан, 54 года

МБДУДО ДШИ №3, г. Уфа

Русакова Наталья, 58 лет

МБОУ ДО "ДШИ №3", г. Уфа, руководитель Глазырина Людмила Владимировна

Дуэт, Рахматуллина Мария, 27 лет, Гумерова Динара, 30 лет

МБОУ ДО "ДШИ №3", г. Уфа, руководитель Рахматуллина Мария Валерьевна

Дуэт, Мусабирова Лена, 33 года, Гордеева Елена, 43 года

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа

Дуэт, Старкова Елена, 49 лет, Ковыльских Татьяна, 35 лет

МБОУ ДОД "ДШИ", г. Можга, УР, руководитель Старкова Елена Валентиновна

Трио, Рахматуллина Мария, 27 лет, Гумерова Динара, 30 лет, Юхина Наталья, 34 года

МБОУ ДО "ДШИ №3", г. Уфа, руководитель Рахматуллина Мария Валерьевна

Квартет, Рахматуллина Мария, 27 лет, Юхина Наталья, 34 года, Русакова Наталья, 58 лет, Валеева Венера, 53 года

МБОУ ДО "ДШИ №3", г. Уфа, руководитель Рахматуллина Мария Валерьевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Шарипова Айгуль, 9 лет

МБУ ДО "ДМШ", с. Месягутово, РБ, руководитель Исаева Ольга Викторовна

Кутушева Аурика, 10 лет

МАОУ ДОД "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель Жидяева Зиля Наилевна

Дуэт, Кисмерешкина Софья, 9 лет, Лобова Алиса, 10 лет

МБОУ ДОД "ДШИ", с. Малояз, РБ, руководитель Кузнецова Светлана Данисовна

Фёдорова Елизавета, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Фёдорова Альбина Александровна

Слепенькова София, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Зиберт Елена Алексеевна

Шайхалиева Алия, 12 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", с. Верхнеяркеево, РБ, руководитель Камалетдинова Ирина Магизовна

Ибрагимова Даниэла, 12 лет

МАОУ ДОД "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель Жидяева Зиля Наилевна

Шагеева Диана, 12 лет

МАОУ ДОД "Белокатайская ДШИ", с. Ургала, РБ, руководитель Хакимова Гульфия Миндихановна

Терентьева Татьяна, 13 лет

МКОУДОД ДМШ №2, г. Усть-Катав, Челябинская обл., руководитель Блинова Светлана Николаевна

Логинов Даниэль, 13 лет

МАУ ДО "ДМШ №3", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Кнеспель Татьяна Владимировна

Казанцева Елизавета, 14 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Мамаева Ирина Юрьевна

Александров Андрей, 16 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Желтова Татьяна Николаевна

Асмандиярова Миляуша, 18 лет

Уфимское училище искусств, г. Уфа, преп. Абызбаева Луиза Фаильевна

Попова Александра, 20 лет

ФГБОУ ВПО "БГПУ им. М. Акмуллы", г. Уфа, руководитель Мороз Елена Александровна

Апокина Елизавета, 8 лет

ДМШ №7, г. Уфа, руководитель Порошина Елена Владиславовна

Трифонова Яна, 8 лет

ДМШ №11, г. Уфа, руководитель Головачева Любовь Анатольевна

Стасевич Виктор, 8 лет

МБО ДО "ДМШ №6", г. Уфа, руководитель Рамазанова Гузэль Хусаиновна

Шайдуллина Алия, 8 лет

МБОУ ДОД ДДТ "Юлдаш", г. Уфа, руководитель Эстерлейн Елена Григорьевна

Шайдуллина Сафия, 8 лет

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Абдульманова Раиса Нажиповна

Янчиева Кира, 8 лет

МБУ ДО ДШИ №3, г. Уфа, руководитель Хайруллина Гульназ Бахромовна

Гареева София, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Белова Светлана Федоровна

Мифтахов Данир, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ №2 им. Ф. Камаева", г. Уфа, руководитель Ибатулина Зиля Хамидулловна

Сафина Сафина, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Юсупова Алия Фанилевна

Курунова Милана, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Михайлова Александра Александровна

Галеев Руслан, 7 лет

ДМШ №1 им. Н. Сабитова, г. Уфа, руководитель Касимова Ольга Рафаиловна

Лебедич Арина, 7 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Попова Елена Николаевна

Яхина Зарина, 7 лет

МБОУ ДОД ДДТ "Юлдаш", г. Уфа, руководитель Эстерлейн Елена Григорьевна

Резина Инга, 7 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Галямова Людмила Владимировна

