ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел: 8(347)266-08-21
8(347)266-08-36
Факс: 8(347)240-47-20
E-mail: 2360836@mail.ru

VII Международный конкурс-фестиваль
«Волна успеха»
с 01 по 04 декабря 2016 г.
город Самара

С 01 по 04 декабря 2016 г. в городе Самара прошел VII Международный конкурс-фестиваль «Волна успеха».

В конкурсе-фестивале «Волна успеха» принимали участие таланты из разных уголков России.

Конкурсанты в возрасте от 5 лет принимали участие в следующих номинациях: вокал, инструментальная музыка, хореография.

Конкурсные прослушивания проходили в МБОУ ДО г. о. Самара «Детская музыкальная школа № 12» и ДК «Современник».

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Фонд поддержки детского и юношеского творчества
«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

ЖЮРИ
VII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
«ВОЛНА УСПЕХА»

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Франк Лев Александровичлауреат Международного конкурса пианистов в Италии, заслуженный артист Российской Федерации и Республики Башкортостан, профессор кафедры специального фортепиано Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, город Уфа.

Султанов Ильдар Махмутович – солист оркестра, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, профессор Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, город Уфа.

Махней Николай Иванович – лауреат всероссийского конкурса, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан и Российской Федерации, доцент Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, город Уфа.

ХОРЕОГРАФИЯ

Калинин Георгий Владимирович педагог классического и дуэтного танца хореографического отделения академии Натальи Нестеровой, солист балета, педагог-репетитор Московского государственного театра «Классический балет» под руководством Натальи Касаткиной и Владимира Василёва, город Москва.

Полянская Анастасия Валерьевна – солистка балета «Классический балет России», педагог Московской государственной академии хореографии, город Москва.

ВОКАЛ

Криницкая Светлана Сергеевна– лауреат международных конкурсов, ведущая солистка Московского театра оперетты, заслуженная артистка Российской Федерации, профессор кафедры вокального искусства Московского гуманитарного университета, город Москва.

Лебедева Анна Валентиновна – лауреат всероссийских и международных конкурсов, директор «Школы вокального мастерства», почетный член жюри военной патриотической песни «Это песня, дружище, твоя и моя», город Москва.

Мерабова Карина Сергеевна– лауреат международных конкурсов, солистка Московской государственной филармонии, директор продюсерского центра «Новый свет», город Москва.

ОБЛАДАТЕЛИ GRAND-PRIX

ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

ВИА "Стиль", 12-33 года

МБУДО "Красноярская ДШИ", с. Красный Яр, Самарская обл., руководитель Рыбин Сергей Александрович, концертмейстер Тихонов Станислав Валерьевич, Казакова Екатерина Александровна (8 человек)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (фортепиано)

Аветисян Давид, 10 лет

МБУДО "ДМШ № 4 им. В. М. Свердлова", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Бобчинская Татьяна Борисовна

ХОРЕОГРАФИЯ (классический танец)

Ансамбль классического балета "Экзерсис", 11-12 лет

ГБУДО "ДЦХШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель-хореограф Насонова Людмила Сергеевна (9 человек)

ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Михалченко Арсений, 7 лет

МБУК "ДМТ "Задумка", г. Самара, Самарская обл., руководитель-концертмейстер Кулагин Вячеслав Александрович

Туболец Олеся, 9 лет

Образцовый детский вокальный коллектив Шоу-группа "Класс!", МБУДО "ДШИ № 4", г. Самара, Самарская обл., руководитель Туболец Марина Павловна

Гребенюк Виктория, 11 лет

Продюсерский центр "Ventilyator Studios", г. Самара, Самарская обл., руководитель Фридман Ольга Борисовна

Мурзова Татьяна, 11 лет

Продюсерский центр "Ventilyator Studios", г. Самара, Самарская обл., руководитель Фридман Ольга Борисовна

Образцовый детский вокальный коллектив Шоу-группа "Класс!", 6-10 лет

МБУДО "ДШИ № 4", г. Самара, Самарская обл., руководитель Туболец Марина Павловна, Туболец Александр Михайлович (15 человек)

Архипова Ева, 13 лет

МБОУДО "ДШИ № 2", г. Самара, Самарская обл., руководитель Ломунова Наталья Борисовна

Варламова Варвара, 14 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Ансамбль мальчиков "Озорное детство", 9-13 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна (4 человека)

Дружбин Михаил, 18 лет

ГБПОУ "Сызранский политехнический колледж", г. Сызрань, Самарская обл., руководитель Кабакина Надежда Анатольевна

Хоркина Виктория, 22 года

МБУДО "ДШИ № 14", г. Самара, Самарская обл., руководитель Юрковская Ирина Викторовна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Жирнова Ульяна, 7 лет

МБУК "ДМТ "Задумка", г. Самара, Самарская обл., руководитель-концертмейстер Кулагин Вячеслав Александрович

Дуэт, Малахова Софья, 9 лет, Туболец Олеся, 9 лет

Образцовый детский вокальный коллектив Шоу-группа "Класс!", МБУДО "ДШИ № 4", г. Самара, Самарская обл., руководитель Туболец Марина Павловна, Туболец Александр Михайлович

Салихова Динара, 11 лет

Народный коллектив эстрадного вокала "Орфей", МБУК "ЦКС" филиал ДК "Киндяковка", г. Ульяновск, Ульяновская обл., руководитель Степанова Ольга Валерьевна, хореограф Ковалев Павел Петрович

Праслов Максим, 11 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Дуэт, Цыплакова Анна, 12 лет, Туболец Олеся, 9 лет

Образцовый детский вокальный коллектив Шоу-группа "Класс!", МБУДО "ДШИ № 4", г. Самара, Самарская обл., руководитель Туболец Марина Павловна, Туболец Александр Михайлович

Гасникова Мария, 14 лет

Образцовый эстрадный ансамбль "Радуга", МБУДО "ДМШ № 12", г. Самара, Самарская обл., руководитель Рубан Марина Алексеевна

Газизова Виктория, 23 года

МБУДО "ДШИ № 7", г. Самара, Самарская обл.

Антохин Евгений, 27 лет

"Бузулукский колледж промышленности и транспорта", г. Бузулук, Оренбургская обл., руководитель Дмитриева Елена Алексеевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Караганова Анжелика, 7 лет

Народный коллектив эстрадного вокала "Орфей", МБУК "ЦКС" филиал ДК "Киндяковка", г. Ульяновск, Ульяновская обл., руководитель Степанова Ольга Валерьевна, хореограф Ковалев Павел Петрович

Никитина Анастасия, 8 лет


Народный коллектив эстрадного вокала "Орфей", МБУК "ЦКС" филиал ДК "Киндяковка", г. Ульяновск, Ульяновская обл., руководитель Степанова Ольга Валерьевна, хореограф Ковалев Павел Петрович

Голоднова Валерия, 8 лет

Студия эстрадного вокала "Калейдоскоп", МБУДО "ЦДОД "Искра", г. Самара, Самарская обл., руководитель Вострикова Алина Игоревна

Иксанов Дмитрий, 9 лет

МБУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Козлова Варвара, 10 лет

МБУДО "ДШИ № 6", г. Самара, Самарская обл., руководитель Чупахина Елена Алексеевна

Белякина Елизавета, 10 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Макаров Юрий, 10 лет

Народная вокальная эстрадная студия "Отражение" , МАУК "ГДК", г. Кинель, Самарская обл., руководитель Волощенко Вера Ивановна

Шапошникова Екатерина, 37 лет

Народная вокальная эстрадная студия "Отражение" , МАУК "ГДК", г. Кинель, Самарская обл., руководитель Волощенко Вера Ивановна

Егорова Александра, 7 лет

НДМХТ "Искорки", г. Самара, Самарская обл., руководитель Черноталова Елена Федоровна, преподаватель Рубан Марина Алексеевна

Мещерякова Диана, 11 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Афонина Алиса, 11 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Панов Николай, 11 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Макаров Александр, 14 лет

Народная вокальная эстрадная студия "Отражение" , МАУК "ГДК", г. Кинель, Самарская обл., руководитель Волощенко Вера Ивановна

Попова Анастасия, 14 лет

МБОУДО "ДШИ № 2", г. Самара, Самарская обл., руководитель Ломунова Наталья Борисовна

Григорьева Вероника, 16 лет

ГБПОУ "Самарское областное училище культуры и искусств", г. Самара, Самарская обл., руководитель Кутумова Лидия Валентиновна

Сухорукова Юлия, 16 лет

МБОУ "СОШ № 8 им. П. А. Щипанова", г. Кузнецк, Пензенская обл., руководитель Курганов Владимир Александрович

Миронова Анастасия, 19 лет

МБУДО "ДШИ № 14", г. Самара, Самарская обл., руководитель Юрковская Ирина Викторовна

Белишева Валерия, 19 лет

МБУДО "ДШИ № 14", г. Самара, Самарская обл., руководитель Юрковская Ирина Викторовна

Дуэт, Деревяшкина Елена, 45 лет, Вощинина Анастасия, 16 лет

ГБПОУ "Губернский колледж г. Похвистнево", Самарская обл., руководитель Деревяшкина Елена Юрьевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Казаренко Станислава, 5 лет

Народный коллектив эстрадного вокала студия "Орфей", г. Ульяновск, Ульяновская обл., руководитель Гладкова-Степанова Ольга Валерьевна

Бляусова Яна, 8 лет

Народный коллектив эстрадного вокала студия "Орфей", г. Ульяновск, Ульяновская обл., руководитель Гладкова-Степанова Ольга Валерьевна

Дуэт, Никитина Анастасия, 8 лет, Никитина Ксения, 10 лет

Народный коллектив эстрадного вокала "Орфей", МБУК "ЦКС" филиал ДК "Киндяковка", г. Ульяновск, Ульяновская обл., руководитель Степанова Ольга Валерьевна, хореограф Ковалев Павел Петрович

Трио, Бляусова Яна, 8 лет, Никитина Ксения, 9 лет, Никитина Анастасия, 8 лет

Народный коллектив эстрадного вокала студия "Орфей", г. Ульяновск, Ульяновская обл., руководитель Гладкова-Степанова Ольга Валерьевна