Андреева Валерия, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Слесарева Татьяна Борисовна

Винограденко Рагнар, 9 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №7" Ленинского района, г. Уфа, руководитель Альевская Лариса Евельевна

Токарева Ксения, 9 лет

МБУ ДО "ДМШ №4" Советского района, г. Уфа, руководитель Воронцова Ирина Олеговна

Шадмонова Малика, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ №2 им. Ф. Камаева", г. Уфа, руководитель Минибаева Ирина Анваровна

Гатина Элина, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Желтова Татьяна Николаевна

Нурисламова Камилла, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Желтова Татьяна Николаевна

Мударисова Камила, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ №3", г. Уфа, руководитель Русакова Наталья Сергеевна

Гирфанова Гузель, 10 лет

МБУ ДО "ДМШ №15", г. Уфа, руководитель Кудрявцева Наталья Александровна

Арсланова Елена, 10 лет

ДМШ №7, г. Уфа, руководитель Каширина Мария Михайловна

Клокова Маргарита, 10 лет

МБО ДО "ДМШ №6", г. Уфа, руководитель Каменева Светлана Тихоновна

Гайнанова Майя, 10 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Зарипова Ирина Сергеевна

Дуэт, Нагимова Аделия, 9 лет, Казанцев Егор, 9 лет

ДМШ №7, г. Уфа, руководитель Казанцева Мария Владимировна, Васюк Нина Михайловна

Дуэт, Глазырина Тамара, 11 лет, Глазырина Татьяна, 13 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №5", г. Уфа, руководитель Фёдорова Юлия Александровна

Гиндуллин Эмиль, 11 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Попова Елена Николаевна

Вешта Татьяна, 12 лет

МБО ДО "ДМШ №6", г. Уфа, руководитель Ташлыкова Антонина Михайловна

Труфанова София, 12 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Шумилова Татьяна Геннадьевна

Кулакова Мария, 12 лет

ДМШ №7, г. Уфа, руководитель Шарифуллина Роза Ильгизовна

Кастро Симонова Диана Паола, 12 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Мураева Елена Павловна

Дуэт, Токунова Полина, 11 лет, Васина Дарья, 11 лет

МБУ ДО "УДШИ", г. Уфа, руководитель Емашева Лариса Евгеньевна

Дуэт, Лукьянова Маргарита, 12 лет, Ащаулова Полина, 12 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10" Орджоникидзевского района, г. Уфа, руководитель Эйдельштейн Ривека Нутовна

Инсапова Альбина, 13 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Богатова Инна Феликсовна

Палаев Евгений, 14 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Головачева Любовь Анатольевна

Газимова Айгуль, 15 лет

МБУ ДО УДШИ, г. Уфа, руководитель Мамонова Лариса Александровна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Петров Алексей, 7 лет

МАУ ДО "ДШИ №1", г. Белебей, РБ, руководитель Дробышева Елена Валериановна

Амирьянова Лиана, 8 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Хакимова Регина Шефгатьевна

Богданова Арина, 9 лет

МБОУ ДОД "ДШИ", с. Малояз, РБ, руководитель Загидуллина Светлана Рашитовна

Апсатарова Алена, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Мерзабекова Маргарита Камиловна

Бокова Ксения, 10 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Хакимова Регина Шефгатьевна

Галиева Юлия, 11 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", с. Верхнеяркеево, РБ, руководитель Камалетдинова Ирина Магизовна

Лосева Алёна, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ №1", г. Стерлитамак, РБ, руководитель Косоловская Галина Николаевна

Шайдуллина Гузель, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель Зайдуллина Зиля Шамильевна

Гонтарева Алиса, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Ширяева Анна Владимировна

Сираева Дарина, 12 лет

МАУ ДО "ДМШ", г. Туймазы, РБ, руководитель Зайдуллина Зиля Шамильевна

Дуэт, Нурмухаметова Эвелина, 11 лет, Хамматова Азалия, 11 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Самыловска Наталина Владимировна

Нуруллина Аделина, 14 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Савкина Наталья Борисовна

Дуэт, Нуртдинова Наиля, 12 лет, Казиханова Миляуша, 14 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", с. Бураево, РБ, руководитель Хасанова Эльвира Багдануровна

Хакимова Гульфия, 38 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", Новобелокатай, РБ

Сиразетдинова Айгуль, 8 лет

МБУ ДО ДМШ №14, г. Уфа, руководитель Хабибуллина Ильмира Римовна

Мамаева Ульяна, 8 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Высоцкая Ульяна Загитовна