Ситникова Дарья, 10 лет

Народный коллектив эстрадного вокала "Орфей", МБУК "ЦКС" филиал ДК "Киндяковка", г. Ульяновск, Ульяновская обл., руководитель Степанова Ольга Валерьевна, хореограф Ковалев Павел Петрович

Цыплакова Анна, 12 лет

Образцовый детский вокальный коллектив Шоу-группа "Класс!", МБУДО "ДШИ № 4", г. Самара, Самарская обл., руководитель Туболец Марина Павловна

Герасимов Юрий, 12 лет

МБУК "ДК "Юбилейный", г. Бузулук, Оренбургская обл., руководитель Дмитриева Елена Алексеевна

Шестакова Анна, 12 лет

Народный коллектив эстрадного вокала "Орфей", МБУК "ЦКС" филиал ДК "Киндяковка", г. Ульяновск, Ульяновская обл., руководитель Степанова Ольга Валерьевна, хореограф Ковалев Павел Петрович

Дуэт "Кристал", Свиридова Дарья, 11 лет, Свиридова Мария, 11 лет

МБУК ДК "Юбилейный", г. Бузулук, Оренбургская обл., руководитель Дмитриева Елена Алексеевна

Адаева Анастасия, 13 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Гафурова Анастасия, 14 лет

МБОУДО "ДШИ № 2", г. Самара, Самарская обл., руководитель Ломунова Наталья Борисовна

Абдулминова Камилла, 14 лет

МБОУДО "ДШИ № 2", г. Самара, Самарская обл., руководитель Ломунова Наталья Борисовна

Образцовый вокальный ансамбль "Фиеста", 11-13 лет

МБУДО "ДШИ", с. Утевка, Самарская обл., руководитель Першина Марина Александровна (4 человека)

Фролова Алёна, 16 лет

ГБПОУ "Самарское областное училище культуры и искусств", г. Самара, Самарская обл., руководитель Савосина Наталия Геннадиевна

Ягафарова Регина, 19 лет

ГБПОУ "Самарское областное училище культуры и искусств", г. Самара, Самарская обл., руководитель Савосина Наталия Геннадиевна

Бастина Натали, 20 лет

ГБОУ ДОД "ЦРТДиЮ "ЦСМ", эстрадный ансамбль "Менестрели", г. Самара, Самарская обл., руководитель Рубан Марина Алексеевна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Борзенкова Соня, 6 лет

Вокальная студия "Калейдоскоп"ЦДОД "Искра", г. Самара, Самарская обл., руководитель Вострикова Алина Игоревна, хореограф Кривошеева Анастасия Евгеньевна

Ягавкин Роман, 7 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Петрущенко Анжелика, 7 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Горбатова Полина, 8 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Лысова София, 8 лет

Студия эстрадного вокала "Калейдоскоп", г. Самара, Самарская обл., руководитель Вострикова Алина Игоревна

Паршина Ангелина, 9 лет

МБУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Никитина Ксения, 10 лет

Народный коллектив эстрадного вокала "Орфей", МБУК "ЦКС" филиал ДК "Киндяковка", г. Ульяновск, Ульяновская обл., руководитель Степанова Ольга Валерьевна, хореограф Ковалев Павел Петрович

Корабельникова Ангелина, 11 лет

МБУ "ДК "Луч", г. Самара, Самарская обл., руководитель Марковникова Лариса Викторовна

Пальмова Анна, 11 лет

МБУК ДК "Юбилейный", г. Бузулук, Оренбургская обл., руководитель Дмитриева Елена Алексеевна

Селезнева Елизавета, 16 лет

ГБПОУ "Самарское областное училище культуры и искусств", г. Самара, Самарская обл., руководитель Кутумова Лидия Валентиновна

Дунина Анастасия, 19 лет

ГБПОУ "Сызранский политехнический колледж", г. Сызрань, Самарская обл., руководитель Кабакина Надежда Анатольевна

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Рыжкова Галина, 12 лет

МБОУДО "ДШИ № 4", с. Лопатино, Самарская обл., руководитель Быкова Елена Васильевна

Угасина Ксения, 13 лет

МБОУДО "ДШИ "Лира", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Сивцова Юлия, 15 лет

МБОУДО "ДШИ", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Якушева Ирина Викторовна

Вощинина Анастасия, 16 лет

ГБПОУ "Губернский колледж г. Похвистнево", Самарская обл., руководитель Деревяшкина Елена Юрьевна

Сапунова Екатерина, 17 лет

Музыкальная студия "Меломания", г. Самара, Самарская обл., руководитель Кумирова Евгения Владимировна

Тютина Анастасия, 18 лет

ГБПОУ "Губернский колледж г. Похвистнево", Самарская обл., руководитель Деревяшкина Елена Юрьевна

ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Старкова Елизавета, 12 лет

МБУДО "ДШИ № 21", г. Самара, Самарская обл., руководитель Добровольская Евгения Илларионовна, концертмейстер Промышляева Наталья Капитоновна

Иванова Мария, 17 лет

ГБПОУ "Самарское музыкальное училище им. Д. Г. Шаталова", г. Самара, Самарская обл., руководитель Кутумова Лидия Валентиновна, концертмейстер Рубанистая Софья Валерьяновна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Борисова Елизавета, 5 лет

МБУДО "ДМШ № 12", г. Самара, Самарская обл., руководитель Машкова Маргарита Евгеньевна, концертмейстер Бугрова Екатерина Юрьевна

Власова Арина, 8 лет

МБОУДО "ДМШ № 1", г. Кузнецк, Пензенская обл., руководитель Сидякина Алла Анатольевна, концертмейстер Бучнева Галина Александровна

Андриянова Анастасия, 11 лет

МБОУДО "Сергиевская ДШИ", с. Сергиевск, Самарская обл., руководитель Кляуба Татьяна Ивановна, концертмейстер Белоглазова Диана Васильевна

Романовская Лада, 12 лет

МБУДО "ДШИ "Камертон", г. Кинель, Самарская обл., руководитель Куропаткина Ирина Николаевна, концертмейстер Карнаухова Галина Алексеевна

Вокальный ансамбль "Лирика", 43-55 лет

МБУДО "ДШИ", с. Кинель-Черкассы, Самарская обл., препод. Мусаелян Тамара Викторовна, концертмейстер Куляева Татьяна Владимировна (4 человека)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Гаврилова Юлия, 8 лет

МБУДО "ДШИ", с. Кинель-Черкассы, Самарская обл., препод. Мусаелян Тамара Викторовна, концертмейстер Стрюкова Ольга Николаевна

Вокальный ансамбль "Лирика", 15-16 лет

УДО "ДШИ", г. Похвистнево, Самарская обл., руководитель Зиновьева Светлана Николаевна, концертмейстер Косухина Валентина Николаевна (7 человек)

Глазунов Евгений, 26 лет

ГБПОУ "Кузнецкий музыкальный колледж", г. Кузнецк, Пензенская обл., руководитель Реваева Наталья Валерьяновна, концертмейстер Беляева Елена Анатольевна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Бадаева Самира, 11 лет

МБОУДО "ДМШ № 1", г. Кузнецк, Пензенская обл., руководитель Сидякина Алла Анатольевна, концертмейстер Бучнева Галина Александровна

Герасимова Виктория, 13 лет

МБУДО "ДШИ "Камертон", г. Кинель, Самарская обл., руководитель Куропаткина Ирина Николаевна, концертмейстер Карнаухова Галина Алексеевна

Сухорукова Юлия, 16 лет

МБОУДОД "ДМШ № 1", г. Кузнецк, Пензенская обл., руководитель Нестерова Наталья Викторовна, концертмейстер Кочнева Елена Михайловна

Безуглая Евгения, 24 года

МБУДО "ДШИ № 21", г. Самара, Самарская обл., концертмейстер Промышляева Наталья Капитоновна

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Филаретова Анна, 18 лет

ГБПОУ "Кузнецкий музыкальный колледж", г. Кузнецк, Пензенская обл., руководитель Реваева Наталья Валерьяновна, концертмейстер Беляева Елена Анатольевна

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Хлыстова Ольга, 19 лет

ГБПОУ "Самарское областное училище культуры и искусств", г. Самара, Самарская обл., руководитель Гусева Елена Михайловна, концертмейстер Чипчиков Ильдар Мавлетович

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Кувшинова Валерия, 13 лет

МБУДО "ДШИ № 2", г. Самара, Самарская обл., руководитель Михайлова Ольга Витальевна, концертмейстер Корниенко Иван Петрович

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Фольклорный ансамбль "Радуга", 8-15 лет

МБУДО "ДМШ № 12", г. Самара, Самарская обл., руководитель Сидорова Оксана Васильевна, концертмейстер Титов Олег Валентинович (12 человек)

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Добрынина Екатерина, 20 лет

ГБПОУ "Самарское областное училище культуры и искусств", г. Самара, Самарская обл., руководитель Гусева Елена Михайловна, концертмейстер Чипчиков Ильдар Мавлетович

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Буракова Кристина, 13 лет

МБУДО "ДШИ № 2", г. Самара, Самарская обл., руководитель Михайлова Ольга Витальевна, концертмейстер Корниенко Иван Петрович

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Грищенко Алина, 13 лет

МБУДО "ДШИ № 2", г. Самара, Самарская обл., руководитель Михайлова Ольга Витальевна, концертмейстер Корниенко Иван Петрович

ВОКАЛ ДЖАЗОВЫЙ

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Нуждова Александра, 19 лет

МБУДО "ДШИ № 14", г. Самара, Самарская обл., руководитель Юрковская Ирина Викторовна

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ (НАРОДНОЕ)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Хор "Русская песня", 9-74 года

МАУК "ГДК", г. Кинель, Самарская обл., руководитель Абдюшева Кристина-Репсимэ Хачатуровна, концертмейстер Титов Олег Валентинович, Косяков Дмитрий Владимирович, Чернышов Александр Михайлович, Алимов Элдар Эмадинович (20 человек)