Афанасьев Алексей, 7 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Войцех Маргарита Владимировна

Минибаева Элина, 7 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Судакова Людмила Николаевна

Анц Ирина, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №5, г. Уфа, руководитель Чукавина Наталья Витальевна

Кайгулова Эльвира, 9 лет

школа практики при УУИ, г. Уфа, руководитель Газизова Миляуша Маратовна, консультант Латыпова Диана Ханифовна

Филатов Ярослав, 9 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Судакова Людмила Николаевна

Наумова Анастасия, 10 лет

ДМШ №7, г. Уфа, руководитель Шарифуллина Роза Ильгизовна

Парфенова Екатерина, 10 лет

ДМШ №7, г. Уфа, руководитель Шарифуллина Роза Ильгизовна

Александрова Анастасия, 10 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Желтова Татьяна Николаевна

Сличенко Анастасия, 10 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Курунова Светлана Юрьевна

Петрунова Анастасия, 11 лет

ДМШ №8, г. Уфа, руководитель Баимова Венера Маратовна

Чихладзе Ирма, 11 лет

МБУ ДО ДМШ №13 им. Х. Заимова, г. Уфа, руководитель Михайлова Александра Александровна

Басырова Карина, 11 лет

МБУ ДО ДМШ №6, г. Уфа, руководитель Каменева Светлана Тихоновна

Ахмедьянова Кьяра, 11 лет

МБУ ДО ДМШ №6, г. Уфа, руководительАбизова Нурзида Фоатовна

Мухаметшина Рената, 12 лет

МБУ ДО ДМШ №5 Калининского района, г. Уфа, руководитель Попова Елена Николаевна

Огородникова Анастасия, 12 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Плотникова Татьяна Викторовна

Мухаметьянова Розалия, 12 лет

МАОУ ДОД ДШИ, г. Ишимбай, руководитель Александрова Людмила Васильевна

Галеева Гузель, 13 лет

МБУ ДО ДМШ №9 им. А. Искужина, г. Уфа, руководитель Зотова Ольга Кузьминична

Бикмаева Лия, 15 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Бикбаева Земфира Раифовна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Сайфуллина Рената, 8 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Сорокина Наталья Юрьевна

Гайнанов Ильнар, 8 лет

МБОУ ДОД ДШИ, с. Аркаулово, РБ, руководитель Хайруллина Ильзира Накиевна

Шарипова Арина, 8 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Иванова Наталья Васильевна

Фазылова Айлина, 9 лет

МБОУ ДО "ДШИ", с. Стерлибашево, РБ, руководитель Тарасова Татьяна Васильевна

Галимуллина Илюза, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ", с. Киргиз-Мияки, РБ, руководитель Шамсутдинова Альфия Натфулловна

Паначёва Ева, 10 лет

МБУ ДО "ДМШ", с. Месягутово, РБ, руководитель Паначёва Олеся Николаевна

Смирнова Анастасия, 12 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Сорокина Наталья Юрьевна

Варданян Зарине, 12 лет

МБО ДО "ДШИ", д. Николаевка, РБ, руководитель Юркова Валентина Павловна

Дуэт, Иванова Екатерина, 11 лет, Рзаева Сабина, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Мерзабекова Маргарита Камиловна

Дуэт "Фантазия", Захарова Инга, 12 лет, Низамутдинова Ангелина, 12 лет

МАУ ДО "ДШИ №1", г. Белебей, РБ, руководитель Дробышева Елена Валериановна, Андреева Галина Геннадьевна

Дуэт, Гумирова Элина, 13 лет, Гильванова Динара, 13 лет

МАОУ ДОД "ДШИ", с. Бураево, РБ, руководитель Хасанова Эльвира Багдануровна

Исангузин Ильдар, 12 лет

МБУ ДО ДМШ №2, г.Октябрьский, РБ, руководитель Гимазова Альфия Абасовна

Дуэт, Садрисламова Камилла, 17 лет, Кривощёкова Полина, 15 лет

МАУДО "ДШИ", п. Чишмы, РБ, руководитель Садрисламова Айгуль Айдаровна, Яхина Илона Викторовна

Постован Софья, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ №2" им. Ф. Камаева, г. Уфа, руководитель Хафизова Лилия Талгатовна

Валеева Аделина, 11 лет

МБУ ДО УДШИ, г. Уфа, руководитель Мамонова Лариса Александровна

Журба Ангелина, 11 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Плотникова Татьяна Викторовна