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ (АКАДЕМИЧЕСКОЕ)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Хоровой коллектив "Монплезир", 9-12 лет

СП ГБОУ "СОШ № 4 - ДДТ", г. Чапаевск, Самарская обл., руководитель Овчинникова Лариса Михайловна, концертмейстер Сухарева Людмила Евгеньевна (26 человек)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Хор "Радость", 11-16 лет

МБУДО "ДШИ № 17", г. Самара, Самарская обл., руководитель Рыбалкина Ирина Викторовна, концертмейстер Самарцева Светлана Леонидовна (32 человека)

ВОКАЛ НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Ансамбль русской песни "Лада", 37-56 лет

МБУДО "ДШИ № 1", г. Димитровград, Ульяновская обл., руководитель Кузьмина Наталья Юрьевна, концертмейстер Игнатьев Олег Геннадьевич (5 человек)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

(фортепиано/общее фортепиано)

ЛАУРЕАТ

"Народный самодеятельный коллектив" камерный фортепианный ансамбль "Capriccio", 40-62 года

МБУДО "ДМШ № 12", г. Самара, Самарская обл.

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Неретина Ева, 9 лет

МБУДО "ДМШ № 4 им. В. М. Свердлова", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Злодеев Александр Андреевич

Меркурьева Валерия, 11 лет

МБУДО "ДМШ № 4 им. В. М. Свердлова", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Маркина Людмила Ивановна

Меркурьева Валерия, 11 лет

АВТОРСКАЯ РАБОТА

МБУДО "ДМШ № 4 им. В. М. Свердлова", г. Тольятти, Самарская обл., руководительОльшевская Галина Михайловна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Макарова Анастасия, 8 лет

Общее фортепиано
МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Атурова Ирина Вячеславовна

Пономарева Дарья, 8 лет

МБУДО "ДШИ", с. Ивантеевка, Саратовская обл., руководитель Нурмухаметова Наталья Ивановна

Малахова Софья, 9 лет

МБУДО "ДШИ № 4", г. Самара, Самарская обл., руководитель Гришина Виолетта Геннадьевна

Хабарова Александра, 10 лет

МБУДО "ДШИ № 17", г. Самара, Самарская обл., руководитель Савинова Елена Васильевна

Утенышева Любовь, 10 лет

МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Панферова Елизавета Савельевна

Заркова Елизавета, 11 лет

МАУДО "ДШИ № 4", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Панова Юнна Валерьевна

Дуэт, Заркова Елизавета, 11 лет, Солонина Кристина, 13 лет

МАУДО "ДШИ № 4", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Панова Юнна Валерьевна

Лобзенко Анастасия, 14 лет

МАУДО "ДШИ № 5", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Мышенкова Ирина Геннадьевна

Плаксина Софья, 14 лет

МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Стяжкова Надежда Глебовна

Мелентович Никита, 14 лет


МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Богданова Марина Ивановна

ДИПЛОМАНТ

Базанова Татьяна, 44 года

МБОУДО "Сергиевская ДШИ", с. Сергиевск, Самарская обл.

Русанова Людмила, 47 лет

МБУДО "ДШИ № 2", г. Димитровград, Ульяновская обл., руководитель Ланцова Таисия Ивановна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Белозёрова Елизавета, 7 лет

МБУДО "ДМШ № 12", г. Самара, Самарская обл., руководитель Панарина Валентина Михайловна

Туболец Олеся, 9 лет

МБУДО "ДШИ № 4", г. Самара, Самарская обл., руководитель Гришина Виолетта Геннадьевна

Кожевникова Полина, 9 лет

МБУДО "ДМШ № 17", г. Самара, Самарская обл., руководитель Бирюкова Любовь Ивановна

Желтова Ульяна, 10 лет

МБУДО "ДШИ № 17", г. Самара, Самарская обл., руководитель Савинова Елена Васильевна

Воротникова Дарья, 10 лет

МБУДО "ДШИ № 17", г. Самара, Самарская обл., руководитель Савинова Елена Васильевна

Федячихина Дарья, 10 лет

МБУДО "Мирновская ДМШ", п. Мирный, Самарская обл., руководитель Ульченко Ольга Михайловна

Дорофеева Яна, 10 лет

МБОУДОД "ДШИ № 3 "Младость", г. Самара, Самарская обл., руководитель Жданова Елена Гавриловна

Кудасова Анна, 12 лет

МБУДО "ДШИ № 17", г. Самара, Самарская обл., руководитель Савинова Елена Васильевна

Маляревич Анастасия, 18 лет

ГБПОУ "Орский колледж искусств", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Мышенкова Ирина Геннадьевна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Сайгашкина Василиса, 7 лет

МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Илларионова Лариса Анатольевна

Романова Анна, 8 лет

МАУДО "ДШИ № 4", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Панова Юнна Валерьевна

Вишневская Виктория, 9 лет

МБУДО "Мирновская ДМШ", п. Мирный, Самарская обл., руководитель Ульченко Ольга Михайловна

Тимофеева Ульяна, 10 лет

МБУДО "ДМШ № 9 им. Г. В. Беляева", г. Самара, Самарская обл., руководитель Матвиенко Елена Алексеевна

Цепляева Елизавета, 10 лет

МБУДО "Новосемейкинская ДМШ им. О. В. Черкасовой", п. Новосемейкино, Самарская обл., руководитель Байшева Татьяна Анатольевна

Самохина Арина. 11 лет

МБУДО "ДШИ № 17", г. Самара, Самарская обл., руководитель Савинова Елена Васильевна

Драгунов Глеб, 11 лет

МБУДО "Новосемейкинская ДМШ им. О. В. Черкасовой", п. Новосемейкино, Самарская обл., руководитель Байшева Татьяна Анатольевна

Солонина Кристина, 13 лет

МАУДО "ДШИ № 4", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Панова Юнна Валерьевна

Строилова Дарья, 16 лет

МБУДО "Новосемейкинская ДМШ им. О. В. Черкасовой", п. Новосемейкино, Самарская обл., руководитель Байшева Татьяна Анатольевна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Лебедева Софья, 7 лет

МБУДО "Новосемейкинская ДМШ им. О. В. Черкасовой", п. Новосемейкино, Самарская обл., руководитель Байшева Татьяна Анатольевна

Бунакова Василиса, 8 лет

МБУДО "Новосемейкинская ДМШ им. О. В. Черкасовой", п. Новосемейкино, Самарская обл., руководитель Байшева Татьяна Анатольевна

Дуэт, Романов Дмитрий, 9 лет, Рябова Анна, 9 лет

МБУДО "ДШИ № 2", г. Димитровград, Ульяновская обл., руководитель Русанова Людмила Владимировна

Бунакова Алёна, 13 лет

МБУДО "Новосемейкинская ДМШ им. О. В. Черкасовой", п. Новосемейкино, Самарская обл., руководитель Чикризова Людмила Ивановна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

(баян/ аккордеон)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Ибрянов Владислав, 12 лет

Баян
МБУДО "ДШИ № 1", г. Чапаевск, Самарская обл., руководитель Следков Павел Иванович

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Эм Вадим, 8 лет

Баян
МБУДО "ДШИ "Гармония", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Курапов Виктор Николаевич

Чикомасов Артём, 8 лет

Баян
МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Скатова Ирина Анатольевна "

Квартет баянистов, 15-16 лет

Баян
МБУДО "Выселкская ДШИ", с. Выселки, Самарская обл., руководитель Долгушова Елена Ивановна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Орлов Евгений, 9 лет

Аккордеон
ГБПОУ "Школа искусств Тольяттинского музыкального колледжа им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Миникеева Роза Решатовна

Парфёнов Алексей, 10 лет

Баян
МБУДО "ДШИ "Гармония", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Курапов Виктор Николаевич

Баканов Владимир, 12 лет

Баян
МБУДО "ДШИ № 11", г. Самара, Самарская обл., руководитель Булатов Валерий Абдреупович

Кадиров Эльдорбек, 13 лет

Баян
МБУДО "ДМШ № 3 им. М. И. Глинки", г. Самара, Самарская обл., руководитель Жданова Людмила Владимировна

Сорюк Илья, 13 лет

Баян
МБУДО "ДШИ № 11", г. Самара, Самарская обл., руководитель Булатов Валерий Абдреупович

Коженков Виктор, 15 лет

Баян
МБУДО "Выселкская ДШИ", с. Выселки, Самарская обл., руководитель Долгушова Елена Ивановна

Смолякова Мария, 16 лет

Баян
ГБПОУ "Орский колледж искусств", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Субботина Людмила Анатольевна

Хадыкин Сергей, 17 лет

Баян
ГБПОУ "Орский колледж искусств", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Субботина Людмила Анатольевна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Дуэт, Соколов Иван, 9 лет, Соколов Илья, 11 лет

Аккордеон
ГБПОУ "Школа искусств Тольяттинского музыкального колледжа им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Миникеева Роза Решатовна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

(ксилофон)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Абросимов Игнатий, 14 лет

МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Бровченко Ксения Борисовна, концертмейстер Герасименко Екатерина Николаевна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

(ансамбли – домра/фортепиано)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Дуэт, Саламатина Полина, 14 лет, Пыжикова Екатерина, 16 лет

МБУДО "ДМШ № 12", г. Самара, Самарская обл., руководитель Шатских Людмила Геннадьевна, Алпатова Валентина Васильевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Дуэт "Wonderful sister": Резник София, 10 лет, Резник Екатерина, 9 лет

МБУДО "ДШИ № 17", г. Самара, Самарская обл., педагог Ценева Елена Сергеевна, Изместьева Валентина Петровна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

(ансамбли – скрипка/фортепиано)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Дуэт, Сапронова Ольга, 19 лет, Кузьмина Ольга, 65 лет

ГБПОУ "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Кузьмина Ольга Николаевна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

(струнные/струнные народные инструменты)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Мусин Амин, 11 лет

Балалайка
МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Бойко Дмитрий Викторович, концертмейстер Герасименко Екатерина Николаевна