Столярова Людмила, 11 лет

МБУ ДО УДШИ, г. Уфа, руководитель Яборова Лариса Васильевна

Ихсанова Камилла, 12 лет

МБУ ДО "ДШИ №2 им. Ф. Камаева", г. Уфа, руководитель Подоксенова Татьяна Альбертовна

Зубайдуллина Альбина, 13 лет

МБУ ДО ДШИ №2 им. Ф. Камаева, г. Уфа, руководитель Ибатулина Зиля Хамидулловна

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Хусаинова Рената, 10 лет

МБОУ ДО "ДШИ", с. Стерлибашево, РБ, руководитель Тарасова Татьяна Васильевна

Григорян Георгий, 10 лет

МБОУ СОШ, с. Дуван, РБ, руководитель Кузьминых Галина Ильинична

Давидович Дарина, 11 лет

МАУ ДО "ДМШ", с. Кандры, РБ, руководитель Сорокина Наталья Юрьевна

Леонтьева Анастасия, 14 лет

МБУ ДО "ДМШ", с. Месягутово, РБ, руководитель Паначёва Олеся Николаевна

Теплых Анастасия, 15 лет

МБУ ДО "ДМШ", с. Месягутово, РБ, руководитель Киселёва Татьяна Анатольевна

Чвикалова Любовь, 12 лет

МБУ ДО ДМШ №5, г. Уфа, руководитель Чукавина Наталья Витальевна

Лантух Виктория, 13 лет

МБУ ДО "ДМШ №11", г. Уфа, руководитель Роженькова Ирина Евгеньевна

ОРФ-ИНСТРУМЕНТЫ, СИНТЕЗАТОР И УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Ансамбль орф-инструментов "Радость", 8-9 лет

МБОУ ДОД ДДТ "Юлдаш", г. Уфа, руководитель Эстерлейн Елена Григорьевна (5 человек)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Курсова Александра, 9 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Решетникова Людмила Борисовна

Яфизов Арсен, 13 лет, Вячеславовна

ДМШ №11, г. Уфа, руководитель Зверев Вячеслав Анатольевич, концертмейстер Власюк Елизавета

Гришин Антон, 14 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Корнилова Елизавета Михайловна

Дуэт, Батталов Роберт, 16 лет, Холодный Валерий, 67 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Корнилова Елизавета Михайловна

Ансамбль учащихся, 11-16 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Корнилова Елизавета Михайловна (6 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Азнагулов Даниил, 7 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель

Ларионова Ольга Петровна

Барышев Иван, 9 лет

ДМШ №11, г. Уфа, руководитель Зверев Вячеслав Анатольевич, концертмейстер Власюк Елизавета Вячеславовна

Кузьмин Антон, 10 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Решетникова Людмила Борисовна

Дуэт, Гришин Антон, 14 лет, Белова Татьяна, 14 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Корнилова Елизавета Михайловна

ЛАУРЕАТЫ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Дуэт, Валеева Чулпан, 54 года, Хайруллина Гульназ, 34 года

МБДУДО ДШИ №3, г. Уфа

Трио, Корнилова Елизавета, 30 лет, Плотникова Татьяна, 29 лет, Хусаинов Руслан, 31 год

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Гильманов Айнур, 7 лет

ДМШ №11, г. Уфа, руководитель Зверев Вячеслав Анатольевич, концертмейстер Власюк Елизавета Вячеславовна

Самушкин Евгений, 10 лет

МБДУДО ДШИ №3, г. Уфа, руководитель Валеева Чулпан Зарифовна

Бабелиан Амаяк, 11 лет

МБУ ДО "ДШИ", г. Благовещенск, РБ, руководитель Решетникова Людмила Борисовна

ДИПЛОМАНТ III СТЕПЕНИ

Гиноян Ангелина, 13 лет

МБОУ ДОД "ДМШ №10", г. Уфа, руководитель Ларионова Ольга Петровна

АНСАМБЛИ, ОРКЕСТР

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Юношеский духовой оркестр "Йэшлек" ("Молодость")

УГАИ им. З. Исмагилова, г. Уфа, руководитель Нигматзянов Фанзир Файзрахманович (25 человек)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ансамбль "Импульс", 21-51 год

ДШИ, с. Куяново, РБ, руководитель Рамазанов Ришат Фагамович (6 человек)

ЛАУРЕАТ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Ансамбль русских народных инструментов

МБУ ДО ДМШ №11, г. Уфа, руководитель Климов Роман Михайлович (8 человек)

ДИПЛОМАНТ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛ

Ансамбль народных  инструментов "Арт+"

УДШИ, г. Уфа, руководитель Иксанова Сулпан Ишкеновна (5 человек)