Шафеева Алиса, 12 лет

Скрипка
МБУДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Панина Ольга Борисовна

Баринова Анастасия, 15 лет

Домра
ГБПОУ "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Шикина Юлия Владимировна, концертмейстер Славкина Ольга Евгеньевна

Скокова Анастасия, 18 лет

Домра
ГБПОУ "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Белова Ольга Валентиновна, концертмейстер Гимадеева Светлана Вячеславовна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Павлов Фёдор, 11 лет

Балалайка
МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Бойко Дмитрий Викторович, концертмейстер Герасименко Екатерина Николаевна

Арутчева Александра, 16 лет

Балалайка
МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Бойко Дмитрий Викторович, концертмейстер Герасименко Екатерина Николаевна

Лапшина Ангелина, 16 лет

Гитара
ГБПОУ "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Ковтун Вячеслав Валерьевич

Абдулова Дарья, 16 лет

Домра
ГБПОУ "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Шикина Юлия Владимировна, концертмейстер Гимадеева Светлана Вячеславовна

Валькова Александра, 18 лет

Домра
ГБПОУ "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Белова Ольга Валентиновна, концертмейстер Гимадеева Светлана Вячеславовна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Казакова Маргарита, 6 лет

Скрипка
МБУДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Панина Ольга Борисовна

Ненашева Таисия, 8 лет

Домра
МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Абрамова Татьяна Васильевна, концертмейстер Атурова Ирина Вячеславовна

Филин Арсений, 8 лет

Балалайка
МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Песков Максим Петрович, концертмейстер Герасименко Екатерина Николаевна

Ноженко София, 9 лет

Скрипка
МБУДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Панина Ольга Борисовна

Бакута Александра, 9 лет

Скрипка
МБУДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Панина Ольга Борисовна

Гришина Виктория, 10 лет

Домра
МБУДО "ДШИ", г. Отрадный, Самарская обл., руководитель Ращупкина Ольга Викторовна, концертмейстер Прилепина Наталья Николаевна

Ненашев Тимофей, 11 лет

Балалайка
МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Песков Максим Петрович, концертмейстер Герасименко Екатерина Николаевна

Ланских Кристина, 12 лет

Скрипка
МБУДО ""ДШИ", г. Отрадный, Самарская обл., руководитель Фролова Мария Юрьевна, концертмейстер Трезина Татьяна Владимировна

Щукина Ульяна, 13 лет

Скрипка
МБУДО ""ДШИ", г. Отрадный, Самарская обл., руководитель Фролова Мария Юрьевна, концертмейстер Трезина Татьяна Владимировна

Галимова Камила, 13 лет

Скрипка
МБУДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Сетяева Ольга Владимировна, концертмейстер Панина Ольга Борисовна

Конкина Анна, 18 лет

Гитара
ГБПОУ "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Ковтун Вячеслав Валерьевич

Шевченко Анатолий, 35 лет

Гитара
МБУДО "ДШИ № 4", г. Самара, Самарская обл.

Матвеева Милана, 11 лет

Домра
ГБПОУ "Тольяттинский музыкальный колледж им. Р. К. Щедрина", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Белова Ольга Валентиновна, концертмейстер Кузьмина Ольга Николаевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Кобелянова Анастасия, 8 лет

Скрипка
МБУДО "ДМШ № 3 им. М. И. Глинки", г. Самара, Самарская обл., руководитель Сироченко Тамара Марковна, концертмейстер Жимолостнова Наталья Алексеевна

Платонова Анастасия, 9 лет

Скрипка
МБУДО "ДМШ № 3 им. М. И. Глинки", г. Самара, Самарская обл., руководитель Сироченко Тамара Марковна, концертмейстер Жимолостнова Наталья Алексеевна

Сафин Радмир, 9 лет

Скрипка
МБУДО "ДМШ № 3 им. М. И. Глинки", г. Самара, Самарская обл., руководитель Сироченко Тамара Марковна, концертмейстер Жимолостнова Наталья Алексеевна

Климова Елизавета, 11 лет

Скрипка
МБУДО "ДМШ № 3 им. М. И. Глинки", г. Самара, Самарская обл., руководитель Ермакова Ася Витальевна, концертмейстер Жимолостнова Наталья Алексеевна

Романов Михаил, 12 лет

Виолончель
МБУДО "ДМШ № 4 им. В. М. Свердлова", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Лиханова Татьяна Петровна, концертмейстер Иванова Татьяна Николаевна

Дрокина Олеся, 12 лет

Скрипка
МБУДО "ДШИ", г. Отрадный, Самарская обл., руководитель Кравцова Елена Викторовна, концертмейстер Прохорова Светлана Павловна

Доронина Дарья, 12 лет

Гитара
МБУДО "ДМШ № 3 им. М. И. Глинки", г. Самара, Самарская обл., руководитель Филиппова Ирина Викторовна

Ансамбль гитаристов "Мелодия", 11-14 лет

Гитара
МБУДО "ДШИ № 2", г. Самара, Самарская обл., руководитель Губина Ольга Павловна (7 человек)

Харламова Екатерина, 16 лет

Домра
МБУДО "ДЦМШ", г. Самара, Самарская обл., руководитель Абрамова Татьяна Васильевна, концертмейстер Атурова Ирина Вячеславовна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Вахляев Тимофей, 8 лет


Гитара
МБУДО "ШИ № 1", г.о. Жигулевск, Самарская обл., руководитель Ливенцова Александра Витальевна

Угарова Полина, 9 лет

Скрипка
МБУДО "ДМШ № 3 им. М. И. Глинки", г. Самара, Самарская обл., руководитель Ермакова Ася Витальевна, концертмейстер Жимолостнова Наталья Алексеевна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

(духовые инструменты)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Балакина Светлана, 16 лет

Флейта
ГБПОУ "Орский колледж искусств", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Шутенко Анастасия Анатольевна, концертмейстер Мышенкова Ирина Геннадьевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Стинич Дарья, 12 лет

Флейта
МАУДО "ДШИ № 1 им. Е. Ф. Куревлева", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Шутенко Анастасия Анатольевна, концертмейстер Березовская Александра Александровна

Земкина Галина, 16 лет

Саксофон-альт
ГБПОУ "Орский колледж искусств", г. Орск, Оренбургская обл., руководитель Шутенко Сергей Иванович, концертмейстер Березовская Александра Александровна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Демидова Анна, 8 лет

Флейта
МБУДО "ДМШ № 4 им. В. М. Свердлова", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Кротова Елена Валентиновна, концертмейстер Иванова Татьяна Николаевна

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Бессмертнова Дарья, 10 лет

Флейта
МБУДО "Тимофеевская ДШИ", с. Тимофеевка, Ставропольский край, преподаватель Свечников Марк Олегович., концертмейстер Перетрутова Лариса Анатольевна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

(ансамбли – флейта/фортепиано)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Дуэт, Демидова Анна, 8 лет, Демидова Полина, 13 лет

МБУДО "ДМШ № 4 им. В. М. Свердлова", г. Тольятти, Самарская обл., руководитель Кротова Елена Валентиновна, концертмейстер Ткаченко Светлана Викторовна

ХОРЕОГРАФИЯ (бальный танец)

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Дуэт, Вечканова Кристина, 16 лет, Ураткин Глеб, 17 лет,

ГБПОУ "Отрадненский нефтяной техникум", г. Отрадный, Самарская обл., руководитель Ионова Наталья Николаевна, хореограф Ионов Кирилл Александрович

ХОРЕОГРАФИЯ (эстрадный танец)

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Хореографическая студия "Сюита", 5-8 лет, МБУДО "ЦДОД", г. Димитровград, Ульяновская обл., руководитель-хореограф Девжеева Марина Александровна

1. "Прогулка под дождём", постановщик М. Девжеева

ХОРЕОГРАФИЯ (народный стилизованный танец)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Народный ансамбль танца "Улыбка", 9-13 лет

МБУ "МУК", с. Хворостянка, Самарская обл., руководитель Костырева Елена Николаевна (26 человек)

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Хореографическая студия "Сюита", 13-14 лет

МБУДО "ЦДОД", г. Димитровград, Ульяновская обл., руководитель-хореограф Девжеева Марина Александровна

Хореографическая студия "Сюита"

МБУДО "ЦДОД", г. Димитровград, Ульяновская обл., руководитель-хореограф Девжеева Марина Александровна

ХОРЕОГРАФИЯ (народный танец)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Образцовый хореографический ансамбль "Сказка", 11-12 лет

МБУДО "ДШИ", с. Утевка, Самарская обл., руководитель-хореограф Сафронова Ольга Николаевна (12 человек)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Хореографический ансамбль "Дебют", 15-16 лет

ДДТ "Гармония", с. Борское, Самарская обл., руководитель Гмыра Светлана Александровна, Рогова Ольга Сергеевна (10 человек)

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Хореографический коллектив студия эстрадного танца "Антрэ", 8-12 лет

МБУДО "ЦДТ № 6", г. Ульяновск, Ульяновская обл., руководитель Попов Игорь Иванович, концертмейстер Кукушкина Инна Николаевна (10 человек)

Хореографический ансамбль "Алтынчач", 11-31 год

МБУДО "Выселкская ДШИ", с. Выселки, Самарская обл., руководитель Якупова Флюра Анасовна (12 человек)

ХОРЕОГРАФИЯ (эстрадный танец)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Ларионова Алина, 9 лет

Народный ансамбль эстрадного танца "Импульс", МБУК ТКК "ДК", г. Новокуйбышевск, Самарская обл., руководитель Попова Елена Александровна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Образцовый ансамбль танца "Карнавал", 11-12 лет

МБУДО "ЦВР "Парус", г. Самара, Самарская обл., руководитель Бевзенко Галина Владимировна, концертмейстер Кирсанова Ирина Васильевна, хореограф Биктимиркина Наталья Валерьевна, Мамыкина Инна Анантольевна (11 человек)

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Ансамбль современного танца "Карамель", 7-11 лет

МБУК "ДК", п. Зубчаниновка, Самарская обл., руководитель Николаева Ксения Владимировна (18 человек)